Новости Севастополя

В Севастополе родители школьников просят прокуратуру прекратить обучение по «развращающему учебнику»

Служба новостей ForPost

Родители двоих детей, обучающихся во втором классе 10 гимназии Севастополя, обратились в прокуратуру с требованием прекратить преподавание по учебнику, в котором детям 7-8 лет рассказывается «о том, откуда берутся дети».

Об этом «Новому Региону» сообщила одна из обратившихся в прокуратуру Алла Гладкая.

По ее словам, речь идет об учебнике «Я – человек, сотвори себя. Анатомия и физиология», который, как утверждает Тарасова, не утвержден Министерством образования Украины, а всего лишь рекомендован к печати Сумским областным институтом последипломного педагогического образования.

«Детям в учебнике показывается строение скелета, кожи, нервной системы, около 10% книги посвящено тому, откуда берутся дети. 7-летним школьникам на уроках будут рассказывать про сперматозоиды, яйцеклетки, оплодотворение, которые показаны на рисунках», – возмущается Гладкая.

«В учебнике детей ставят перед фактом, что роды – это ответственность и нагрузка, описывают, как рождаются дети. У моего ребенка уже страх перед родами. Другой мальчик из класса ночью в кошмарах просыпается после всех рисунков с сердцем, сосудами и кровью», – утверждает она.

«Учебник экспериментальный. То есть, над нашими детьми проводят эксперимент. Мы требуем от прокуратуры прекратить обучение по этой книге. В начальных классах школы не должны учить детей, как надо размножаться. Это развращение наших детей за государственные деньги», – заявляет Гладкая.

«Это называется растление, составителей этих учебников нужно привлекать к ответственности, а также директоров школ. Родители должны создавать комитеты, которые будут проверять, чему учат их детей в школах, не только относительно искажения истории, но и по другим предметам, безобидным с первого взгляда», – поддерживает ее Павел Буцай из правозащитного центра «Русичи».

2798
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Дарья
1414
Дарья

Не растление, а просто глупость. Идиотизм отличается от растления в корне.

И взрослый может быть растлен и развращен. И иногда этот процесс происходит автономно и во всех случаях чрезвычайно приятен жертве.

Наши дети не все настолько глупы, чтобы не придти к единственно правильному выводу - учебники в каклошколах (да и учителя) суть вредны человеку любого возраста и читать следует не учебники и слушать не учителей. А что происходить будет дальше - тут уж и сам человек выбирает и родители помогают.

Из говеного пердунчика с родителями-уродами никто ничего хорошего не сделает все равно.

aleks
316
aleks

Скоро в детсадах политику начнут изучать, если дело и дальше так пойдет. Чтобы дети были подкованы на все 100 % в помаранчевом плане. Читал один раз историю у дочери - оборжался. Я такого в свое время сроду не знал. Там кругом украинцы всех громили и были ну сплошь героями.И делали все только сами, заметьте.Без чьей-либо помощи. Откуда эти маразматики-писатели берутся?И какой дурак все это разрешает преподносить детям?

Дьяк Феофан
109
Дьяк Феофан

aleks
316
aleks

to Дьяк Феофан

Что-то не открылось твое послание.

Дьяк Феофан
109
Дьяк Феофан

Это называется обучение по американски. И это очень грустно ребята.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4157

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3420

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6564

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17343
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
923

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1672

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
980

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1262

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4523

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181