Новости Севастополя

В Севастополе родители школьников просят прокуратуру прекратить обучение по «развращающему учебнику»

В Севастополе родители школьников просят прокуратуру прекратить обучение по «развращающему учебнику»

Родители двоих детей, обучающихся во втором классе 10 гимназии Севастополя, обратились в прокуратуру с требованием прекратить преподавание по учебнику, в котором детям 7-8 лет рассказывается «о том, откуда берутся дети».

Об этом «Новому Региону» сообщила одна из обратившихся в прокуратуру Алла Гладкая.

По ее словам, речь идет об учебнике «Я – человек, сотвори себя. Анатомия и физиология», который, как утверждает Тарасова, не утвержден Министерством образования Украины, а всего лишь рекомендован к печати Сумским областным институтом последипломного педагогического образования.

«Детям в учебнике показывается строение скелета, кожи, нервной системы, около 10% книги посвящено тому, откуда берутся дети. 7-летним школьникам на уроках будут рассказывать про сперматозоиды, яйцеклетки, оплодотворение, которые показаны на рисунках», – возмущается Гладкая.

«В учебнике детей ставят перед фактом, что роды – это ответственность и нагрузка, описывают, как рождаются дети. У моего ребенка уже страх перед родами. Другой мальчик из класса ночью в кошмарах просыпается после всех рисунков с сердцем, сосудами и кровью», – утверждает она.

«Учебник экспериментальный. То есть, над нашими детьми проводят эксперимент. Мы требуем от прокуратуры прекратить обучение по этой книге. В начальных классах школы не должны учить детей, как надо размножаться. Это развращение наших детей за государственные деньги», – заявляет Гладкая.

«Это называется растление, составителей этих учебников нужно привлекать к ответственности, а также директоров школ. Родители должны создавать комитеты, которые будут проверять, чему учат их детей в школах, не только относительно искажения истории, но и по другим предметам, безобидным с первого взгляда», – поддерживает ее Павел Буцай из правозащитного центра «Русичи».

2792
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Дарья
1414
Дарья

Не растление, а просто глупость. Идиотизм отличается от растления в корне.

И взрослый может быть растлен и развращен. И иногда этот процесс происходит автономно и во всех случаях чрезвычайно приятен жертве.

Наши дети не все настолько глупы, чтобы не придти к единственно правильному выводу - учебники в каклошколах (да и учителя) суть вредны человеку любого возраста и читать следует не учебники и слушать не учителей. А что происходить будет дальше - тут уж и сам человек выбирает и родители помогают.

Из говеного пердунчика с родителями-уродами никто ничего хорошего не сделает все равно.

Profile picture for user aleks
316
aleks

Скоро в детсадах политику начнут изучать, если дело и дальше так пойдет. Чтобы дети были подкованы на все 100 % в помаранчевом плане. Читал один раз историю у дочери - оборжался. Я такого в свое время сроду не знал. Там кругом украинцы всех громили и были ну сплошь героями.И делали все только сами, заметьте.Без чьей-либо помощи. Откуда эти маразматики-писатели берутся?И какой дурак все это разрешает преподносить детям?

Profile picture for user Дьяк Феофан
109
Дьяк Феофан

Profile picture for user aleks
316
aleks

to Дьяк Феофан

Что-то не открылось твое послание.

Profile picture for user Верещагин
15558
Верещагин

to Наблюдатель (Севастополь) На фоне ВАШИХ учителей в ВАШИХ школах Дьяк - ПРОСВЕТИТЕЛЬ!:)))

Profile picture for user Дьяк Феофан
109
Дьяк Феофан

Это называется обучение по американски. И это очень грустно ребята.

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
8
1797

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3385

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
834

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
9337

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8145

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054