Правительство Севастополя разработало и утвердило пакет документов для профилактики коррупционных правонарушений. Утверждены новый состав комиссии по противодействию коррупции, новый порядок обнародования сведений о доходах, расходах, имуществе гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности. Об этом на заседании правительства сообщил директор департамента общественной безопасности Севастополя Владимир Татарчук.
«Предусматривается порядок размещения сведений о доходах, расходах и имуществе всех руководителей государственных учреждений на официальном сайте правительства», – сказал Татарчук.
По его словам, в 2019 году комиссия по противодействию коррупции должна работать на совершенно другом уровне: не ограничиваться только лишь проверкой справок. Татарчук считает, что «важно предотвращать конфликт интересов в зародыше». А также «не допускать преференций родственникам, контракты с аффилированными фирмами».
Напомним: два дня назад прокуратура Севастополя сообщила о нарушениях антикоррупционного законодательства, обнаруженных в работе ведомства, занятого борьбой с коррупцией.
По сведениям правительства, севастопольское антикоррупционное управление возглавит старший помощник прокурора по противодействию коррупции в Уральском федеральном округе.
Читайте по теме: Член Общественной палаты Севастополя может стать фигурантом уголовного дела
to Сибирь: Я не плакал, я смеялся..от души!!!! Заряд бодрости и настроения на целый день!!!!!!!! Да, что там на день...на месяц, как минимум!!!!!!!!! Ведь коррупция..почти побеждена!!!!!!!!!! Остался открытым вопрос... Когда начнут борьбу с ДУРАКАМИ????
В городе не останется ни одного чиновника и не одного силовика :))
а у них все только на бумаге. Знай свое дело создают какие то комиссии, подкомиссии , советы и тд а на выходе -ноль.
Факт нарушения законодательства при выдаче разрешений и др. документов исполнительной властью свидетельствует о коррупционной составляющей.Ведь бесплатно чиновники законы не нарушают.
Ну анекдот, ей богу!
Будут ловить только неудобных начальству чиновников, чтобы иметь повод освободить место для своего человека.
Только смертная казнь для чиновников-казнокрадов может повлиять на ситуацию