Севастополь

В Севастополе разорвали контракт по строительству поликлиники в Казачьей бухте

Но подрядчик собирается продолжать стройку вопреки желанию правительства региона.

В Севастополе разорвали контракт по строительству поликлиники в Казачьей бухте

Строительство поликлиники на 320 посещений в смену в Гагаринском районе Севастополя «заморожено» на неопределённый срок решением суда по иску компании «Сатурн» против дирекции капитального строительства Севастополя, неожиданно разорвавшего в одностороннем порядке заключённый месяц назад госконтракт стоимостью 264 миллиона рублей. В соответствии с которым АО «Сатурн» должно было построить до 1 декабря 2021 года поликлинику в Казачьей бухте.

Отказаться от исполнения государственного контракта капстрой решил 15 января этого года, а 20 января «Сатурн» обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд Севастополя о признании недействительным данного одностороннего отказа. На время судебных разбирательств по требованию «Сатурна» суд приостановил отказ капстроя от исполнения госконтракта от 19.12.2019 № 19-СМР/2019 (РНК 29204007681 19 000087).

Таким образом, как минимум до даты предварительного заседания по делу, назначенного на 26 февраля, АО «Сатурн» остаётся законным подрядчиком в рамках действующего госконтракта и выполняет свои обязательства.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда отношения правительства Севастополя с АО «Сатурн» приходится решать не иначе как в суде.

Так, весной 2019 года АО «Сатурн» выиграло тендер на строительство онкодиспансера. А спустя некоторое время «Дирекция капитального строительства» объявила, что «Сатурн» уклонился от заключения государственного контракта, так как не предоставил банковскую гарантию.

Однако «Сатурн», не согласившись с таким решением, обратился в суд, который постановил, что компания имеет право выполнять контракт — так как банковская гарантия у компании всё-таки была. На сторону компании встал и апелляционный суд — и «Сатурн» снова не предоставил банковскую гарантию. После чего врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев принял решение обратиться напрямую к Президенту России с просьбой передать подряд на строительство диспансера госкорпорации «Ростех».

О развитии ситуации со строительством поликлиники в Казачьей бухте мы сможем узнать в конце февраля.

Николай Сведски

3760
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user forest sevastopol
37
forest sevastopol

Откат не получили в дирекции=)))

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

И о каком развитии медицины можно говорить?

Profile picture for user MVYY
379
MVYY

После чего врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев принял решение обратиться напрямую к Президенту России с просьбой передать подряд на строительство диспансера госкорпорации «Ростех».

 

После такой просьбы Развожаев должен быть отправлен в отставку за совершение корупционных действий - лобирования интересов юридического лица.

Profile picture for user Kesha
143
Kesha

И снова выплывает не потопляемый "Ростех"-Чемезов.

Profile picture for user voroncov
1157
voroncov

"Вор должен сидеть в тюрьме " у нас не работает.  " Вор должен сидеть в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ !!!" -  вот наша реальность....

Profile picture for user sergey-ka
5164
sergey-ka

Даааа уж. Китайцы собираются за неделю построить больницу на 1000 мест, один запевает патриотичную песню и ему весь город подпевает. Чувствуется духовность и сила в их действиях. В советское время если не так дружно, но была слаженность в обществе. Сегодня что не дело, то провальное. Какой смысл так себя унижать, лучше не браться за работу.

Главное за день

Пожар в Крыму захватил 118 га

Ближайшее село в безопасности.
13:05
3
1305

Что демонстрируют удары России по ТЦК на Украине

ВС РФ в последнее время всё чаще бьют по этим объектам.
11:16
2
875

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
2
5249

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
2
3501

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2020

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6652

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6321

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12119

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1242

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3218