Новости Севастополя

Онкодиспансер в Севастополе становится проклятием Овсянникова

Служба новостей ForPost

Попытка заключить контракт на строительство снова провалилась.

Онкодиспансер в Севастополе становится проклятием Овсянникова
Фото:
Полина Ласькова / ForPost

Севастополю придётся ещё подождать со строительством онкологического диспансера: подрядчик отказался от заключения контракта. Информацию об этом можно найти на сайте «Госзакупки».

Две недели назад, представляя депутатам отчёт о деятельности правительства города в 2018 году, губернатор Дмитрий Овсянников заверял, что контракт на строительство этого объекта федеральной целевой программы будет заключён до 6 мая.

Напомним, победителем очередных торгов стала московская компания АО «Сатурн». Ранее члены севастопольского отделения ОНФ выяснили, что это фирма-должник – компания имеет долговые обязательства почти на 3,5 миллиарда рублей.

Больница «неуловима», а время неумолимо: онкодиспансер «строят» с декабря 2017 года, а уровень смертности от рака в Севастополе по-прежнему один из самых высоких в стране.

Сроки строительства медучреждения постоянно переносились – закупка неоднократно отменялась ФАС. Поводом для этого становились жалобы желающих принять участие в торгах на нарушения, допущенные при оформлении конкурсной документации заказчиком. Им выступает севастопольская дирекция капитального строительства.

 

Ольга Сидорчук

4154
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

онкодиспансер «строят» с декабря 2017 года, а уровень смертности от рака в Севастополе по-прежнему один из самых высоких в стране.

Уже смахивает на геноцид...

Кочевник
2358
Кочевник

"подрядчик отказался от заключения контракта"

стесняюсь спросить: По какой причине? Неужто.....?

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

А уж про строительство автономных котельных (теплопунктов) предусмотренных ФЦП вообще уже никто не вспоминает. Увы. Так и будет Севтеплоэнерго латать свои длиннюшие трубопроводы, проложенные ещё "рабами Рима". Может быть журналистам ForPost взять ФЦП и провести сверку по всем объектам и по срокам реализации? 

vpd1949
43
vpd1949

В Севастополе Овсянников планирует открыть новый туристический маршрут для любителей ужастиков " Посещение кладбищ города Севастополя".Поднакопит денег и тогда можно приглашать на тендер хоть гостробайтеров.

Юрий добрый э
173
Юрий добрый э

Такое бывает как ни странно часто. Подрядчик выигрывает и сразу начинает государство качать на повышение стоимости контракта и шантажирует, что не подпишет. Видать местные чиновники решили не идти на поводу. Также пока рано говоритььо о том, что подрядчик отказался. Думаю в итоге договорятся. 

Nik Nik
1392
Nik Nik

  Севастопольцам, чьи близкие родственники не получили своевременной медицинской помощи и покинули этот мир, невозможно понять  преступную халатность  чиновника такого высокого уровня. Для современной медицины рак не приговор, нужна своевременная диагностика и грамотное лечение. У жены моего школьного товарища 19 лет назад диагностировали рак головного мозга. Несколько операций (первая - не очень удачная) и два года грамотного  лечения сделали свое дело: человек живет до настоящего времени. И не просто живет, а продолжает работать на научном поприще (помогает мужу редактировать статьи на английском языке, которые периодически публикуются в американском журнале Horizons in World Physics). Они оба - ученые-химики, до воссоединения ГДР с ФРГ работали в Центральном институте физической химии при Академии наук ГДР (там же, кстати, одновременно с ними, работала физик, а в последние годы - канцлер Германии,  Ангела Меркель).

  Преступная халатность губернатора Севастополя заслуживает всеобщего народного осуждения.  Рано или поздно Божья кара настигнет его или его близких. Там все равны, и уже никакая «крыша» не поможет.

strelec
25636
strelec

"Онкодиспансер в Севастополе становится проклятием Овсянникова"

 Это Овсянников становится проклятием Севастополя.И с какого перепугу поручать такую ответственную стройку застройщику-должнику,не имеющему даже опыта в строительстве подобных учреждений ?

Oberon
6882
Oberon

ну, хоть не успели аванс намыть. и то хорошо. пока не поменяют всю приезжую камарилью- дела не будет. сплошное разбазаривание бюджетных средств, ложь и двуличие. не за это голосовало население.

Мария Миронова
115
Мария Миронова

Очень жаль, что так долго не удается найти подрядчика, и больным, ждущим постройки онкодиспансера, никакие причины для этого не будут убедительны.

Васiл
131
Васiл

Онкодиспансер нам очень нужен, надеюсь со всеми проблемами скоро разберутся и начнут строительство .....

Вяженка
155
Вяженка

А первопричина в чем, почему онкобольных больше чем по стране... Больница может облегчить ситуацию, но не изменить ее. Вот если бы начать диагностировать и обследовать планово, тогда ситуация изменится.  Можно "ловить" болезнь в стадии, когда она поддается лечению. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
1747

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
3036

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3611

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
853

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6224

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7314
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
12070

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1541

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
544

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3646

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3420

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1534