Новости Севастополя

В Севастополе рассказали, каким будет бюджет здравоохранения в 2017 году

Служба новостей ForPost

Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявила директор департамента здравоохранения Ольга Емельяненко.

«Мы консолидировались с руководителями медицинских организаций, внесли изменения в программу развития здравоохранения Севастополя на 2017-2020 годы, определили наиболее сложные проблемы, которые в первую очередь нужно решить. Что касается бюджета здравоохранения на 2017 год, то он составит 7 млрд рублей», – сказала Емельяненко.

По ее словам, половину этой суммы составляет территориальная программа госгарантий, вторая половина – это в основном мероприятия по улучшению материально-технической базы. «В рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года в этом году начинаем проектировать больницу «скорой помощи», в следующем году – онкодиспансер. В этом году с помощью управления капитального строительства активно строим 5 врачебных амбулаторий в сельской местности», – уточнила Емельяненко.

Она подчеркнула, что в эти дни проходят бюджетные слушания, на которых проводится корректировка будущих доходов и расходов отрасли здравоохранения города.

Бюджет здравоохранения Севастополя в 2015 году был определен в размере 4,2 млрд рублей. Расходы составили 3,8 млрд рублей, или 90% от запланированных средств.

4833
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
РазисIII
269
РазисIII

Бюджет РФ будущего года сверстан с дефицитом почти в три триллиона рублей. В 2016 году на цели здравоохранения планировалось выделит 544 миллиарда рублей. В следующем году предполагается выделить лишь 362 миллиарда. Ссылка

strelec
25500
strelec

Зачем тратить средства и время на проектирование и строительство онкоцентра при наличии свободных корпусов Банковской академии в Парке Победы?Там всем места хватит.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

strelec (Севастополь) Зачем тратить средства и время на проектирование и строительство онкоцентра при наличии свободных корпусов Банковской академии в Парке Победы?Там всем места хватит.
Это пять баллов! Золотыми буквами в центре города увековечить! Действительно, зачем врачам специализированные помещения? Они ж клятву Гиппократу давали, вот пусть в приспособленных зданиях высококачественную помощь и обеспечивают. Ишь!

Линьков
32380
Линьков

Мы его вылечим, здравоОхранение- это наш профиль.
От себя.
Что касается многомиллиардного бюджета здравоохранения заявленного на 2017 год, то реально он будет в разы меньше, по объективным, а не заявленным причинам. Что нужно, чтобы оздоровить себя и, не побоюсь этого слова, наше здравоохранение?
Во- первых, быть здоровыми самим.
Во- вторых, иметь здоровую власть.
Тогда у нас будет здоровый вид. Правильно говорят, что болезнь легче предупредить, чем тратиться и лечить. Чтобы предупредить и то и другое (траты и лечение) необходимо:
а) пересмотреть должностные оклады, не только высшего, но и среднего мед. персонала
б) улучшить "жилищные" условия медицинских работников, где они проводят свое рабочее время. Для этого не обязательно вкладываться в строительство, которое на лета, хотя это тоже необходимо, надо вкладываться в то, что уже имеем.
Что мы имеем? А, имеем мы то, что, вместо того, чтобы переселять в новые банковские помещения кого- то, переселить туда тех, кто их (власть) и нас (жителей) делает здоровыми. Ведь, мы и они этого заслуживаем.
По фэншуй это будет грамотно, т.к.:
а) позволит символически освоить пространство
б) приблизить мед. работников к банковским делам
в) сэкономить на городском бюджете.
Глядишь и разбогатеем- оздоровим не только себя, но и нашу экономику на миллионы денег.
Можно, конечно, забыться или погрузиться в глубокий сон с помощью анестезии и ничего этого не замечать. Но, тогда возможны необратимые процессы.
Если одним предложением, то нужно уплотняться Ссылка
Будем здоровы.
Жировкин, упс Линьков Ссылка

strelec
25500
strelec

to V.Nikolaev (Sevastopol)

Если у вас в семье вдруг случится онкология,вы будете рады
и переоборудованному корпусу в Банковской академии
вместо безнадеги в нынешнем онкодиспансере.Уж не вам ли,
как медику,не известно,что в онкологии счет идет на месяцы
в случае несвоевременного и некачественного лечения.

nord
10795
nord

Тяжело больной бюджет вряд ли поможет здравоохранению. Еще 10-к высокопоставленных министров-чиновников по 400-500 млрд "в казино выиграют", и бюджету кранты.

Conservative
2525
Conservative

Все хорошо...и бюджет и планы и строительство!!!
В схемме здавохранения нет только одной цепочки...врач-больной...
Очередная пиаркричалка...."как у Нас все хорошо.", а по факту уныние и безнадега...

Линьков
32380
Линьков

Судить и рядить о том, каким будет городской бюджет, в т.ч. бюджет на медицину в 2017 году, можно будет только после 25 октября, а сегодня только 16 октября.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Мне Емельянеко сильно нравится! Открыта людям, собирает местных кадров в, надеюсь, сильную команду, начинает что то для людей уже строить, не хамка и отзывы коллег очень хорошие о ней! Пока, молодец!

Даккар
6806
Даккар

Бюджет-это хорошо!Но если бы и некоторые врачи (из серии НЕ ДАЙ БОГ) ушли-было бы прекрасно!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to Даккар (Севастополь) Бюджет-это хорошо!Но если бы и некоторые врачи (из серии НЕ ДАЙ БОГ) ушли-было бы прекрасно!

Ну или их нормально доучили!

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Кого доучить? Поливанова?
Как на СМЗ "лечил", так и сейчас "лечит"

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to Галина Николаевна (Севастополь) Кого доучить? Поливанова? Как на СМЗ лечил , так и сейчас лечит

Безнадежных - гнать!!!

nord
10795
nord

Да уж нечего лгать, медицина будет платной, а за ней и образование. Конституция, как программа бывшей КПСС, вызывает только смех. Какие социальные "бесплатности" при диком феодализме-капитализме?

Saul
2407
Saul

Не приведи Господи столкнуться с нашей медициной. Столкнулась. Лучше сразу сдохнуть. Более безграмотных и равнодушных врачей я в жизни не встречала. И они ещё возмущаются, что малая зарплата. Да таким врачам я кошку не доверю, залечат. Наши врачи работают на фармакологию. Болезнь одна и та же, лекарства каждый выписывает самые разные, смысл весь, чтобы были подороже. Да ещё и одно и тоже, но под разными названиями. Хорошо, что родственница фармацепт. Травят людей. Почитаешь аннотацию и думаешь принимать или не стоит.

nord
10795
nord

to Saul (Севастополь)

О том, что так будет, говорили еще в 90-х, когда ввели плату за обучение в высших, в том числе и медицинских заведениях. Вот - результат.

Главное за день

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
1878

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
1409

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
2673

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
870

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
763
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2579

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1023

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1449

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63895

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
394

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11433