Севастополь

В Севастополе рабочего задавило насмерть мусорным контейнером

В Севастополе рабочего задавило насмерть мусорным контейнером

В поселке Любимовка под Севастополем 18-летнего рабочего убило мусорным контейнером, сообщает сайт «Криминальный Севастополь».

Трагедия произошла, когда содержимое мусорного бака выгружали в мусоровоз. Контейнер вырвался из захвата и упал на молодого человека. Оперативно вызвали «Скорую помощь», однако от полученных травм юноша скончался по дороге в горбольницу.

Милицией Нахимовского района Севастополя зарегистрировано уголовное производство по части 2 статьи 271 Уголовного кодекса (нарушение правил охраны труда, повлекшее гибель человека).

В севастопольском Фонде социального страхования от несчастных случаев сообщили: если будет доказана неисправность техники, фирме-владельцу придется выплачивать компенсацию семье погибшего.

 

4573
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user ivan1985
5845

Жаль парня. Горе родителям.
Будут проверки машин.
У нас мусор сегодня не вывозили.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

Твою мать....
Погиб ещё один мальчик ради чьих-то денег.
Без профсоюзов нам не обойтись.

Profile picture for user Чиполлино
736

Спишут на охрану труда - нарушение правил, травмы на производстве получают только начальники, все остальные нарушают правила - статистика несчастных случаев в Севастополе...

Profile picture for user Каменный гость
1608

to Филипп Филиппович Твою мать.... Погиб ещё один мальчик ради чьих-то денег. Без профсоюзов нам не обойтись.

Без настоящих профсоюзов, Филиппович. Увы.
Нынешние профсоюзы - так: "Чего изволите, господин начальник".

Мои соболезнования семье погибшего.

Profile picture for user Дмитрий Александрович
650

"Скорая" ехала 15 мин. Вот вам и оперативность, господин министр.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to Филипп Филиппович

Мальчика никто силком не тянул на эту работу...так что на счет чьих-то денег - это не к месту, а вот правила техники безопасности ещё не отменяли...и силу земного притяжения тоже (к сожалению) печально всё это ... за бесшабашность приходится платить здоровьем и ,порой, жизнью... соболезнования родным и близким... Профсоюзы, кстати, тут тоже не помощник - за ТБ расписывался поди...

Profile picture for user Изя
8

непонятно, почему нарушение правил охраны труда , это неисправность подъемного устройства, так как контейнер упал вместе с отломившемся подъемным устройством. А то получается парень сам виноват что незафиксировал контейнер. Машина простояла 1,5 суток и все жители видели , а криминалисты фиксировали неисправность подъемного устройства, оно лежало на асфальте рядом с машиной. Вопрос кто выпускал машину? кто проверял ее когда? Это предприятие и должен выпускать механник, а значит и ответственность нести, был ли он в 5 утра воскресенья это вопрос. Если сделают виновным парня близкие останутся без пенсии. Родителям соболезнования.

Profile picture for user Изя
8

to Александр Царицын (Севастополь)

если вы вышли на улицу и вам упала на голову сосулька, то виноваты ВЫ сами, т. к. вас никто силком не тянул на улицу (хе-хе) и вы расписались за технику безопасности???? или все-таки комунальщики, которые вовремя не убрали их с крыши???

Profile picture for user Петр Семенов
217

Интересно, если прокурор проверял все свалки мусора то как не уследил за убийством парня? Я не понял

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to Изя

Не стоит "передергивать".. мне искренне жаль парня, но... если мне на голову упадет сосулька, то виноват буду я сам(смотреть по сторонам надо). Вот у нас мода виноватых искать.. я удивлен! Хотя чего удивляться? Шара обьёма не имеет. Парень был(скорее всего) допущен к управлению манипулятором, а стало быть должен знать его устройство и проверить исправность перед выездом(русское "авось"). Механик у Воробьёва или уволился или его вообще не было. Вы же ,садясь за руль своего авто, тормоза проверяете? думаю ,что да! Печально ...

Profile picture for user Изя
8

to Петр Семенов

проверял свалки , а надо состояние техники в руках предприятий- монополистов. Техника видать старше парня.

Profile picture for user Изя
8

to Александр Царицын (Севастополь)

сев за руль своего авто Вы не работаете на дядю , приходя устраиваться на работу должность не называется камикадзе. Както слишком Вы осведомлены о состоянии дел этого предприятия., уж не Вы ли механник. Если механник отсутствует значит техника стоит или на себя берет ответственность директор

Profile picture for user Петр Семенов
217

Мужик вы все о сосульках и технике. Тормозите. Парня 18 лет нет. Матери кто что расскажет! Где ВСЕ?! Пусть в ряд по строятся. Хватит смелости у ЯЦУБЫ и его команды взять ответственность на себя ? Где нах. р ваша смелость? Никто не выйдет. Нет вам веры.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to Изя

C Вашей прозорливостью.. Я механник, но не у Воробьёва ,и дело своё,надеюсь знаю. Любимивка "город" маленький.. ничего не скроешь.... а о камикадзе... простите за резкость , но должности под названием "баран" тоже не прописано...из-за таких ...простите, неучей , люди по тюрьмам сидят.. какого хрена он под контейнер полез????? Наверно ещё с СССР все помнят плакаты " Не стой под стрелой" и т. д. элементарщина .. родителям это утешением не является,но суровой правдой -да . Спасение утопающих . т. д. НИКТО НАМ НЕ поможет! Может хватит уже на "дядю" расчитывать? Капитализм махровый на дворе.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to Петр Семенов

А с какого хрена Яцуба -то тут? Частное предприятие это, Ну Вы "даете!Нашли крайнего...только не подумайте ,что я за Яцубу.. просто ну всяким обвинениям есть предел...по нелепости Ваше на первом месте сегодня!

Profile picture for user SV
7372

Александр Царицын (Севастополь)
добавлено 19-04-2013 07:30:19 Цитировать
to Петр Семенов

А с какого хрена Яцуба -то тут Все правильно пусть Яцуба за Бостон и Техас ещё отвечает!

Profile picture for user Shamakin
10

В настоящее время идёт расследование несчастного случая. По предварительным данным причина в неисправности подъёмного механизма. Возможно погибший был виноват лишь в том, что находился в опасной рабочей зоне подъёмного механизма (выше правильно писали, что есть правило: НЕ СТОЙ ПОД СТРЕЛОЙ!). Я думаю, что данный случай будет страховым и семья получет страховые выплаты. К сожалению парня это не вернёт, соболезнования родным.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to Shamakin (Севастополь)

"Несчастный случай " это чтоб в тюрьму не садить.. А вот нарушение ТБ может и не прокатить под страховой случай . В крайнем случае страховики будут отбиваться любыми путями(чтоб уменьшить страховку).

Profile picture for user Shamakin
10

to Александр Царицын (Севастополь) to Shamakin (Севастополь) Несчастный случай это чтоб в тюрьму не садить.. А вот нарушение ТБ может и не прокатить под страховой случай . В крайнем случае страховики будут отбиваться любыми путями(чтоб уменьшить страховку).

Так я как страховщик и говорю. Страховой случай прокатывает даже при нарушении ТБ. Отбиваемся не "любыми путями": всё строго по Закону.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to Shamakin (Севастополь)

Я это и имел в виду... мелкий шрифт договора даже читать никто не берется ,а ещё и на укр мове.... а там ,полагаю, весьма немало оговорок и поправок.. жаль парня-глупая смерть...

Profile picture for user Shamakin
10

to Александр Царицын (Севастополь)

Вы не правы. В данном случае ни какого договора (в понимании личного страхования) нет. Человек был застрахован "автоматически" поскольку состоял в трудовых правоотношениях (надлежаще оформленных). Речь идёт об общеобязательном государственном страховании от несчастного случая на производстве и профзаболевания. Механизм изложен в ЗУ 1105-XIV от 23.09.99 г. + положение Фонда. Ни каких оговорок и поправок и тем более мелкого шрифта.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2493

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4960

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2870