Новости Севастополя

В Севастополе проблемы с судоремонтом и легкой промышленностью

Служба новостей ForPost

Севастополь находится на 6 месте в Украине по своему промышленности росту. При этом самой проблемной отраслью по-прежнему остается легкая промышленность. Темпы производства снизились на 76 %, по сравнению с прошлым годом – на 92 %. Такую статистику озвучили на коллегии СГГА.

«Это, в первую очередь, связано с тем, что на ЗАО «Швейная фабрика им. Нины Ониловой» практически остановлено производство продукции», - говорит заместитель начальник управления промышленного и агропромышленного развития Наталья Косенко. Вместе с легкой промышленностью проблемным остается севастопольское машиностроение. Предприятия этой сферы также сократили выпуск продукции.

Отдельная тема – судостроение. ОАО «Севморзавод» до настоящего момента пребывает в критическом положении. Здесь произошло значительное сокращение штата и возникла проблема с обеспечением заказами, которые могли бы спасти положение на предприятии. У одного из крупных должников, предприятия «Лазаревское адмиралтейство» до сих проблемы с оплатой заказа по ремонту БПК «Очаков» Министерством обороны России с 2007 года. В настоящее время завод фактически прекратил свою деятельность.

Анна Владимирова

2297
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Батька
1449
Батька

Смешно! Особенно от того, что глупость обсуждают на коллегии СГГА.

Закрыли новые хозяева фабрику, а саратовцы плачут "По целой отрасли"! А вы под шкмок у них оборудование по дешевке купите, и на коммунальных площадях в каком - нибудь пустующем бомбоубежище откройте свою коммунальную фабрику! И людям рабочие места сохраните, и прибыль в бюджет добавите.

А не хотите, так не фистите!

И "отдельная тема судостроение" закончилась в Севастополе! Заказов от военного флота больше не будет. А в Николаеве почти лежат целых три судостроительных завода бывшего Союзного значения, тоже без заказов.

А Россия обещает возродить СМЗ только для того, чтобы по возможности, забрать завод. 80 гектаров на берегу в центре Севастополя - баснословные бабки.

ty
7357
ty

Это, в первую очередь, связано с тем, что на ЗАО «Швейная фабрика им. Нины Ониловой» практически остановлено производство продукции»,



так, конечно всю жизнь вышивать одни трусы, тьфуты "школьные костюмы" которые нафуй никому не нужны, а потом удивляться почему предприятие банкрот.



ТУРКИ уже лет 100, прям на полу в трущобах джинсы стригут.

а,у нас додуматься не могут, поставить на производство свой джинсы, которые бы (вероятнее всего"???") "дешевле" были б и заодно трудовые места создали.

platon
198
platon

А как дела обстоят на 13 и 91 СРЗ ЧФ??????

PereC
2690
PereC

Ща обанкротят, а потом выкупят по дешевке. И самое интересное, что БУДЕТ РАБОТАТЬ , но прибыль будет выводиться на Кипр 1000% !!!

Выход для Н.Ониловой есть, но подсказывать где он - глупо т.к. чтобы научить человека ловить рыбу нужно дать ему удочку, а не поймать за него.

Батька
1449
Батька

to PereC (Севастополь-Питер) Не-не! ТАм пацаны померяли территорию, узнали скоко стоит это дело в этом месте, ща продадут землю под Хотел, и заработают стоко бабала, всей африке с америкой можно трусов и штанов накупить у китаезов, и себе на жизнь останется.

platon
198
platon

У Вас проблемы в Властью, в т.ч городской!!!!!!!

PereC
2690
PereC

to Батька (Гру) Самое интересное, что я когда то ковырялся в инете и не смог найти сайта сей фабрики. Нашел какие то ссылки, где мужик с парнем стоит в белых костюмах и все ... на этом фабрика заканчивается )) Отсюда вывод - развитие или смена менеджмента на предприятии с целью разработки новой стратегии и привлечения новых заказов. Потенциал есть, но мля никто работать не хочет.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10264

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2005

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4080
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7076

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3215

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4542

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1146

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2314

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2251