Новости Севастополя

В Севастополе практически завершена подготовка к Переписи населения

Служба новостей ForPost

29 сентября в большом зале Дома Правительства Севастополя под председательством заместителя Губернатора, заместителя председателя Правительства Севастополя Андрея Позднякова состоялось рабочее совещание Комиссии по подготовке и проведению переписи населения в Крымском федеральном округе и на территории города Севастополя в 2014 году. На нем главы районов и представители городских управлений доложили о ходе подготовки к Переписи и озвучили нерешенные вопросы.

В целом дислокация переписных пунктов утверждена и согласована с Севастопольским управлением статистики, обеспечено взаимодействие переписчиков со службой участковых инспекторов. Вместе с тем, на сегодняшний день остались да конца нерешенными вопросы телефонизации, обеспечения мебелью переписных участков и транспортом. Также не полностью решен вопрос с проведением переписи в садовых товариществах и жилищно-строительных кооперативах. В частности, в Балаклавском районе из 130 председателей кооперативов на рабочую встречу, организованную администрацией пришли только 50.

Андрей Поздняков подчеркнул: времени до начала переписной кампании осталось не много, решить все проблемные вопросы необходимо к ближайшему четвергу. Также он предложил провести в четверг совещание, на котором определить какие вопросы остались нерешенными. Он также поставил задачу проработать вопрос круглосуточной охраны участков силами МВД, самообороны и казачества. Кроме того Андрей Поздняков обратился к заместителю Губернатора, заместителю председателя Правительства Севастополя — директору Департамента транспорта, связи и туризма Сергею Литвинову с предложением обеспечить на период переписной кампании бесплатный проезд переписчикам в городском и пригородном общественном транспорте.

Заместитель начальника Территориального управления Федеральной государственной службы статистики по г. Севастополю Елена Дацюк проинформировала о том, что в Переписи смогут принять участие лишь те граждане, кто будет находиться на территории Севастополя в период с 14 по 25 октября. По желанию севастопольцев, планирующих отсутствовать в период переписной кампании, информацию о них могут предоставить члены семей, родственники или друзья.

С целью информирования населения о расположении переписных пунктов принято решение опубликовать на официальном сайте Правительства Севастополя и в городских СМИ список всех пунктов с их адресами. Также в помещениях РЭПов и на информационных стендах у подъездов жилых домов будет размещена информация о ближайших пунктах переписи. Кроме того, была дана информация о том, что закончен прием заявлений на выполнение задач переписчиков. Они набраны и в ближайшее время пройдут соответствующую подготовку.

Департамент информационной политики

и информационных ресурсов Правительства Севастополя

 

В Севастополе практически завершена подготовка к Переписи населения
В Севастополе практически завершена подготовка к Переписи населения
В Севастополе практически завершена подготовка к Переписи населения
В Севастополе практически завершена подготовка к Переписи населения
2559
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

...практически завершена подготовка...
Еще машину с салоном под карбон не купили, а так все))))))

gunzah
6241
gunzah

Практически завершена? Так дачи - самое сложное! Чувствую, напереписывают... среднепотолочные цифры нарисуют...

зорина
121
зорина

Правилами переписи населения предусмотрена перепись только прописанных в Севастополе. Или тех, кто проживает? А прописаны, например, в Бахчисарае, Джанкое? Приехавших из Донецкой, Луганской областей тоже перепишут?
ОЧЕНЬ мало информации о Переписи населения. Даже нет информации о пунктах переписи. И процедура неясна: будут ходить по квартирам или самим приходить в пункты??

Hayter
51
Hayter

Предусмотрена перепись всех находящихся в городе Севастополе. Независимо от регистрации. И не зависимо от того временно или постоянно. Будут ходить по квартирам с 14 по 26 октября. С 26 по 29 будет еще контрольный обход. Самими на участок можно приходить, но лучше что бы Вас переписали дома. Если Вас не застанут - Вам оставят извещение с адресом участка и телефоном - можно позвонить - договориться, переписчик придет в удобное для Вас время. Вас не забудут, не переживайте. Спрашивайте еще если есть вопросы. Я инструктор участка.

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
910

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1723

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1105

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
17087
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
616

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1462

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1660

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1085

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1906