Лента новостей

Севастополь

28 июня 2020 - 13:31
3204
14

В Севастополе пожар на мусорном полигоне

Причины устанавливаются.
Служба_новостей_ForPost
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

Утром в воскресенье, 28 июня, загорелся мусорный полигон в Первомайской балке Севастополя. Сообщение о пожаре поступило спасателям в 08:31, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

Для борьбы с огнём и дымом привлечены одно отделение 3 пожарно-спасательной части, одно отделение 5 пожарно-спасательной части, служба пожаротушения, 13 пожарно-спасательная часть, а также представители ВДПО и различных служб города.

Площадь пожара – 800 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа для установки причин пожара.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Севастополю

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1240
Denzo (Sevastopol)
- 28/06/2020 в 13:34

Вспоминается знаменитое: "Никогда такого не было и вот опять..."

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1071
Lubel 71 (севастополь)
- 28/06/2020 в 13:41

Опять -Везувий проснулся!Будет достопремичательность на пол-лета...

Аватар пользователя nucho
постов:
513
nucho (Севастополь)
- 28/06/2020 в 14:40

Недостача мусора.Следы заметают!hysterical

Аватар пользователя А за то честно
постов:
395
А за то честно (Севастополь)
- 28/06/2020 в 15:11

Как удачно)))) В Керчи тоже))))

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5620
Galaxe (Севастополь)
- 28/06/2020 в 17:30

Какая же это Первомайская балка, это уже давно Первомайская горка - Первомайская мусорная горка crazy

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1246
Roz1975 (Севастополь)
- 28/06/2020 в 18:11

жаль что миллиарды, выделяемые Россией для города тратятся на покупки красивой жизни чиновников. А ведь можно построить в 20 милях на запад от города остров. На глубине 132 метра. Одну квадратную милю. Там газ нашли ещё при Лёне. Туда вывезти весь этот мусор , а заодно поставить офф-шо газо и нефтекачку. И мусор из грода сплавить и газ добыть. А со временем отсыпать сверху грунтом , метров 7-8, засадить абрикосами и кроликов развести. Всё это давным давно в Японии и Китае делают. Но там нет ведра у власти.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2228
Veteran (Севастополь)
- 28/06/2020 в 19:06

to Кэнтэр:  А с Хакасии уже приехал новый начальник полигона?
Вот он теперь и будет кочегарить на полигоне. Тем более что спортсмен и юрист. Конечно до него уже был спортсмен-олимпийский чемпион по плаванию, но он без диплома юриста не смог переплыть нашу мусорку.

Аватар пользователя avaron
постов:
226
avaron ()
- 28/06/2020 в 19:33

Площадь пожара – 800 квадратных метров.

т.е. это горит десятки тон высокотоксичный отходов, которые при сгорании дают еще большее количество загрязняющих веществ, которые попадают в атмосферу и разносятся над городом.

В связи с этим хотелось бы знать:

1. почему в новости не подымается вопрос о том, чем дышат горожане?

2. какое было направление и сила ветра 28.06.2020 года в городе?

3. очеень хочется знать какие концентрации загрязняющих веществ зафиксированы были в жилой зоне города Севастополя, а так же в общественных местах? И вообще проводились ли замеры?

Аватар пользователя nucho
постов:
513
nucho (Севастополь)
- 28/06/2020 в 21:00

( И вообще проводились ли замеры?) Замеры проводились в рублях. Концентрация в нужных местах. Равномерная..hystericalsorry

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
226
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 29/06/2020 в 6:42

Просто вопиющая новость на фоне  бездарно растраченных и разворованных  средств из федерального бюджета. Давно назрела необходимость строительства мусороперерабатывающего завода!!!! Но нашим властям  кружит головы планов громадье...Кстати. Хотелось бы услышать подтверждение или опровержение информации о планируемом строительстве  тоннеля и дополнительной  ж/д ветки. Если кто в курсе-проясните ситуацию.

Аватар пользователя Е П
постов:
51
Е П
- 29/06/2020 в 9:43

Вот взять бы всех,кто давал разрешение на размещение мусорки в черте города и отправить с лопатами устронять каждый пожар...МОЖЕТ у следующего поколения горадминистрации города наконец то ПОЯВЯТСЯ МОЗГИ! Запах сгоревших пакетов(мусора) чувствуется даже на  пл.Нахимова...

Аватар пользователя Veteran
постов:
2228
Veteran (Севастополь)
- 29/06/2020 в 12:33

to Кэнтэр:  А может полигон за 1 рубль продать Журавлёву?
Он уже был за бесплатно у КАТП 2628 (Ли). Как было хорошо помним, возвращаться не надо.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2162
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 29/06/2020 в 23:59

Да загорется может от чего угодно, тем более мусорка да ещё жара, битое стекло как оптика! Химические процессы разложения с выделением тепла. А может и с чем-то реакция в ступила, всякое может.

Аватар пользователя avaron
постов:
226
avaron ()
- 30/06/2020 в 7:57

Все это говорит о том, что не соблюдаются технологии складирования мусора.
Форпост, так так там с экологической обстановкой дела обстоят?

Чего молчим? Кого ждем?

Да загорется может от чего угодно, тем более мусорка да ещё жара, битое стекло как оптика! Химические процессы разложения с выделением тепла. А может и с чем-то реакция в ступила, всякое может.