Севастополь

В Севастополе появились очереди под банками ради выплат на детей

Хотя это совсем не обязательно.

В Севастополе появились очереди под банками ради выплат на детей
Фото:
Тарас Любимов

Как правильно оформить выплаты на детей? Подробное разъяснение по этому поводу появилось на сайте правительства Севастополя.

Напомним: 20 апреля правительством Севастополя было принято решение выплатить по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка, проживающего в Севастополе. Право на выплату имеют все, от новорождённых до молодых людей, которым ещё не исполнилось 18 лет.

Для подачи заявления на оформление выплаты необходимо зайти на сайт правительства Севастополя, в раздел «Интернет-приёмная» https://sev.gov.ru/feedback/new/, выбрать вкладку «Создать обращение», а в графе «Получатель» — «Департамент образования и науки».

При заполнении обращения по установленному образцу нужно указать 20-значный номер своего счета. Номер карты указывать не нужно.

Как сообщили в волонтёрском штабе Севастополя, вчера сразу несколько человек жаловались на образовавшиеся в связи с необходимостью получить реквизиты очереди в банки. На самом деле необходимости ходить в банк нет.

Существует несколько способов получить реквизиты. Первый — найти их в договоре на открытие счёта, на отдельном бланке либо в тексте самого договора. Второй — воспользоваться интернет-банкингом или мобильным приложением — информация о реквизитах есть в вашем личном кабинете.

Третий вариант — позвонить на горячую линию банка, ответить на контрольный вопрос и назвать кодовое слово, которые были указаны при заполнении анкеты, а также персональные данные о владельце счёта. Все эти предосторожности необходимы для вашей же безопасности.

Фото Алексея Гладких

Ещё один часто встречающийся вопрос — сколько заявлений подавать родителям нескольких детей. Если дети учатся в одном образовательном учреждении, подведомственном департаменту образования, достаточно одного заявления с указанием данных на каждого ребёнка. В других случаях на каждого понадобится отдельное заявление.

В разъяснении даются также подробные инструкции о том, как сохранить несколько документов в одном файле в PDF-формате.

Если дети зарегистрированы в Севастополе, а учатся в другом регионе, для получения выплаты родителям потребуется пакет документов, также перечисленных в разъяснении.

Сообщается, что решение о выплате принимается в течение 5 дней, на осуществление самой выплаты потребуется до 10 дней. Единственный вопрос, который ещё предстоит разрешить — как быть с теми, кому недоступны мобильные приложения и интернет, а создание документов в одном файле в PDF-формате — тёмный лес. А такие люди, к сожалению, есть.

«Семьи, находящиеся в социально опасном положении и наиболее нуждающиеся в выплатах, к сожалению, не имеют ни интернета, ни электронной почты, ни других необходимых атрибутов. Нужно думать, как обеспечить им выплаты, не нарушая режим самоизоляции», — говорит депутат заксобрания Татьяна Щербакова.

По её словам, сейчас правительство и депутаты продумывают необходимый механизм. Как только решение будет найдено, мы расскажем о нём читателям.

Ольга Смирнова

9245
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Однозначно2000
758

А как быть с новорожденными детьми, на которых еще нет документов и получить их пока не возможно, кроме справки из род дома???

Они же тоже уже есть и относятся к несовершеннолетним.

Profile picture for user Однозначно2000
758

Круглосуточный телефон по ссылке на сайте правительства молчит:

 https://sev.gov.ru/feedback/new/,

 "дежурно-диспетчерскую службу Севастополя: 15-63, 54-32-38 (круглосуточно)."

Profile picture for user 9733
241

дОЧЕРИ 17 ЛЕТ .УЧИТСЯ НА ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЯ.2 ЧАСА ПЫХТЕЛА НАД ЭТИМ ,,ЗАДАНИЕМ,,. ПОСМОРИМ ,ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ. ПРОСОЙ НАРОД ПРОСТО ВСРЯНЕТ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ.

Profile picture for user НатальяD.
606

А еще нужно написать, что счет должен начинаться с цифр 408, потому что у некоторых в интренет банкинге или приложении счет другой показывается, с цифр 302. А для всех госучреждений нужно давать именно счет с 408.. Мне так сегодня сказали на горячей линии РНКБ

Profile picture for user Antonioni
417

Иногда возникает необходимость предоставить копии документов куда-либо, причём срочно. Чтобы не суетиться, давно сделала скан-копии паспорта, СНИЛСа, мед.страховки, свидетельств о рождении и т.п. 

Вчера мне понадобилось 10 минут, чтобы собрать пакет документов для получения этой выплаты. Реквизиты счёта РНКБ - из интернет-банка, там можно сразу на печать отправить реквизиты или сохранить в файл.

Рекомендую всем дома иметь в электронном виде копии документов своей семьи.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2786019
7

Народ, делюсь лайф-хаком!!!! В связи с получением этих единовременных выплат у всех образовалась проблема, как получить реквизиты, а именно 20-ти значный номер личного счета. Вопреки некоторым советам, просто в реквизитах карты этот счет не виден. Видны счета и реквизиты банка, (которые у всех одинаковы), а различаются лишь номера карт. Это годится для перевода денег от физических лиц, но не юридических. Обычно за этим приходилось ходить в банк. Эту проблему можно решить другим способом. Посмотрите, есть ли у вас помимо карты еще текущий счет. Если нет, то в интернет банкинге нажмите на кнопку "Открыть новый счет", тип счета выберете "текущий", положите на него 1 рубль и все. У этого счета будет виден его 20-тизначный номер. Его и можно указывать в качестве того, куда перечислять деньги. Единственное, чтобы снять деньги наличкой, надо будет сначала с него перенести на карту в интернете или идти в банк, но эти операции без комиссии, осуществляются за пару мминут. Удачи всем!

Profile picture for user ParadoX
118

Приложение на андроиде: РНКБ 24/7. На главной странице тыкаем на слово "Карта" (прям над балансом) -> Действия -> О карте -> Реквизиты. Крутим вниз и находим Счет получателя. Профит!

Profile picture for user ParadoX
118

А еще нужно написать, что счет должен начинаться с цифр 408, потому что у некоторых в интренет банкинге или приложении счет другой показывается, с цифр 302. А для всех госучреждений нужно давать именно счет с 408.. Мне так сегодня сказали на горячей линии РНКБ

В интернет банке (браузерном) да, почему-то нет счета на 408. Только на 302.

В приложении на всех картах у меня номер счета на 408 начинается. Последнее обновление загрузилось сегодня. Может в этом соль. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Катя спасибо! ВАШ совет уберёг мой мозг от "психов" жены!!! 

Profile picture for user Наталья Я
2

Добрый вечер всем!!! 

Народ подскажите пожалуйста, пишут в разных источниках по-разному... То положено детям от 0 до... То учащимся за обеды... У меня ребенок, 19г.р., первый, материнского капитала нет... Можно ли рассчитывать на эту выплату и куда обращаться если да??? Спасибо. 

Profile picture for user shkval
280

уже писала ранее, что сегодня после такой очереди в РНКБ пошла в наш Севастопольский морской банк. В отделении на рынке пятого километра открыла карту за 10 минут. Никаких очередей. Выпуск карты бесплатный. Обслуживание тоже. Девочки помогли настроить клиентбанк на телефоне.  Получила понятные реквизиты, не то что в Рнкб, множество счетов и не понятно какие вбивать счета и т.д..Спасибо морскому банку!

Profile picture for user Мыша
172

Господи, любим мы себе жизнь усложнять - в мобильном приложении Рнкб - тыкаем на карту - значек "действия" - о карте - и там есть реквизиты карты

Profile picture for user zhanneta
1736

ФП в новости раньше давал анкету и инструкцию,где написано,что указывать только счет в банке,а внизу были ссылки на документы правительства,где написано,что нужно указывать реквизиты полностью!

Profile picture for user Мыша
172

Читайте выше - выплаты ВСЕМ от новорожденных до 18 лет

Добрый вечер всем!!!  Народ подскажите пожалуйста, пишут в разных источниках по-разному... То положено детям от 0 до... То учащимся за обеды... У меня ребенок, 19г.р., первый, материнского капитала нет... Можно ли рассчитывать на эту выплату и куда обращаться если да??? Спасибо. 

 

Profile picture for user LeonTopik
12

Форпост, вы в кого превращаетесь?!!! Какие очереди...?!!! Вы о чем...?!!! Товарищу Мишину пиариться не на чем... Из всех, кого знаю, собиравших документы на эту выплату, а это большое количество людей, все обращались за реквизитами в мобильный банкинг или поднимали пакет документов, которые выдавали при оформлении счета в банке. Зачем из-за одного  ......, людей выставлять полными идиотами. И это в век цифровых технологий. При этом, в школах, родители помогают друг другу.

Profile picture for user Остряки
4433

В Севастополе появились очереди под банками ради выплат на детей

А что есть другой вариант выплатить эти деньги без реквизитов, может гражданин Мишин подскажет с заботой о людях как избежать чтобы люди не шли в банк? Есть миним три возможности сделать это дома. Или констатирует факт? Вообще то чтобы получить реквизиты на ресепшен по предъявлению паспорта нужна одна минута, если уж совсем  не дружишь с компьютером, телефоном и потерял свой договор. Если уж и есть такая очередь, максимальная какую смогли зафиксировать, то стоять в ней для получения реквизитов совсем не долго.

 

Profile picture for user ParadoX
118

to Светлана Игоревна:  

to NKLM:  

Думаю излишне говорить, что надо прикреплять один файл не более 5 мб, ведь это написано в каждой из инструкций. У меня все ушло с первого раза.

Profile picture for user Наталья Я
2

 

Читайте выше - выплаты ВСЕМ от новорожденных до 18 лет Добрый вечер всем!!!  Народ подскажите пожалуйста, пишут в разных источниках по-разному... То положено детям от 0 до... То учащимся за обеды... У меня ребенок, 19г.р., первый, материнского капитала нет... Можно ли рассчитывать на эту выплату и куда обращаться если да??? Спасибо.   

 В том то и дело... Неужели мне надо тоже обращаться в департамент  образования??? Ведь нам и года нет... 

Profile picture for user Светлана Игоревна
142

в ворде можно?

to Светлана Игоревна:   to NKLM:   Думаю излишне говорить, что надо прикреплять один файл не более 5 мб, ведь это написано в каждой из инструкций. У меня все ушло с первого раза.

 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
139

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
543

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3893

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5967

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4827