Севастополь

В Севастополе появилась целая улица для творческой интеллигенции

Там ждут молодые начинающие коллективы и всех любителей стрит-арта.

В Севастополе появилась целая улица для творческой интеллигенции
Фото:
Павел Кульков/ВК
В Севастополе появилась Театральная улица

В Севастополе начал работу социальный проект под названием «Театральная улица». Всё лето и осень, вплоть до 30 октября, общественная площадка будет открыта для профессиональных и начинающих театральных деятелей, художников, танцоров, музыкантов, а также для жителей и гостей города.

Инициаторами создания арт-пространства стали члены АНО «Центр формирования гражданской культуры», а также руководство Драматического театра им. Б.А. Лавренёва.

«Театральная улица» находится в самом сердце Севастополя, в Арт-бухте, на месте бывшей танцплощадки «Ивушка». Это пространство создано для общения, вдохновения, творческой реализации и проведения мероприятий.

Своим мастерством севастопольцев будут радовать не только местные артисты, но и гости с материка.

«Этим летом севастопольцев и гостей города ждут яркие и неожиданные события в виде спектаклей от коллективов нашей страны. Приедут артисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы. У нас будут перфомансы, выставки, концерты уличных и не уличных музыкантов. Всё это будет подчинено современному искусству, эксперименту, молодежной культуре. Само пространство будет регулярно облагораживаться различными арт-объектами, будет торжествовать стрит-арт. Мы будем просто устраивать какие-то посиделки, гитарные вечера, открытый микрофон»,- поделился с ForPost руководитель проекта Валерий Александрин.

Двери севастопольского креативного пространства открыты для всех желающих. Руководство проекта сообщает, что они будут только рады, если молодые начинающие коллективы обратятся с предложением о сотрудничестве.

«Мы хотим дать возможность реализоваться на этой «улице» молодым, ярким и горящим глазам», - подчеркнул Валерий Александрин.

По словам организаторов, каждый день на «Театральной улице» будет происходить что-то креативное и интересное. Посетить любое представление можно совершенно бесплатно. Однако если вы вдруг захотите поддержать молодых артистов, то можно будет сделать пожертвование.

В ново арт-пространстве размещен зрительный зал, сцена-трансформер, а также лаунж-зона. Официальное открытие площадки состоится 6 июля в 20.00, а пройдет оно в формате вечеринки «для творческой интеллигенции Севастополя». На торжественное открытие приглашены все желающие.

Несмотря на то, что официальный запуск площадки еще не состоялся, здесь уже вовсю проходят мероприятия.

Анна Пронина

Фото Павла Кулькова/ВК

4714
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Жителей прилегающих домов спросили? Похоже,что бедолагам грозит тот  же креатив ,что и жителям Арбата,превращённого в отстойник арт-культуры ,от которой нет житья ни днём ,ни ночью,ни утром ,ни вечером.Жителям Арбата ,помимо какофонии и матерных слов(арт-лексикон), предлагается ненавязчивый сервис в виде арт-парфюма ,сочетающего в себе  разнообразную палитру запахов от пива и бормотухи до поражающих воображение запахов человеческих испражнений под окнами москвичей ,которые уже не в состоянии поменять свой некогда престижный район  на  возросшие в   цене  окраины Москвы.

Profile picture for user SB_Sb
9418

Прошу  прощения, а на первом  фото это у  вас интеллегенция???

Хотелось  бы  уточнить,  что вы имеете в виду под словом  "интеллегенция". yak Я надеюсь, вы понимаете, что  любое   лохмато-волосатое ..., брынькающее на  гитаре или  другом "штрументе" или   пытающееся декламировать  всякую  пургу при этом  лицидействуя  в каком то тряпье  не является признаком интеллегентности.

Profile picture for user 30bis
214

Хиппи ! Чи хуппи ..   ,но не  гуппи это точно ..biggrin ..Дети любви shocking, цветы ..с чужих подоконников ..    Любители канабиса и беспорядочных половых связей ... Богема ..лодыри с грязными волосами . бездельники и пьяницы ...crazy

Profile picture for user Fotoceva
558

  Стесняюсь спросить, а когда появится улица докторов, учителей, судостроителей и т.д. Или для нынешних правителей они не интеллегенция?

Profile picture for user chulkov
1476

Комментарии почитал.

Не ФОРПОСТ, а какое-то сборище брюзжащих старпёров.

Я, к стати, оснастку для изготовления металлоконструкций этого купола изготавливал. И молодые люди этот проект двигающие - очень позитивные и, на сколько мне известно, из этого мероприятия " намутить бабла" не планируют.

Profile picture for user vladimir1964
619

Похоже, мы начали забывать русский язык-все больше замещая его новоделом. Почему нельзя использовать понятие искусство улицы   вместо арт-стрита ? А выражение  "... реализоваться... глазам"-просто умилило. И не случится ли так, что  зрителям вместо воспитания вкуса будут навязываться пошлось и низкопробность? Неограниченная свобода-чревата. Сродни безудержному потреблению вперемешку огурцов, молока, зеленых яблок  и селедки. Цензура-бяка, но должен быть хоть какой-то отбор для отсеивания  шелухи.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Насильно затаскивать на площадку "по бухтам Севастополя..", хватая за руки, ...не будут!?

Ну, и -ладно!!!!

Посмотрел-послушал? Не понравилось-в коридор!!! Надо пробовать!

Ну, как-то такok

Profile picture for user Galaxe
8279

А еще там под куполом планетарий можно забабахать biggrin

Profile picture for user Москит
2175

to chulkov:  

.. молодые люди этот проект двигающие - очень позитивные и, на сколько мне известно, из этого мероприятия " намутить бабла" не планируют.

 Кто ж им даст?

Позабирали все клубы советские себе в "кормление",где реально существовала и процветала самодеятельность,а этих "креативных" выперли на улицу "устраивать какие-то посиделки, гитарные вечера"...

Profile picture for user Absolut
2532

Многострадальная "Ивушка"...Сколько было вариантов для неё. И фонтан, и памятник Сенявину и даже якобы окончательный вариант для установки статуи Потёмкина. Но победил креатив - "какие-то посиделки" ... Целая улица?  Видимо,  альтернатива Опере в Херсонесе. . Цыган и медведей не хватает. Странный балаган в центре города федерального значения. А ведь есть "Студенческий парк " с неплохой сценической площадкой , пустует который год в парке Победы где и с парковкой нет проблем и пляж рядом...

Profile picture for user Ulitka
1057

Да уж... Если там только такая гопота выступать будет, то лучше бы танцплощадка была.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Стрит-арт,или по- русски уличное искусство,не имеет никакого отношения  к культуре чувств ,деликатности и   красоте, по которой так соскучились  люди.: цыгане, "хали-гали Кришна...",нищие  бродячие музыканты в подземных переходах и на перекрёстках-вся эта публика всегда вызывала отторжение или сочувствие,но не возвышала слушателей,даря им радость и силу жить,как это делает настоящее профессиональное искусство.Превратить благородный и  величественный город в балаган-это отвратительно !

Profile picture for user Анна Ига
4

Зря вы так зло пишите.Мы были в субботу на детском спектакле " Ты особенный".Никаких аморальных личностей не было,спектакль очень достойный,деткам понравился.Много было деток- инвалидов.Все это организовали абсолютно бесплатно,за что им большое спасибо!

Profile picture for user Влад-N
815

Один вопрос: что этот .......стоило для горбюджета????или спонсоры? или щебнем оплачено с Камышового шоссе??))) . Какова сметная стоимость этого действа и арт-стрит-объектов?? не дороже пласт.катка-10 млн.? или пластмас.деревьев-15 млн.?

Вообще-то все эти коробки фанерные,лавки б/у,непонятная "тусня" расположились... рядом с памятным знаком "300 лет Российскому флоту",наб. Клокачёва...грустно...

Profile picture for user gevic
6529

Все основания предположить,  что эта не вполне уместная суета в шумном и заутюженном машинами  центре проосто  одна из ''подводок'' горожан к терпимому отношению в части зело многоэтажного '' культкластерного отеля '' неподалёку. Этакая увертюра для неприхотливых.  В городе ведь и действительно пустуют  аж несколько сценических площадок . На пляже Солнечном такая, что и реальному театру не стыдно ''бенефисы под звездным небом'' затевать.  Кста, на ''совершенно заплеванном'' Лазурном берегу  ( Франции ) существуют весьма жёсткие ограничения на присутствие всякой ''бомжуазии и бомондозы'' в большинстве мест и на большом отрезке ''сезона''.

Profile picture for user sapun
7879

В Севастополе нет Арт-бухты. Есть бухта Артиллерийская.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5601593
49

мне кажется из за того что ребята её называют Арт они думают она становится более театральной 

В Севастополе нет Арт-бухты. Есть бухта Артиллерийская.

 

Profile picture for user 30bis
214

to Денис Астапович:  

мне кажется из за того что ребята её называют Арт они думают она становится более театральной  В Севастополе нет Арт-бухты. Есть бухта Артиллерийская.  

" Ребята " не знают Севастопольских названий улиц и площадей , не знают истории Севастополя .. Арт  бухта ...артистическая , Голландия ,значит свободно продаются канабис , легализована проституция ... продолжать не хочу ... Д.Б ...!

Profile picture for user Stonecold
488

Ну творчество это конечно хорошо, я лично поддерживаю это, но смотря какое конечно. Если вложена душа и смысл, это одно, а если говнорэп какой-то, можно разбирать металлоконструкции обратно))))

P.s. коробит конечно от названий современных - лаунж-шамаунж и т.п. Понимаю, когда без этих дурацких английских терминов не обойтись, например, в компьютерной тематике, электронике, но в быту применять навязанные шакалами слова, это просто капец какой-то. Всё-равно, что в долбанной америке широко применяли бы Русские слова и символы. Обидно за державу.

Profile picture for user TooMe
822

Перед тем, как увеличитвать количество не особо загруженных объектов, сначала посмотрите на ракушку на Приморском бульваре, т.е. по соседству. К ней что, есть очередь из "профессиональных и начинающих театральных деятелей, художников, танцоров, музыкантов"?  Если же говорить об уличном и неформальном искусстве, оно никогда не нуждалось, скорее избегало формализации или даже какого-либо административного обустройства по чьей-либо инициативе.

Profile picture for user Влад-N
815

Севастопольцы готовы активно участвовать в выборе досуга и для себя, и для гостей города.

«Мы просто счастливы. И всё, что будет происходить в городе – всё радует и мы всё будем поддерживать».

Всем пацакам радоваться и улыбаться))

«Это вообще здорово. Это так поднимает настроение. Главное, что туристы – это одно дело, а мы-то, жители, мы просто гордиться начинаем. Наконец-то с нами работает власть, на нас обратили внимание».))))))))))))))))))))))

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
670

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
781

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32820

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2361

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9553

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12509