24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе построят многоэтажную «челюсть» в обход Минкульта

Севастопольскому застройщику позволили выгнать две 10-этажки, несмотря на запрет высотной застройки.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя nord
постов:
9364
nord (севастополь)
- 21/09/2018 в 13:09

Да, на протезы вставные здорово смахивает.  Ну что ж, посмотрим, куда канализация будет литься, и до которого этажа вода доходить будет, если она вообще будет.  

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
372
господин ПЖ (Севастополь)
- 21/09/2018 в 13:20

Разумное решение.

Аватар пользователя strelec
постов:
13704
strelec (Севастополь)
- 21/09/2018 в 13:21

Так уже давно не новость,что Департамент архитектуры по-хамски нарушает не только градостроительное законодательство,включая  также правила строительства в сейсмическом районе  с повышенной сейсмоопасностью 8-9 баллов,но и Приказ Минкульта о включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения.Об этом свидетельствует  также незаконная уплотнительная застройка исторического центра на пл.Ластовой,ул.Советской,ул.Лермонтова,ул.Очаковцев,ул.Ген.Крейзера,убивающая панорамные раскрытия,охраняемые  Приказом Минкульта и федеральным законом об объектах культурного наследия.

"Кот из дома - мыши в пляс!" Причина - в бездействии надзорных органов.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 21/09/2018 в 13:28

Минкульт, Севнаследие, департамент архитектуры - сколько прилипал-дармоедов на шее покупателя квартир!! 

Аватар пользователя nord
постов:
9364
nord (севастополь)
- 21/09/2018 в 13:30

to PPSh:  ... и налогоплательщиков.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
751
Великолепный (Севастополь)
- 21/09/2018 в 13:32

Дедушка Карл Маркс, как-то вечером в кресле возле горящего камина, поглаживая свою густую бороду, мудро заметил:
"И на какие только ухищрения не пойдет застройщик, ради сверхприбыли..."

Аватар пользователя Чудо
постов:
338
Чудо ( город-герой)
- 21/09/2018 в 13:33

А на Ластовой выстроена многоэтажка,явно не 5 этажей,Горелов бегал кипишь наводил,как так,аяяй,а потом все замолчали,как ничего и небыло-помазали,чтоб не скрипело...

Аватар пользователя Alex1963
постов:
157
Alex1963 (Севастополь)
- 21/09/2018 в 13:38

Как куда? В карантинку канешна! hystericalИ смех и печаль .thinking

Да, на протезы вставные здорово смахивает.  Ну что ж, посмотрим, куда канализация будет литься, и до которого этажа вода доходить будет, если она вообще будет.  

 

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
349
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 21/09/2018 в 13:39

Где этот придурочный дед, который в одиночку весь город спасcrazy.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3028
Paul_S (Севастополь)
- 21/09/2018 в 14:11

Когда дело касается застройщиков и ЖКХ чиновникам правительства Севастополя законы РФ - не писаны!

Аватар пользователя NKLM
постов:
746
NKLM (Севастополь)
- 21/09/2018 в 14:12

Насколько мне помнится, не так давно в этом месте с сомнением

согласовывали коттеджную застройку - на противоположном склоне

балке домики бывают, немножко ползут (были слухиyak).

Разлом, склон, геопатогенно и т.п.  

Безусловно, современные технологии и т.д. ok

Как по мне, вид заслоняют и будут заслонять еще

больше, но это неизбежно происходит с ростом

численности многоэтажек, которые только и вырастают,

как грибы )) в разных, порой неожиданных местах города

- панельки на Камышовской объездной.

Город растет, домов/квартир становится больше,

и это далеко не предел - площадь города огромная,

в Союзе, согласно официальным справочникам,

был второй по площади город.

Заселить можно несколько млн.человек -

только вопрос в организации им полезного

времяпровождения и соответствующей всему

этому инфраструктуры. 

Порты, перевалки, производства -

Турция/Сирия/Иран и т.д., ДВ уже в процессе. 

Аватар пользователя dancha7
постов:
2070
dancha7 (Севастополь)
- 21/09/2018 в 15:31

to Матрос на зебре: Цыц  

Аватар пользователя strelec
постов:
13704
strelec (Севастополь)
- 21/09/2018 в 16:00

to NKLM:  Воды в 500-тысячном Севастополе в обрез,на миллион и более не хватит.То же самое с работой и инфраструктурой. Но в планах застройщиков апартаментов  и чиновников-разрешал - гетто без воды и канализации с бешенным ростм преступности по причине безработицы.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
242
Сойма Река (Севастополь)
- 21/09/2018 в 16:24

Что вообще происходит? Неужели эти застройщики всё и всех купили, что такой беспредел? Где новые школы, детсады, больницы, жилконторы? Что за серое несчастье на ПОР? Войдите во двор - это же тюремная зона! Почему эти разукрашенные "петухи" по дороге на Фиолент? Севастополь - белокаменный город! Кто эту веселенькую безвкусицу утвердил, кот. со временем, наверняка, облезет!

Аватар пользователя С.Белозерцев
постов:
12
С.Белозерцев (Yalta)
- 21/09/2018 в 16:25

Надо ночлежки строить  разного уровня комфортности, Что то типа государственных хостелов.  Бомжам негде постираться- воняют на весь город.

 Лена Журавлёва постоянно пишет о бомжах- пусть похлопочет что бы им выделили банный день.

Аватар пользователя poseidon193
постов:
168
poseidon193 (Cевастополь)
- 21/09/2018 в 17:20

Лучше напишите - как этот застройщик, при помощи коррумпированных чиновников, выкинул людей с их дачь и огородов. Как в обход закона, глосящем о том, что: ...первоочередное права на получение земельного участка имеют земле пользователи... Чиновники не довали, тормози узаканивание людьми своих дачь и огородов - в угоду таких вот уродов застройщиков, а теперь и купленные худ-строй-архитектур советы, от имени всех Севастопольцев подмахивают им подписями !!! Продажное Все было и Осталось !!!

Аватар пользователя poseidon193
постов:
168
poseidon193 (Cевастополь)
- 21/09/2018 в 17:24

..а этот "очень умный" худ-архитектур совет подумал, справится ли город и ул. Руднева с такой уплатнительной застройкой, с одной стороны администрация запрещает, с другой стороны за бабло отдают все

Аватар пользователя Даккар
постов:
2795
Даккар (Севастополь)
- 21/09/2018 в 17:57

Вот и показатель!!!!!!!

Аватар пользователя смерч
постов:
2762
смерч (Севастополь)
- 21/09/2018 в 19:42

Проблемы потом будут, но пока деньги важнее.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4795
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 21/09/2018 в 20:04

Порой складывается впечатление, что  городская исполнительная власть лоббирует интересы самых разных лиц и компаний-напрочь забыв об интересах Севастополя и его жителей. Рядом на ветке-информация об узаконивании многоэтажек в Ласпи.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 21/09/2018 в 20:52

Да уж! Не добавить не убавить.*Собаки лают,а караван идет*.Всем приятного вечера.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
242
Сойма Река (Севастополь)
- 21/09/2018 в 22:43

Да это вообще беспредел. Такое впечатление, что губ. у нас лебедев, а Овсянников у него на посылках. Извините, если ошибаюсь...

Порой складывается впечатление, что  городская исполнительная власть лоббирует интересы самых разных лиц и компаний-напрочь забыв об интересах Севастополя и его жителей. Рядом на ветке-информация об узаконивании многоэтажек в Ласпи.

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
373
Штурманец ()
- 22/09/2018 в 1:24

Вот уж точно: 

Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. 

Аватар пользователя Арагорн
постов:
95
Арагорн (Минас Тирит)
- 22/09/2018 в 8:28

Это именно Москва даёт добро на тотальную застройку уездного города, для заселения инородных тел призванных уничтожить местный менталитет и всё остальное не укладывающееся в нашей голове строится исключительно для инородных тел. Наша ставка выиграла Господа, но наш выигрыш отжали за долги ......thinking