Севастополь

В Севастополе после ремонта откроется онкологический диспансер

Поликлиника онкобольницы сегодня принимает в день до 200 пациентов.

В Севастополе после ремонта откроется онкологический диспансер

С 1 июля возобновит приём пациентов Севастопольский городской онкологический диспансер имени Анатолия Андреевича Задорожного, сообщает НТС. 

Напомним, здание закрыли на капитальный ремонт в ноябре прошлого года. Строительные работы, на которые выделено из городского бюджета 57 миллионов рублей, подходят к концу.

Из 4-х секций сегодня отремонтированы три, последняя – административные помещения и два кабинета со специалистами - будут отремонтированы в ближайшие три месяца. Несмотря на необходимые доработки, приём пациентов в диспансере начнётся уже с 1 июля. По словам главного врача Константина Алейченко, во время капитального ремонта севастопольцам продолжали оказывать необходимую медицинскую помощь.

«Пока пациенты у нас в арендованной площади, это вторая городская больница. Обследование и лечение они получают там. Здесь сделана колоссальная работа. Прежде всего, по установке тяжелого оборудования, абсолютно нового для нашего города. Речь идет про линейный ускоритель и аппарат мультисорс – это для внутренней полосной лучевой терапии», - сообщил главный врач Севастопольского городского онкологического диспансера им. А. А. Задорожного Константин Алейченко.

Кроме этого, онкологический диспансер пополнился и компьютерным томографом. Он смонтирован и готов к использованию. Врачи отмечают: с такими мощностями обследования и выявление заболеваний у пациентов будет проходить гораздо быстрее.

«Нам предоставлен аппарат – компьютерный томограф. На сегодняшний день это лучший аппарат в Крыму. Он предназначен для диагностических целей. Есть здесь и аппаратура для дистанционного введения контрастного вещества. Также этот аппарат будет использоваться для планирования лучевого лечения наших пациентов»., - сообщил врач-рентгенолог Севастопольского городского онкологического диспансера им. А. А. Задорожного Максим Коробкин.

Директор Департамента здравоохранения правительства Севастополя Антон Бахлыков уверяет, что ситуация с выявлением онкозаболеваний на ранней стадии в нашем городе улучшается.

«Начиная с осени, мы разобрали вместе с главным врачом и специалистами всех умерших, и разбирали все поздно выявленные случаи онкологии, абсолютно все. И в каждое поликлиническое учреждение доведены все подробные планы на выявление, по каждой группе заболеваний. Собственно, каждую неделю мы их отсматриваем. Поэтому по выявлению на ранних стадиях мы выполняем все федеральные нормативы», - сказал Антон Бахлыков.  

Однако в отчёте комиссии Росздравнадзора, составленном после внеплановой проверки деятельности департамента здравоохранения Правительства Севастополя в декабре прошлого года, приводятся другие данные. Напомним: согласно документу, показатели лабораторной прижизненной диагностики в Севастополе стремительно падают. Так в 2016 году было проведено 58 тысяч 899 исследований, а за 9 месяцев прошлого года – всего 26 тысяч 768.

Также Антон Бахлыков поделился ближайшими планами и изменениями в работе некоторых медицинских учреждений.

«В планах – скорейшее открытие двух отделений. Мы планируем изменить профиль девятой городской больницы – отделение урологии сделать отделением онкологической урологии, там разместить и часть онкологов, онкологический консилиум. Также изменить профиль гинекологического отделения девятой больницы, соответственно тоже сосредоточить на онкогинекологии», - сообщил Бахлыков.

По информации главного врача, ежедневно поликлиника Севастопольского городского онкологического диспансера обслуживает 150 пациентов, иногда показатели доходят до двух сотен. Теперь получать медицинскую помощь севастопольцы смогут в более комфортных условиях. Но специалисты признаются: даже отремонтированное здание не рассчитано на сегодняшниый поток людей.

НТС

3096
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user strelec
23917

Жалкая отмазка вместо строительства нового,отвечающего современным требованиям и численности населения,онкоцентра,заложенного в ФЦП  ,о начале строительства которого в декабре 2017 в августе 2017 Д.Овсянников наврал президенту В.Путину,когда во  время своего приезда в Севастополь президент задал в лоб вопрос о лечении онкологии.Ведь в прошлом году смертность онкобольных выросла на 11% из-за отсутствия адекватной медпомощи.

    А.Бахлыков,как Хлестаков от медицины,врет о качественной медпомощи онкобольным.

Profile picture for user nord
10762

to strelec:  Так есть же результат - кардинальный!  11 процентов "выздоровели" навсегда!

Profile picture for user strelec
23917

Досрочно прокукарекали про начало приема в старом диспансере перед прямым эфиром президента.

Profile picture for user Сибирь
3829

А севастопольских онкологов обратно вернут? Они были очень опытные. Правда некоторых уже и нет. Низкий поклон Буштруку и царствие небесное.

Profile picture for user allusa
8019

 Да не откроется он 1 июля , там еще куча работы. Это точно что "прокукарекали перед президентом"

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to strelec:  Смею Вас заверить, что эфир не прямой будет, бЭз зрителей. Так что.......hysterical

Profile picture for user Остряки
4409

to Сибирь:  

А севастопольских онкологов обратно вернут? Они были очень опытные. Правда некоторых уже и нет. Низкий поклон Буштруку и царствие небесное.

В 2012 году друга моего тестя прооперировали, деньги раздобыли, а на химиотератию 12000 гривен не смогли найти и  отправился он домой умирать. Это кто забыл как было.

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Планы,отчеты,бравые речи,бесконечный оптимизм.Было ужасно и сейчас ужасно.Аппарат рентгена старый,на УЗИ направляют по месту жительства,на томограф нужно обращаться в платные клиники,талона не дождаться.....Если хоть часть из этих бодрых речей будет правдой,то узнаем....Еще месяц до ввода,а уже трубят....Ждите,ждите,может дождетесь,а пока большинство больных обращаются в Симферополь,Ростов,Краснодар,Москву....Т.к.  в нашем ОД ходят красивые женщины-молодые доктора в должности замов без категории и  опыта....

Profile picture for user lormaX
703

А когда и где заработает закупленный при  Восканяне

аппарат МРТ?

Profile picture for user nord
10762

to lormaX:  ".Может, где-нибудь высоко в горах, понимаете ли… но не в нашем районе вы что-нибудь обнаружите"... ("Кавказская пленница")

Profile picture for user laRUsy
421

to lormaX:  там же Восканян приз получил, а это не интересно Бахлыкову, он свой приз хочет.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2788

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1922

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8488

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8932

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4846