Новости Севастополя

В Севастополе похолодало. Пока топят в детсадах, школах и больницах

Служба новостей ForPost

В Севастополь с третьей недели октября пришло похолодание. Сегодня, 17 октября, столбик термометра опустился до 5°С ночью и поднялся до 12°С днём, вода в море 13°С.

 Синоптики сообщают, что такая температура продержится до середины недели, ожидается переменная облачность без осадков. Ветер преимущественно северо-восточный 9-10 м/с.
 
Со второй половины недели, согласно прогнозу, в городе потеплеет, и к выходным дням атмосферный воздух прогреется до 10°С ночью и до16°С днём. Ветер незначительно поменяет направление на восточный и станет слабее – 4-7 м/с. Дождь вероятен лишь в воскресенье. Атмосферное давление за эти дни понизится с 750 до 748 мм рт. ст.
 
Напомним, что постановлением правительства Севастополя № 960-ПП установлена дата начала отопительного сезона с 17 октября. В документе говорится: «Начать отопительный сезон с 17 октября 2016 года, обеспечивая периодическое протапливание зданий объектов здравоохранения и образования. Перейти к регулярному отоплению зданий всех назначений не позднее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура ниже 8 градусов Цельсия, или при метеорологическом прогнозе о резком понижении температуры наружного воздуха».
 
Елена Озаренко
5779
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (35)
Васёк Красный
672
Васёк Красный

благодетели....при хохлах 3 дня было....а на емёйли на всю страну раструбили что с 17 у всех в Крыму затопят...видать мы не читаем новости.

Spaiderman
1534
Spaiderman

Хорошее фото холодина так еще с потолка штукатурка сыпится на голову детям вместо знаний((((

спец
16
спец

Только не забудте выставить счёт за отопление по факту.

Валентин Синицын
181
Валентин Синицын

В садиках Гагаринского района, батареи ледяные. Где обещанная готовность властей к отопительному сезону?

madagarova
6231
madagarova

Ой... у меня нет батарей, окно открыто... Я снеговик???

Вад Лето
2219
Вад Лето

дата начала отопительного сезона с 17 октября

, а до конца этой недели (до 21 октября) запустят отопительный сезон в полном объёме.
Главное, что ОПЛАЧИВАТЬ мы будем отопление с 17 октября, хотя неделю просидим у холодных батарей.

gasser
360
gasser

в 114 детсаду не топят

sput
489
sput

нигде в садах и школах не топят они на одной ветке с жилыми домами. Не вводите людей в заблуждение. Утром в садах Балаклавы был ледник, мы ребёнка вернули домой к бабушке, в группе 3 человека! Городу деньги не нужны?

Искорка Огненная
102
Искорка Огненная

к чему это фото, если в школах уже есть отопление??

sput
489
sput

в какой школе топят?

Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

Дети заболевают, когда в помещении холодно...
сегодня в школе не топили...

zitramon
6095
zitramon

Похоже наврали как обычно.

оОо
88
оОо

С 17.10 запустят отопление. Очередное вранье. Все в будущем времени. Теперь выкручиваются - до конца недели они, видите ли, включат отопление. О похолодании 17.10 было неделю назад известно. Если в учебных заведениях не топят до сих пор, то что говорить о жилых домах. Опять аптеки поднимать с колен?

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

чему удивлятся все как всегда брехня и раскачка

Baxus
235
Baxus

гондольеры!
(в Венеции люди управляющие гондолой)

Вадан
1628
Вадан

Все через одно место. Похолодало, ждем 5 дней, чтобы убедиться что похолодало. Через 5 дней потеплеет, но батареи будут шпарить потому что 5 дней назад было холодно. Вот как это можно назвать если не идиотизм? И говорящие головы с бесконечным набором отмазок, с помощью которых нам доказывают что через ж это не чераз ж, а райские кущи.
На заметку чиновникам и тем кто шлепает статейки: ни в саду ни в школе отопления сегодня не было.

boris22
75
boris22

Ну чего нормально денег нет и отопления тоже за сады и школы тоже врут ,ну а платить так по полной нам не привыкать.Главное что занас безпристанно думает наша власть,в сауна ресторане на продажной женщине как они народ живёт на нищенскую зарплату ещё и комуналку платят.

Алексеевич
3279
Алексеевич

Как уже надоела эта брехня во всем от чиновников , желающих построить Сингапур .

@лександэр
334
@лександэр

А кто у нас ответственный за отопление?И где живёт?

VA
94
VA

130-й сад (Камыши) - холод...

lenulya
23
lenulya

107-й сад (Океан, Остряки) - холод. У мамы дома обещали сегодня затопить - холод... Брехуны...

sevas.ru
3
sevas.ru

127ой сад, холодина и за выходные от дождя в группах на втором этаже крыша протекла! Привел ребенка, в группе холоди на и нянечка с воспитателем полы моют и на шкафах воду на скорую руку вытирают!

Oph
287
Oph

В море разве не +19?

zhanneta
1787
zhanneta

Школа №4-дети примерзают к стульям! Какое отопление?Власть новая,а врут по старому?Про дома я уже молчу! Батареи заполнены ледяной водой! Видимо это и есть отопление?

ladybird1
11
ladybird1

Главное,постановление есть! А там....на кого расчёт?как можно отапливать сады и школы? Они что, на отдельный пульт выведены? В школе + 13.....а в саду,что напротив ,дети одетымми спят! Такое пренебрежение народом!

peka
1511
peka

48 Дет. сад на Северной- холод !!! Начали резать старые трубы отопления,самое время затеивать ремонт!

Салгир
1097
Салгир

Как были при хохлах брехунами, так ими и остались. Еще обижаются, что присылают руководителей с материка. Присылают и правильно делают!

Монолит
3534
Монолит

to Салгир (севастополь)

Толку только от них как от прежних брехунов.

Россияночка
37
Россияночка

Детский сад №7- холодина, дети спят одетые....(((

sevrassvet
5
sevrassvet

Из года в год повторяется одна и та же история... не пора ли начинать справедливо наказывать за такую "работу"...

Claire
136
Claire

В школе #31 на Северной отопление отсутствует, но при этом должна соблюдаться школьная форма. В университете в Голландии студенты примерзают к стульям.

Claire
136
Claire

Прежде чем печатать недостоверную информацию, не поленитесь, пройдитесь по садам и школам, потрогайте батареи.

Тамара Виничук
54
Тамара Виничук

Острякова 217 - холод собачий. Батареи даже не заполнялись, ничего не булькало. Еле сегодня дозвонилась до городской диспетчерской службы, сказали ваша заявка принята, а когда придут - не знаем. В управляющую кампанию звонить бесполезно, никто не берет трубку или все время занято. И когда ждать тепла, БЛИН!!????????? Вот скажите как после этого верить тому что говорят. Мне еще заявили что включить котельную не значит подать вам тепло в дома! Ну знаете так можно и весь сезон отмазываться. А может прислать счет не значит его оплатить - нам по этому принципу действовать?

смерч
4049
смерч

Брехунов в тюрьму, чтобы не врали!

Claire
136
Claire

Школу #31 должны были по графику подключить вчера. Отопления в ней до сих пор нет. Зато есть теплотехники со сваркой. Господа управленцы-чиновники от образования и ЖКХ, когда вы (рука не поднимается написать это местоимение с заглавной буквы) перестанете врать, а займётесь своей непосредственной обязанностью - заботой о людях и о детях в особенности???!!! Неужели нельзя было заранее подготовиться к отопительному сезону?! Тем более, что в 31 школе своя котельная.

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
576

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2735

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1880

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4401

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1165
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1604

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
489

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1809

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59329

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
832

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
5010