Лента новостей

Севастополь

5725
35

В Севастополе похолодало. Пока топят в детсадах, школах и больницах

ForPost - Новости : В Севастополе похолодало. Пока топят в детсадах, школах и больницах

В Севастополь с третьей недели октября пришло похолодание. Сегодня, 17 октября, столбик термометра опустился до 5°С ночью и поднялся до 12°С днём, вода в море 13°С.

 Синоптики сообщают, что такая температура продержится до середины недели, ожидается переменная облачность без осадков. Ветер преимущественно северо-восточный 9-10 м/с.
 
Со второй половины недели, согласно прогнозу, в городе потеплеет, и к выходным дням атмосферный воздух прогреется до 10°С ночью и до16°С днём. Ветер незначительно поменяет направление на восточный и станет слабее – 4-7 м/с. Дождь вероятен лишь в воскресенье. Атмосферное давление за эти дни понизится с 750 до 748 мм рт. ст.
 
Напомним, что постановлением правительства Севастополя № 960-ПП установлена дата начала отопительного сезона с 17 октября. В документе говорится: «Начать отопительный сезон с 17 октября 2016 года, обеспечивая периодическое протапливание зданий объектов здравоохранения и образования. Перейти к регулярному отоплению зданий всех назначений не позднее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура ниже 8 градусов Цельсия, или при метеорологическом прогнозе о резком понижении температуры наружного воздуха».
 
Елена Озаренко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (2 голосов)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 17/10/2016 в 17:44

благодетели....при хохлах 3 дня было....а на емёйли на всю страну раструбили что с 17 у всех в Крыму затопят...видать мы не читаем новости.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 17/10/2016 в 17:49

Хорошее фото холодина так еще с потолка штукатурка сыпится на голову детям вместо знаний((((

Аватар пользователя спец
постов:
12
спец ()
- 17/10/2016 в 17:58

Только не забудте выставить счёт за отопление по факту.

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 17/10/2016 в 18:00

В садиках Гагаринского района, батареи ледяные. Где обещанная готовность властей к отопительному сезону?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5534
madagarova (Севастополь)
- 17/10/2016 в 18:02

Ой... у меня нет батарей, окно открыто... Я снеговик???

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 17/10/2016 в 18:15

дата начала отопительного сезона с 17 октября

, а до конца этой недели (до 21 октября) запустят отопительный сезон в полном объёме. Главное, что ОПЛАЧИВАТЬ мы будем отопление с 17 октября, хотя неделю просидим у холодных батарей.

Аватар пользователя gasser
постов:
360
gasser (Севастополь)
- 17/10/2016 в 18:26

в 114 детсаду не топят

Аватар пользователя sput
постов:
445
sput (севастополь)
- 17/10/2016 в 18:35

нигде в садах и школах не топят они на одной ветке с жилыми домами. Не вводите людей в заблуждение. Утром в садах Балаклавы был ледник, мы ребёнка вернули домой к бабушке, в группе 3 человека! Городу деньги не нужны?

Аватар пользователя Искорка Огненная
постов:
102
Искорка Огненная ()
- 17/10/2016 в 18:39

к чему это фото, если в школах уже есть отопление??

Аватар пользователя sput
постов:
445
sput (севастополь)
- 17/10/2016 в 18:41

в какой школе топят?

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 17/10/2016 в 18:48

Дети заболевают, когда в помещении холодно... сегодня в школе не топили...

Аватар пользователя zitramon
постов:
2304
zitramon (Севастополь)
- 17/10/2016 в 18:51

Похоже наврали как обычно.

Аватар пользователя оОо
постов:
88
оОо ()
- 17/10/2016 в 19:06

С 17.10 запустят отопление. Очередное вранье. Все в будущем времени. Теперь выкручиваются - до конца недели они, видите ли, включат отопление. О похолодании 17.10 было неделю назад известно. Если в учебных заведениях не топят до сих пор, то что говорить о жилых домах. Опять аптеки поднимать с колен?

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 17/10/2016 в 19:11

чему удивлятся все как всегда брехня и раскачка

Аватар пользователя Baxus
постов:
235
Baxus (Севастополь)
- 17/10/2016 в 19:16

гондольеры! (в Венеции люди управляющие гондолой)

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 17/10/2016 в 19:33

Все через одно место. Похолодало, ждем 5 дней, чтобы убедиться что похолодало. Через 5 дней потеплеет, но батареи будут шпарить потому что 5 дней назад было холодно. Вот как это можно назвать если не идиотизм? И говорящие головы с бесконечным набором отмазок, с помощью которых нам доказывают что через ж это не чераз ж, а райские кущи.
На заметку чиновникам и тем кто шлепает статейки: ни в саду ни в школе отопления сегодня не было.

Аватар пользователя boris22
постов:
75
boris22 (севастополь)
- 17/10/2016 в 19:39

Ну чего нормально денег нет и отопления тоже за сады и школы тоже врут ,ну а платить так по полной нам не привыкать.Главное что занас безпристанно думает наша власть,в сауна ресторане на продажной женщине как они народ живёт на нищенскую зарплату ещё и комуналку платят.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 17/10/2016 в 19:41

Как уже надоела эта брехня во всем от чиновников , желающих построить Сингапур .

Аватар пользователя @лександэр
постов:
299
@лександэр (Севастополь)
- 17/10/2016 в 20:01

А кто у нас ответственный за отопление?И где живёт?

Аватар пользователя VA
постов:
89
VA (Севастополь)
- 17/10/2016 в 20:06

130-й сад (Камыши) - холод...

Аватар пользователя lenulya
постов:
23
lenulya (Севастополь)
- 17/10/2016 в 20:48

107-й сад (Океан, Остряки) - холод. У мамы дома обещали сегодня затопить - холод... Брехуны...

Аватар пользователя sevas.ru
постов:
3
sevas.ru (Севастополь)
- 17/10/2016 в 21:36

127ой сад, холодина и за выходные от дождя в группах на втором этаже крыша протекла! Привел ребенка, в группе холоди на и нянечка с воспитателем полы моют и на шкафах воду на скорую руку вытирают!

Аватар пользователя Oph
постов:
285
Oph (Севастополь)
- 17/10/2016 в 23:01

В море разве не +19?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1656
zhanneta (Севастополь)
- 18/10/2016 в 0:30

Школа №4-дети примерзают к стульям! Какое отопление?Власть новая,а врут по старому?Про дома я уже молчу! Батареи заполнены ледяной водой! Видимо это и есть отопление?

Аватар пользователя ladybird1
постов:
11
ladybird1 (Севастополь)
- 18/10/2016 в 7:03

Главное,постановление есть! А там....на кого расчёт?как можно отапливать сады и школы? Они что, на отдельный пульт выведены? В школе + 13.....а в саду,что напротив ,дети одетымми спят! Такое пренебрежение народом!

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 18/10/2016 в 8:37

48 Дет. сад на Северной- холод !!! Начали резать старые трубы отопления,самое время затеивать ремонт!

Аватар пользователя Салгир
постов:
1001
Салгир (севастополь)
- 18/10/2016 в 9:19

Как были при хохлах брехунами, так ими и остались. Еще обижаются, что присылают руководителей с материка. Присылают и правильно делают!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 18/10/2016 в 9:47

to Салгир (севастополь)

Толку только от них как от прежних брехунов.

Аватар пользователя Россияночка
постов:
37
Россияночка (Севастополь)
- 18/10/2016 в 9:54

Детский сад №7- холодина, дети спят одетые....(((

Аватар пользователя sevrassvet
постов:
5
sevrassvet (Севастополь)
- 18/10/2016 в 10:41

Из года в год повторяется одна и та же история... не пора ли начинать справедливо наказывать за такую "работу"...

Аватар пользователя Claire
постов:
136
Claire ()
- 18/10/2016 в 11:21

В школе #31 на Северной отопление отсутствует, но при этом должна соблюдаться школьная форма. В университете в Голландии студенты примерзают к стульям.

Аватар пользователя Claire
постов:
136
Claire ()
- 18/10/2016 в 11:26

Прежде чем печатать недостоверную информацию, не поленитесь, пройдитесь по садам и школам, потрогайте батареи.

Аватар пользователя Тамара Виничук
постов:
54
Тамара Виничук ()
- 18/10/2016 в 19:25

Острякова 217 - холод собачий. Батареи даже не заполнялись, ничего не булькало. Еле сегодня дозвонилась до городской диспетчерской службы, сказали ваша заявка принята, а когда придут - не знаем. В управляющую кампанию звонить бесполезно, никто не берет трубку или все время занято. И когда ждать тепла, БЛИН!!????????? Вот скажите как после этого верить тому что говорят. Мне еще заявили что включить котельную не значит подать вам тепло в дома! Ну знаете так можно и весь сезон отмазываться. А может прислать счет не значит его оплатить - нам по этому принципу действовать?

Аватар пользователя смерч
постов:
3650
смерч (Севастополь)
- 18/10/2016 в 20:55

Брехунов в тюрьму, чтобы не врали!

Аватар пользователя Claire
постов:
136
Claire ()
- 19/10/2016 в 8:51

Школу #31 должны были по графику подключить вчера. Отопления в ней до сих пор нет. Зато есть теплотехники со сваркой. Господа управленцы-чиновники от образования и ЖКХ, когда вы (рука не поднимается написать это местоимение с заглавной буквы) перестанете врать, а займётесь своей непосредственной обязанностью - заботой о людях и о детях в особенности???!!! Неужели нельзя было заранее подготовиться к отопительному сезону?! Тем более, что в 31 школе своя котельная.