Лента новостей

Севастополь

8567
19

В Севастополе погиб отдыхающий

Это второй смертельный случай на воде в 2021 году.
ForPost - Новости : В Севастополе погиб отдыхающий
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю

Накануне днём в районе севастопольского пляжа «Яшмовый» на Фиоленте мужчина прыгнул со скалы Святого Явления, которая расположена вдали от берега, и не всплыл. Об этом сообщила пресс-служба севастопольского главка МЧС.

«К месту незамедлительно выдвинулись силы Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя и Специализированного отряда МЧС России. В кратчайший срок спасатели обнаружили человека и подняли его из воды. Сразу же был произведён комплекс реанимационных действий. Однако результата они не принесли. Сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть мужчины», — сказано в сообщении.

По данным чрезвычайного ведомства, в 2021 году на водных объектах Севастополя зафиксировано 7 происшествий, два из которых повлекли за собой гибель людей, 11 человек удалось спасти.

«Анализ летальных случаев на водных объектах Севастополя в 2019 и 2020 году позволяет заключить, что в основном они происходили либо на так называемых «диких» пляжах, либо в потенциально опасных местах, запрещённых для купания. Зачастую фатальным обстоятельством становилось алкогольное опьянение», — отметили в пресс-службе.

Отметим, что в начале лета съёмочная группа ForPost сняла сюжет об опасной лестнице на скале «Явление» на мысе Фиолент.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя sonn.
постов:
731
sonn.
- 25/07/2021 в 12:01

Так в чём причина гибели: ударился о воду, о камень, о проходящий катер, сломал шею, потерял сознание и захлебнулся или "ковид"?  

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
528
алекс орехов (севастополь)
- 25/07/2021 в 12:05

насколько быстро?

они что за скалой базируются?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/07/2021 в 12:17

Да тут вариантов много - например от разрыва сердца, пока летел. Или прививку от ковида сделал. Но в том, что этот отдыхающий заслужил премию Дарвина, нет никаких сомнений.

Так в чём причина гибели: ударился о воду, о камень, о проходящий катер, сломал шею, потерял сознание и захлебнулся или "ковид"?  

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14483
Serggio (Севастополь)
- 25/07/2021 в 12:28

 
to sonn.:  

;

Так в чём причина гибели: ударился о воду, о камень, о проходящий катер, сломал шею, потерял сознание и захлебнулся или "ковид"?  

 Он не умел летать...

Аватар пользователя ALfons
постов:
976
ALfons (London)
- 25/07/2021 в 12:39

скорость убивает

Аватар пользователя Линьков
постов:
27700
Линьков (Севастополь)
- 25/07/2021 в 12:49

Очень жаль, что так.

Возрастной человек на камень не полезет.

Значит причиной мог быть тепловой удар.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2453
Mir vsem (Севастополь)
- 25/07/2021 в 13:04

Он что один там плавал...? Ни кого рядом не было?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4919
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/07/2021 в 14:40

Забыл пословицу про брод. Видимо был не таким уж плохим человеком, раз сразу не всплыл

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6745
Galaxe (Севастополь)
- 25/07/2021 в 15:03

to Линьков:  
Очень жаль, что так.Возрастной человек на камень не полезет.Значит причиной мог быть тепловой удар.

 Если прыгал с самого верха, там достаточная высота, что бы при неудачном вхождении в воду получить серьезную травму, или просто шок от удара о воду, потерять сознание и захлебнуться.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27700
Линьков (Севастополь)
- 25/07/2021 в 15:50

 
to Galaxe:  

В любом случае, нужно быть осторожным.

Головкой или козлом там почти не ныряют.

Обычно, солдатиком.

Аватар пользователя смерч
постов:
3552
смерч (Севастополь)
- 25/07/2021 в 16:43

Утром, в часов девять резиновая лодка с двумя мужчинами летела с Омеги в сторону Яшмового пляжа, но не успели спасти. 

Я давно там прыгал и знал куда прыгать!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1124
Мицуко
- 25/07/2021 в 20:37

Море не прощает легкомыслия.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
820
Маклюра
- 25/07/2021 в 21:38

И что?Яшмовый не закроют?В прошлом году на Херсонесе поп ночью разбился и купание в этом году запретили!! А там как будет?

Аватар пользователя Александр М.
постов:
9
Александр М.
- 26/07/2021 в 8:31

Необходимо реально оценивать ситуацию и свои силы! Люди много лет прыгают с этой скалы и ничего плохого, кроме хорошего с ними не происходит. Не умеешь не берись.

Аватар пользователя alex-seva
постов:
31
alex-seva (Севастополь)
- 26/07/2021 в 9:39

В Севастополе,вчера 25июля,на пляже Солдатский,тоже погиб отдыхающий,утоп.Случилось это в районе 17-40,а тело забрали в 22-40.В ForPost статьи пока нет,по этому пишу в эту тему.Вдумайтесь,5 ( пять! ) часов тело пролежало на переполненном пляже в воскресенье,хотелось бы услышать внятные обьяснения от МЧС и МВД,почему?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1960
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/07/2021 в 10:04

Как такое осмысливать: незамедлительно...в кратчайшие сроки прибыли...

Вы нас за дураков то не держите. Почитайте, через сколько реанимационные мероприятия прекращаются и учитывайте, через сколько вы их начинаете после потери сознания.

Там вообще в МЧС есть то люди с медобразованием в прибывающей команде или оказание помощи на уровне рядом стоящего, тоже считается помощью? 

Статья на уровне в гостях у сказки (сорри)

Соболезнования родственникам

 

Аватар пользователя alex-seva
постов:
31
alex-seva (Севастополь)
- 26/07/2021 в 10:35

 

Как такое осмысливать: незамедлительно...в кратчайшие сроки прибыли...Вы нас за дураков то не держите. Почитайте, через сколько реанимационные мероприятия прекращаются и учитывайте, через сколько вы их начинаете после потери сознания.Там вообще в МЧС есть то люди с медобразованием в прибывающей команде или оказание помощи на уровне рядом стоящего, тоже считается помощью? Статья на уровне в гостях у сказкиСобооезнования родственникам 

Мужчину на Солдатском пляже вытащили из воды отдыхающие,они же начали проводить реанимационные мероприятия,то есть искуственное дыхание и непрямой массаж сердца,потом и спасатели подбежали,было сделано все возможное для пострадавшего.И скорая,и полиция подтянулись быстро.Дело в том,что тело не забирали 5 часов,а вокруг люди отдыхали в свой законный выходной и праздник между прочим,плюс жара,вот о чем речь. Тело,накрытое покрывалом, зачем держать на пляже столько времени,во всем городе машины не нашлось,что бы труп с пляжа убрать?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1960
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/07/2021 в 11:12

to alex-seva:  Яшмовый пляж в статье.
И ,,сделали все возможное,, это когда результат положительный. Мы говорим о квалифицированной прибывающей  медицинской помощи, которая к моменту прибытия, если человек не пришел в сознание, уже не нужна, извините...
Головной мозг погибает
 

Аватар пользователя Eugeny
постов:
540
Eugeny (Севастополь )
- 26/07/2021 в 19:08

 

to alex-seva:  Яшмовый пляж в статье.И ,,сделали все возможное,, это когда результат положительный....
Умный, да? И что теперь, возле каждого дебила, собравшегося в незнакомом месте прыгнуть со скалы должны заранее спасатели собираться