Новости Севастополя

В Севастополе по решению суда из квартир выселяют несколько семей

В Севастополе по решению суда из квартир выселяют несколько семей

Чтобы собрать вещи и покинуть свои квартиры, им дали всего пять дней. Гагаринский районный суд признал жителей двух секции дома №14 по улице Молодых строителей незаконно занявшими жилплощадь. 26 мая к исполнению решения суда приступила Федеральная служба судебных приставов. Жителям выдали предписания, где сказано, что они должны покинуть квартиры в ближайшее время. 

Жители двух секций четырнадцатого дома по улице Молодых строителей добиваются права собственности на купленные квартиры на протяжении двадцати лет. С возвращением полуострова в состав России судебные разбирательства начались снова. Каким-то образом «Севастопольскому маяку» удалось перепродать жильё третьим лицам и сделать их правопреемниками. Недавно Гагаринский районный суд признал законной сделку купли-продажи и постановил освободить жилплощадь для новых собственников. Многих жильцов не удалось застать дома, однако исполнение решения суда уже вступило в силу. Выселение этих семей – всего лишь вопрос времени.
 
«Решения суда вступили в законную силу. Каждый из должников уведомлен о возбуждении исполнительного производства. По некоторым из них уже неоднократно исполнение решения суда. По состоянию на сегодняшний день они пока не исполнены, а по некоторым гражданам мы впервые будем вручать требования с установлением срока на выселение. Каждое из этих исполнительных производств находится на своей стадии, поэтому выселение не будет производиться в один день», - говорит начальник отдела судебных приставов Наталья Бойко.

 
Для Елены Кóлбас стало новостью то, что судья успел вынести решение в отношении её квартиры. Женщина утверждает, что никаких бумаг из суда не получала. К тому же судебные разбирательства велись с «Севастопольским маяком», но из-за заключенной сделки продажи прав собственности на квартиру новым правопреемником стали неизвестные ей люди.
 
– К нам пришла бумага о том, что мы неправильно подали документы. Была нарушена процессуальная процедура. Потом мы подали иск в Гагаринский район. Так вот оттуда больше ничего не получали, - объясняет Елена.


– Я вас ставлю в известность, что есть решение суда, и сегодня оно вступило в силу. Решение суда о вашем выселении нам нужно исполнять, - отвечает пристав.
 
В случае, если семья Кóлбас не успеет покинуть жилье за пять дней, их ожидает взыскание исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей и новая отсрочка. Если за следующий назначенный период семья добровольно не покинет жилплощадь, судебные приставы составят административный протокол и установят еще один срок, а уже после его истечения имеют право принудительно вскрыть квартиру и вынести вещи.  
 
Елена Колбас утверждает, что квартиру купила в 95 году как дольщик, а с 98 года за неё приходится судиться: «У нас есть решение суда в нашу пользу, потом оно как-то стало в пользу «Маяка». Он как-то перепродает жилье, без нашего ведома. Я нового владельца в глаза не видела». 

У прежних владельцев есть ещё время обжаловать вынесенное решение суда. Нужно представить документы, которые станут основанием для приостановки исполнительного листа или же получить новое решение суда. Сейчас жильцы двух секций четырнадцатого дома по улице Молодых строителей обратились за помощью к уполномоченному по правам человека в Севастополе Павлу Буцаю.

32553
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (55)

Profile picture for user Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Голосуйте дальше за капиталистов, бомжей будет больше.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Если это не самозахват, то возникают вопросы.
1. Как можно продать дом вместе с жильцами?
2. Прежний владелец вернул им деньги?
3. Куда идти людям с детьми? Да и без детей - непонятно.
4. Очень много нехороших слов хочется сказать в адрес судей...
5. Сколько стоит такое решение суда?

Profile picture for user strelec
25198
strelec

Совершенно не понятно,почему первые покупатели лишаются права на приобретенное ими жилье.Получается,что застройщик может до бесконечности перепродавать квартиры?Но ведь это уже собственность первых покупателей...

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Это результат покупки недвижимости на стадии котлована

Profile picture for user Salerno
42
Salerno

Это результат покупки недвижимости на стадии котлована

Это результат действия государства по отношению к людям- инвесторам(!) в строительную отросль страны(!), власть ДОЛЖНА была разрулить вопрос не за счёт семей и граждан... а то как сносить многоэтажки так аж бегом роняя говно из шаровар, а как людей защитить так все такие законники принципиальные....

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Кузина Лариса


А вы думаете или знаете, что дядюшка ЗЮ (это я уменьшительно ласкательно о Зюганове) не капиталист?
Тут подход нужен иной, создать невыносимые условия для сословия и его жизненных принципов (воруй и наказывай), которое сегодня у власти в России!
Только после уничтожения в разуме практики подчиняйся вору от власти можно будет строить надежды на СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ СОЦИАЛИЗМА!
Все партейки сегодня сидящие в ГД повязаны круговой порукой и законы их только нам спускаются, а по сему голосуй не голосуй всё равно получишь то что заслужил!


А Наталье Бойко желается прослушать такую же тираду уродского постановления "как бы судьи" в её адрес! Бог шельму метит как говорится!
Мне даже всё равно, виновата ли семья или нет! А вот то, что чинуши никак не сажаются и не слушают свои приговоры за реальные воровские схемы это как раз и показатель "вывихнутой системы как бы порядка"!
Ведь ясно же, что найдена лазейка (могу предположить что со сроками намутили отжималы) и применена классическая схема о не знании законодательства РФ, с заинтересованными судейскими! Другого тут нет!
Теперь после этого прецедента увидим как отжимают квартиры "ЗА НЕУПЛАТУ мифических услуг ГУПов и остальных УПов"! Это при тотальной безработице в Севастополе-то, которая искусственно культивируется второй год!
Ремарочка:
Я отношусь к военным! НО, я вижу как город превратился почти в пенсионно-военный санаторий, а это приведёт к его полной гибели в плане развития, и квартиры для высокооплачиваемых пенсионеров нужно где-то брать!
А что как с пенсиями перебой возникнет,а он возникнет, тогда может и тюкнет большинству в затылок, что РАЙ КОНЧИЛСЯ! Наше будущее молодёжь а не пенсионеры, и молодёжь отсюда БЕЖИТ! Так что ..............уныло всё!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

потом оно как-то стало в пользу «Маяка». Он как-то перепродает жилье
Очень интересно с одной стороны конкретные люди с именами и фамилиями, а с другой некий абстрактный "МАЯК", Хотелось бы знать кто стоит за этой абстракцией.

Profile picture for user Salerno
42
Salerno

Если по дело, то людям нужно срочно писать апелляционную жалобу с просьбой о восстановлении пропущенных сроков подачи жалобы и идти вплоть до верховного суда. Не совсем понятно почему имея такую проблему люди до сих пор не удосужились объединиться с целью наема адвоката, изучения процессуального законодательства самостоятельно и т.д. ????

Profile picture for user Даль
1042
Даль

20 лет прожили незаконно? Странно, странно

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Да, действительно..история более чем странная!!
Я искренне надеюсь, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело, и все, кому положено окажутся на скамье подсудимых!
Да и открытое журналистское расследование не помешало бы... Только огласка поможет пролить свет на сию темную историю, и желательно с фамилиями, а то какой то парень по кличке "МАЯК".....
Уважаемая редакция Форпоста, пожалуйста не бросайте людей на чиновничий произвол!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Yuras
1008
Yuras

Да, действительно..история более чем странная!!Я искренне надеюсь, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело, и все, кому положено окажутся на скамье подсудимых!Да и открытое журналистское расследование не помешало бы... Только огласка поможет пролить свет на сию темную историю, и желательно с фамилиями, а то какой то парень по кличке МАЯК .....Уважаемая редакция Форпоста, пожалуйста не бросайте людей на чиновничий произвол!!!!!!!!!!!!!
Поддерживаю!

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

"Маяк" такой весь белый и пушистый, а людям куда идти?Мы сами позволяет с собой так обращаться, выбирая жулье.

Profile picture for user Дембель
370
Дембель

20 лет люди проживали и горя не знали а тут кто-то с Континента присмотрел себе хатынку ( проблемную) дал денежку суду такого же с континента и вопрос решился с выселением... так это получается любого можно выселить... начиная с 1991 года ?

Так между прочим Севастополь становиться не только самым коррумпированным городом в РФ но и самым Убогим вся шваль с континента рвется сюда и прописывает свои права а нас местных жителей Считают засланниками ГОСдэпа и хохлами указывая на чемодан воказал Киев... аж тошно..
Право хранителям нужно не с МРЭО бороться там где всегда и при любой власти будут нести деньги мимо кассы.. а бороться с Борделями по оказанию секс услуг на каждом шагу их в городе в каждом дворе... в которых не только можно пользовать девочек но и купить травы... Только вот МРЭО наверно не делилось а Притоны и бордели делятся с кем нужно... что менты сами заезжают за деньгами в бордели. аж тошно
Превратили с Города Героя Севастополя Посмешище на всю Россию.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to Кузина Лариса А вы думаете или знаете, что дядюшка ЗЮ (это я уменьшительно ласкательно о Зюганове) не капиталист?
Нет, Зюганов не капиталист. Кто такой капиталист, вы сами знаете, если отталкиваться от ключевого слова "капитал". Подход нужен другой ,согласна -социалистический. Вспомните, как имущество и капитал распределялся в СССР. Единственное приобретение сегодняшнего капитализма для граждан - возможность обладать на бумаге своими хрущевками. Дальше этого не двинулись. огороды стали платными, да еще отжимают земельку в местах у моря. Конечно, 10 % живут хорошо и очень хорошо, и власть они не отдадут -будут говорить -денег нет, потерпите. В Украине Азаров говорил - затяните пояса, берите лопаты и на огород. Применительно к данной статье - власть не влияет ни на что, людей выкидывают на улицу, а другое жилье не предоставляется. А как же квартирная плата за 20 лет, надо посчитать и понять ,что человек уже выкупил эту квартиру ,и суд не имел право их оттуда выселять.

Profile picture for user lya-lya
603
lya-lya

Я не юрист, но, по-моему, есть какой -то закон, что при отсутствии документов права собственности, даже платёжки за коммунальные моут являться доказательством собственности. Хотя, кому я это пишу? Наив, да? В наше - то время...бабло - вот и все права, ах, да, и подвязки.... Желательно родственные!

Profile picture for user lya-lya
603
lya-lya

Я не юрист, но, по-моему, есть какой -то закон, что при отсутствии документов права собственности, даже платёжки за коммунальные могут являться доказательством собственности. Хотя, кому я это пишу? Наив, да? В наше - то время...бабло - вот и все права, ах, да, и подвязки.... Желательно родственные!

Profile picture for user Дембель
370
Дембель

Только и могут трогать обычных без защитных граждан, которые не смогут что либо доказать и навредить.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to lya-lya (Севастополь)

Есть такие "инструменты" в доказательном процессе! Но для этого СЕГОДНЯ нужно то, что вы написали далее:

ах, да, и подвязки.... Желательно родственные!
Или состоять в их сословии (сословие чинуш и контролёров)!
Или от безысходности и в порыве ярости "за всё хорошее", восстановить справедливость иным путём! Но это уже совсем другая тематика, и она плачевна, увы!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Кузина Лариса

Вы же знаете. что ранее без комсомольского никуда! И все мы когда-то были так или иначе связаны с коммунистическим бытом! Но, в момент развала СССР коммунистов там. на вершине успеха не осталось! Это моё стойкое убеждение!
Давайте тогда о Пархоменко пару слов! Моё мнение, капиталист он, использующий коммунистический "брэнд" (как принято сегодня говорить)!
Не понимаю,как ещё можно доверительно им отдавать своё согласие с тем. чтобы снова такие были у власти?
Моё мнение, только осознание большинством порочности власти и её выбора наступит другой уровень в той самой власти и её выборности (УРОВЕНЬ ПРОГРЕССА ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА)! А не как сегодня, (КУЛЬТИВАЦИЯ ПРОГРЕССА МЕНЬШИНСТВА), причём чем дальше, тем усугубимие эффект для тех, кто не состоит в этом "славном меньшинстве"!

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

to Дембель (Севастополь ) to lya-lya (Севастополь)

давно было понятно. там уже были попытки захвата, об этом не так давно был репортаж. с учетом продажности судебных решений, все пришло к логическому завершению. Такими темпами и до применения орудия пролетариата недолго осталось. интересно, а оставшиеся нетронутыми жильцы вышли поддержать своих соседей, или под лавки забились, как тараканы, пока и у них еще не отобрали?

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

to Галина Николаевна (Севастополь)

недорого, скорей всего, как вариант, стоимость дубликатов ключей от парочки квартир в этом же доме

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Тут Следственный комитет впору подключать, и копать начиная с 1996 года. Иначе не разберёшься.

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

Да здравствует наш гуманный суд)))))

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

Уважаемый ФорПост, излагайте материал с доказательной основой. Это нужно сознательным участникам форума, чтобы выйти и защитить обездоленных, покинутых властью.

Profile picture for user Voker
117
Voker

Совсем не хочется, но всё больше уверенности, что скоро в обществе рванёт!

З.Ы. И заметьте, безо всяких пятых, шестых и седьмых колонн. просто назревает, после подобных новостей, а власть и в ус не дует... или содействует??

З.З.Ы. И хоть тресни, но ещё три года назад градус социальной напряженности был на порядок ниже!

Profile picture for user эдвард59
1166
эдвард59

, а то какой то парень по кличке "МАЯК".....

ТО Conservativ: Это никакой не парень, это "Дважды краснознамённый завод Маяк, имени товарища Берия"
Этот бардак тянется ещё с далёких 90, времён молодёжных жилищных кооперативов, когда люди (дольщики) ещё обязаловку на этих стройках отрабатывали. По этим объектам ещё при Украине были попытки захватов и выселений жильцов по суду. Вся эта схема была наверняка
откатана ещё в те украинские постсоветские времена.
А завод ещё стоит, правда весь в аренде и украинский хозяин кажется где то в Польше обретается. Такие вот дела. Разборки должны быть серьёзными. Только вот вопрос сакраментальный, в чью пользу, остаётся уже много лет открытым. Классика жанра "блин".

Profile picture for user geka1980
1029
geka1980

to Voker (Севастополь) Совсем не хочется, но всё больше уверенности, что скоро в обществе рванёт!З.Ы. И заметьте, безо всяких пятых, шестых и седьмых колонн. просто назревает, после подобных новостей, а власть и в ус не дует... или содействует?? З.З.Ы. И хоть тресни, но ещё три года назад градус социальной напряженности был на порядок ниже! " Есть такое чувство!!!! Рванёт как в 1917, и похрен будит, как людей с зп и пенсией ниже 10 000р. будут называть, 5 или 6 колонна, социальную справидливасть будим на рублёвке искать.

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

Сколько решений суды принимали в пользу граждан???
10 к 1? Или меньше???

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Жители 2х секций, а у остальных жителей этого дома получается все документы в норме и они являются собственниками? Как люди оказались живущими в тех домах, если они им не принадлежат?
Если судебная тяжба длится давно, то почему живущие люди не подавали на запрет на отчуждение имущества до установления собственника?

А если это всё же не их собственность, то вероятнее всего придётся освобождать.

Profile picture for user fart777
709
fart777

Подается иск с суд,с просьбой сразу остановить исполнительное производство, привлекается орган опеки в случае с детьми. Не в коем случае не выезжать.

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Что то не понятное творится!А кто купил хатынки?

Profile picture for user Aleksey33
462
Aleksey33

По чём нынче решение суда?

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Каким-то образом «Севастопольскому маяку» удалось перепродать жильё третьим лицам и сделать их правопреемниками.

Каким образом удалось перепродать жульё третьим лицам? А третьи лица будут с окружения власти?

Profile picture for user M.V.Y
1312
M.V.Y

20 лет люди проживали и горя не знали а тут кто-то с Континента присмотрел себе хатынку ( проблемную) дал денежку суду такого же с континента и вопрос решился с выселением... так это получается любого можно выселить... начиная с 1991 года ?

Скажу больше - процесс пошёл!
Скоро к любому могут постучатся и сказать что бы он выметался из своей квартиры, дома, участка...

Причина банальна - ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ в ЛИЦЕ СЕВРЕЕСТРА не желает переносить данные по собственности в российские реестры. Категорически не желает. А право - возникает с момента гос.регистрации. Т.е. абсолютно любой объект недвижимости может быть присвоен правительством и передан кому-угодно.
Именно так произошло более чем с 300-ми объектами недвижимости бывшего МО Украины, многие из которых были проданы МО Украины.

Помните слова Меняйло сказанные в ЗС?
"Мы заберем все что посчитаем нужным, а кто считает что получил законно пусть обращается в суд."

Profile picture for user KOKOC
44
KOKOC

люди жили 25 лет, нашли в бумагах промашку и решили нажиться

Profile picture for user Пешеход
537
Пешеход

В скором времени у очень многих отожмут недвижимость,земли,хаты и заселят в них материковую интилегенцию.

Profile picture for user Пешеход
537
Пешеход

to M.V.Y

Это ж чистой воды бандитизм!

Profile picture for user Тукан
393
Тукан

20 лет люди проживали и горя не знали а тут кто-то с Континента присмотрел себе хатынку ( проблемную) дал денежку суду такого же с континента и вопрос решился с выселением... так это получается любого можно выселить... начиная с 1991 года ?
Статью прочитать не пробовали? Написано же, что судятся с 1998 года. Так что не скажешь, что "горя не знали". С самого начала проблемный дом был.

Profile picture for user Тукан
393
Тукан

В скором времени у очень многих отожмут недвижимость,земли,хаты и заселят в них материковую интилегенцию.
Не у всех. Только у вас.

Profile picture for user Пешеход
537
Пешеход

to Тукан (Севастополь)

Истину глаголите только тех кто слабый у того и отожмут
Нынче время такое : человек человеку волк

Profile picture for user RedAlert1
733
RedAlert1

to Пешеход (Севастополь) Нынче время такое : человек человеку волк
Многие соотечественники хаяли "телефонное право" при СССР. Но именно его и не хватает сейчас. Один звонок из горкома в суд и вопрос бы решили по справедливости в пользу трудящихся, а не прохиндеев. Нынешнее крючкотворство и наплевательское отношение к нуждам людей зашкаливает. Особенно после русской весны обострилось скотское отношение со стороны бюрократии всех мастей к людям.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

У меня знакомая подала апелляцию на отмену выселения. Правда по другому вопросу. Задним числом, та же судья, что вела "несправедливый суд" отклонила эту апелляцию и закон вступил в силу - теперь "ребята" судебные приставы резво кинуться исполнять решение суда.
Так что вот вам вместо старых коррупционеров прискакали новые, только ещё прожорливей, бесчеловечней и наглей.

Profile picture for user Алла Нек
181
Алла Нек

а с чего вы взяли, что граждане, которых выселяют, белые и пушистые и живут там на законных основаниях? было бы так, то не выселяли бы именно их....мы же из этой статьи совершенно не получили представления о том : почему, зачем и по какой причине....

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

to Алла Нек

белые и пушистые шраждане или нет точно не знаю... Но точно знаю что , работники суда и прокуратуры ,
строем перешедшие из украинского хабаризма в российское взяточничество, точно кристально честные и компетентные ( где им нужно) человечки, живут на одну зарплату - раз никто не проверял так и живут и
свято верят в свою непогрешимость и безнаказанность,
Потому что этому способствуют депутаты ГД
( среди которых спортсмены, артисты и др не задумывающиеся о результах люди)
Вот и законы корявые и жизнь наша такая же...
... У сильного всегда бессильный виноват... (Крылов)

Profile picture for user Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

Жаль людей, если они ничего не знали или их обманули, но суд принял решение, оно вступило в силу. Все! Пакуйте чемоданы.

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

Есть игородской суд -подать апелляцию на решение суда. Что решение будет другое не факт, но время можно отсрочить....
С момента когда стало известно о решении так какой то срок...
К юристу бежать срочно... Партии, газеты , - не дать по возможности наживаться упырям ...
Хотя упыри и в городской суд могли уже успеть хабаря занести
Тут и выборы скорые кстати

Profile picture for user Сева Григорьевич
44
Сева Григорьевич

Две секции это не самое страшное. Дом многоэтажных на технической библиотеке. Там "100 раз"к аждая квартира перепродана, "и чо?"

Profile picture for user Andy Powell
60
Andy Powell

Уже неоднократно вижу как Forpost нагнетает обстановку в городе, настраивает людей против судов в частности. Неужели вы думаете, что суды в Севастополе выносят незаконные решения в угоду кому-то?
Ситуация с домами на Молодых Строителей отражена неправильно, журналисту нужно было бы разобраться перед тем как бросаться громкими заголовками. Людей обманули еще в 1995 году, когда некая фирма продала им квартиры фирме не принадлежащие. Это было обыкновенное мошенничество, к которому "Маяк" не имел намеренного отношения. Просто в то дикое время люди были слишком доверчивы и неопытны. Их банально кинули, а теперь они пытаются решить свою проблему за чужой счет. По-человечески их жаль, но...

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to Ирина Лёгкая Все! Пакуйте чемоданы.
Ваша доброта зашкаливает - так радоваться чужому несчастью - я фигею!

Надеюсь люди были прописаны и их дети, неужели не за что уцепиться, чтобы отвоевать свои квартиры? В 90-ые был уголовный беспредел, наверняка перепродажа была липовой. Позор суду и правительсту Севастополя, выгоняющее людей из их домов.

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

to Andy Powell (Севастополь)

Так если у Вас имеется конретная информация по сему делу...предоставьте ее редакции..
Если имел место "кидок-90-Х"..не вопрос, в то время обманули и разорили кучу народа... Уголовное дело хде???? При наличии признаков мошенничества...гражданско - правовыми отношениями не пахнет...должно быть дело!
А так люди 20-лет прожили было все нормально, а тут на те..получите!
В продажность суда по сему вопросу...а не ВЕРЮ!!!!!! Думаю, что предприимчивые дельцы предоставили "правильный" пакет документов...

Profile picture for user Тукан
393
Тукан

Так если у Вас имеется конретная информация по сему делу...предоставьте ее редакции.. Если имел место кидок-90-Х ..не вопрос, в то время обманули и разорили кучу народа... Уголовное дело хде???? При наличии признаков мошенничества...гражданско - правовыми отношениями не пахнет...должно быть дело! А так люди 20-лет прожили было все нормально, а тут на те..получите! В продажность суда по сему вопросу...а не ВЕРЮ!!!!!! Думаю, что предприимчивые дельцы предоставили правильный пакет документов...
Написано в статье: "Жители двух секций четырнадцатого дома по улице Молодых строителей добиваются права собственности на купленные квартиры на протяжении двадцати лет. А вы говорите, что 20 лет все было нормально... А по поводу отсутствия уголовных дел за мошенничество, состоявшееся 20 лет назад - к кому претензии? К нынешнему суду? Да где были те судьи 20 лет назад? Ещё учились поди...

Profile picture for user Veteran12
42
Veteran12

Когда судей выбирать будем?
Чем депутаты заняты?

Profile picture for user kriska
108
kriska

А я знаю чем занимается наше правительство... Чешу сегодня на работу на каждой стенке, да чего там, сплошняком на стенках наклеено "Севастополь Меняйло Навсегда"... Хорошая бумага, цветной принтер, бешеный тираж.
Тратиться больше не на что!

Profile picture for user Andy Powell
60
Andy Powell

to Conservative (Севастополь)

Могу рассказать, что знаю, мне не жалко. Хотя это знают все жильцы злополучного дома, только не хотят признать горькую правду. Вы поинтересуйтесь какие у них есть документы на квартиру, почитайте, печати посмотрите. Я бы мог таким же образом претендовать на здание Матросского Клуба, например ...

Profile picture for user стратег
6213
стратег

to Veteran12 (Севастополь) Когда судей выбирать будем? А Вы уверены, что сможете их выбрать? Вы посмотрите - что ни событие, то недовольны все, но при этом причины недовольства у всех разные...

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
38
1599

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
7
3088

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
420

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1078

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
7820

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1354

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3292

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1432