Севастополь

В Севастополе по карте ЕГКС можно отовариваться в магазинах и аптеках

Власти города подписали соглашение, которое должно помогать экономить держателям персонифицированных карт.

В Севастополе по карте ЕГКС можно отовариваться в магазинах и аптеках
Фото:
Примечания

Пять торговых сетей и четыре фармацевтических предприятия подключились к программе «Единая городская карта Севастополя», сообщает НТС. Правительство города и руководители компаний подписали соответствующее соглашение. Условия документа предполагают скидки на покупки до 5% в аптеках, супермаркетах и небольших сетевых магазинах при оплате картой ЕГКС для льготных категорий граждан.

45 магазинов, 32 аптеки и одна автозаправочная станция предоставят скидки владельцам персонифицированной Единой городской карты Севастополя. Вице-губернатор Илья Пономарёв гарантировал бонусы и привилегии при оплате социальной картой с момента подписания документа – 18 февраля.

«Предоставление дополнительных скидок на социально значимые товары тем севастопольцам, которые получили карточки ЕГКС. Речь в этих соглашениях идёт о предоставлении скидок до 5%, как правило, в диапазоне 3-5% на оговариваемую номенклатуру товаров», – сообщил вчера на пресс-конференции вице-губрнатор Илья Пономарёв.

Ответственность за предоставление льгот Илья Пономарёв переложил на руководство предприятий. Документ, который они подписали, предусматривает, что требовать покупки со скидками владельцы карт ЕГКС могут с сегодняшнего дня. Однако магазины к этому пока не готовы – торговое оборудование не настроено, отметила уже без включенной камеры представитель одной из аптечных сетей.

«Как только севастопольцы получают карту ЕГКС, они получают возможность в соответствующих торговых сетях – представители сегодня присутствуют здесь – получить соответствующую систему скидок», – уточнил Пономарёв.

Дисконтную программу предоставят торговые сети «Новус», «Фуршет», «Дикий мёд», «Добрострой» и «Лидер». Группу товаров, на которые распространяется скидка, по условиям договора каждая сеть определит самостоятельно.

В списке аптек – «Анапа-фармация», «Аптеки для всей семьи», «Мед-сервис» и «Фармация». В каждой сети действуют свои программы лояльности. Скидки ЕГКС и уже существующих дисконтных программ суммироваться не будут, отметила представитель «Аптек для всей семьи».

На пресс-конференции в правительстве города присутствовал представитель банка, обслуживающего социальную карту. Он пообещал: комиссионных сборов при покупках не будет.

«Тарифы были разработаны с такой логикой, чтобы у граждан не возникало никаких дополнительных платежей при использовании базовых функций этой карты», – сказал Алексей Бояркин, замуправляющего филиалом банка «Россия».

В органы соцзащиты к середине февраля поступило почти 40 тысяч заявлений севастопольцев о выдаче ЕГКС. Около семи тысяч горожан уже получили карты. Все они смогут приобретать товары со скидками. В пресс-службе правительства Севастополя отметили, что торговые сети с энтузиазмом восприняли идею предоставления дополнительных скидок. При этом за владельцами магазинов и аптек остаётся право повышать цены на товары, чтобы компенсировать затраты на привилегии льготникам.

НТС

5684
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user FlyFish
480

 

Будет куда сливать просрочку. 

 Просроченный бензин - не пахнет...)))

Profile picture for user Аэлита
4243

На карте нет денег у простых пенсионеров, только  льготникам будут что-то переводить. Так что очередные покращення не коснутся бОльшей части пенсионеров.

Profile picture for user FlyFish
480

 

На карте нет денег у простых пенсионеров, только  льготникам будут что-то переводить. Так что очередные покращення не коснутся бОльшей части пенсионеров.

 Карту можно пополнять.

Profile picture for user Lesana
694

Вот когда введут монетизацию льгот, тогда будут молодцы. А сейчас "спасибочки"

"При этом за владельцами магазинов и аптек остаётся право повышать цены на товары, чтобы компенсировать затраты на привилегии льготникам".

Profile picture for user ulogin_mailru_6220039439888685173
95

Настораживает право данное владельцам магазинов и аптек повышать цены на свои товары...

Profile picture for user funbiscuit
69

Повышать цены ни к чему. В названных сетях итак цены весьма высокие. К примеру конфеты, которые в Новусе стоят 450-500р, на рынке стоят 380. Так что прям с барского плеча подали эти 3-5 процентов скидки. Или сделали недавно великую скидку в Новусе на йогурт вкуснотеево со 119 до 95. При этом в нормальных молочных он все время 93 стоит.

Вот когда введут монетизацию льгот, тогда будут молодцы. А сейчас "спасибочки" "При этом за владельцами магазинов и аптек остаётся право повышать цены на товары, чтобы компенсировать затраты на привилегии льготникам".

 

Profile picture for user Вадан
1628

Выкинем лишнее и оставим суть:

 В пресс-службе правительства Севастополя отметили, что торговые сети с энтузиазмом восприняли идею ...... повышать цены на товары, чтобы компенсировать затраты на привилегии льготникам.

Стоил товар 5, сделал 7 и дал рубль скидки. Для держателей карт - удорожание на рубль, для обычных смертных - на 2. У магазина рост прибыли на 1,5. Вот это договорились так договорились, молодцы!

Profile picture for user Невзоров
1844

to Максим Коломиец:  так законы экономики еще никто не отменял. если бы были государственные аптеки с лекарствами, произведенными государством, тогда можно было бы о чем-то говорить. Кстати, с вероятностью 300% в этом случае все повально бы брали государственные лекарства при том же качестве

Profile picture for user strelec
23918

С какого перепугу предоставляется эфир И.Пономареву,получившему "отлуп" от ЗС  - выражение  недоверия,что влечет за собой немедленное отстранение от занимаемой должности,согласно федеральному закону №184-ФЗ от 6 октября 1999  и комментарию к нему ?  В  ИГНОР !

Profile picture for user Solomln
358

 

Настораживает право данное владельцам магазинов и аптек повышать цены на свои товары...

 А у них их кто-то отбирал? Фантазии журналистов.

Profile picture for user Беспокойный
1256

В Москве, где льготники используют "Социальную карту москвича" (СКМ) , по ней (по карте) предоставляется сама скидка, а оплату можно производить любым другим способом, в т.ч. и наличными. Оплата по СКМ не производится.

Profile picture for user Paul_S
5438

 

  А у них их кто-то отбирал? Фантазии журналистов.

 В области торговли лекарствами действуют ограничения на максимальную торговую наценку, вообще то.

Profile picture for user Ярославич
484

Не верю я этим правителям! У них все заточено обобрать, обмануть, пустить пыль в глаза населению. Куда не взляни в любой сфере деятельности в городе-герое это отображается красной нитью. Одни понты на народные деньги! Но народ при этом нищий, а эти рожи ни в чем себе не отказывают! ПОЗОР!!!!!! 

Profile picture for user Справедливый_кот
3037

to Беспокойный:  В Москве  все сделано по человечески. Да и уровень цен не тоакой низкий..

Profile picture for user docere
2045

Непонятно полное назначение этой карты. С одной стороны это банковская карта, с другой льготная карта для проезда в транспорте. Таким образом, пенсионерам навязывают баковский счет в банке "Россия", с возможностью использовать ее как льготную карту в транспорте. При этом, если вы получали льготы на счет в другом банке, теперь автматически, без вашего согласия эти деньги будут переводить на ваш счет в банк "Россия".Банк пролоббировал это в договоре с правительством. В случае вашего нежелания менять банк, вы должны написать заявление в соц орган с просьбой оставить прежний банк для перечисления льгот. Т.е. меня без меня женили. Как получить льготную карту без открытия счета в этом банке? Неужели таким беспардонным методом банк увеличивает себе численность клиентов, принуждая пенсионеров открывать счет? Не по-севастопольски это и пусть банк это знает.    

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Документ подписали, покупки со скидками требовать можно и нужно, однако магазины к этому пока не готовы.hysterical

Это что было, как называется, ЗАЧЕМ ПОДПИСЫВАЕТЕ  "ФИЛЬКИНЫ ГРАМОТЫ"??notme

P.S. Вот стоим на асфальте мы в лыжи обуты: то ли лыжи не едут, то ль в правительстве кто долбанутый.

Profile picture for user zagava
6720

так это все- таки обычная дисконтная карта? А как правительство собирается переводить на дисконтную карту пенсии и все соц. выплаты?

РС. Фраза "При этом за владельцами магазинов и аптек остаётся право повышать цены на товары, чтобы компенсировать затраты на привилегии льготникам " просто шокировала. Низкий поклон правительству за такую "заботу"

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
356

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
407

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28782

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9385

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11752