Новости Севастополя

В Севастополе пенсионеры отдали грабителю 600 тысяч и вызвали полицию

Служба новостей ForPost

К девяти годам лишения свободы Севастопольский городской суд приговорил гражданку Украины, которая обманным путём проникала в квартиры пенсионеров, избивала стариков и забирала их деньги.

По информации пресс-службы Севастопольского городского суда, женщина проникла в жилище к пожилым жителям города, представившись сотрудником Пенсионного фонда. Гостья предъявила поддельное удостоверение и сообщила, что сейчас готовится денежная реформа, в связи с чем сотрудники фонда, чтобы облегчить жизнь стариков, ходят по домам и меняют банкноты старого образца на новые купюры.

Отмечается, что пожилая пара поверила незнакомке и передала ей 600 тысяч рублей, которые та деловито упаковала в два конверта и опечатала. Однако когда мошенница попыталась выдать пенсионерам фальшивые купюры в обмен на настоящие, говорится в сообщении пресс-службы, пенсионеры осознали, что стали жертвами обмана, и потребовали вернуть деньги.

Такой поворот событий явно не входил в планы любительницы лёгкой наживы. «Женщина нанесла супружеской чете удары кулаками, а также применила электрошокер». На призывы о помощи в квартиру прибежали соседи. Они и задержали злоумышленницу, сообщили в суде.

По информации пресс-службы, злоумышленницей оказалась гражданка Украины. Сначала в её отношении завели уголовное дело о мошенничестве. Однако, рассмотрев дело в апелляции, Севастопольский городской суд признал лжесотрудницу Пенсионного фонда виновной в совершении разбоя, сопряжённого с незаконным проникновением в жилище.

Осуждённая приговорена к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Власта Пидпалая

 

6643
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Старый боцман
333
Старый боцман

Спасибо отзывчивым соседям!

nord
10795
nord

Когда город чистить начнут? В квартиры звонят неизвестные люди то с опросами, то от каких-то фондов, соцслужб, продавцы неизвестно чего. По телефону звонят и называют по имени отчеству(откуда базы личных данных - из банков, мобильных сетей, паспотристов и гупс-компаний?) Старики, конечно, самая легкая добыча, особенно одинокие.

sevnavigator
4921
sevnavigator

К девяти годам лишения свободы Севастопольский городской суд приговорил гражданку Украины, которая обманным путём проникала в квартиры пенсионеров, избивала стариков и забирала их деньги.
По информации пресс-службы, злоумышленницей оказалась гражданка Украины.

Когда начнут проверять регистрацию у прибывающих из незалежной Укры, проживающих на дачах, проверять выборочно авто с укро номерами.......Страдают как всегда самые незащищенные- старики.

Angmar
643
Angmar

Это откуда же у пенсионеров такие деньги?

Serggio
27397
Serggio

to Angmar (Sevastopol) Это откуда же у пенсионеров такие деньги?
У нас большинство пенсионеров - военные. Неплохие пенсии, а старикам много не надо... Если Вы действительно из Севастополя - должны знать.

Евгений Степанов
190
Евгений Степанов

to Angmar (Sevastopol) Это откуда же у пенсионеров такие деньги?Из тумбочки.....

ielel
1816
ielel

Небось мошенница из Донецка???

Даль
1052
Даль

За двух ПОБИТЫХ - 9 лет, за двух УБИТЫХ - 4 года. Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире!

Tolia
546
Tolia

Ничего удивительного. Только у пожилых деньги. Копят бедные,чтобы похоронить себя. На это ведь надо-120 тыс. Такую сумму не сразу...набрать.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to sevnavigator (Севастополь) to nord (севастополь) Когда город чистить начнут? В квартиры звонят неизвестные люди то с опросами, то от каких-то фондов, соцслужб, продавцы неизвестно чего. По телефону звонят и называют по имени отчеству(откуда базы личных данных - из банков, мобильных сетей, паспотристов и гупс-компаний?) Старики, конечно, самая легкая добыча, особенно одинокие. К девяти годам лишения свободы Севастопольский городской суд приговорил гражданку Украины, которая обманным путём проникала в квартиры пенсионеров, избивала стариков и забирала их деньги. По информации пресс-службы, злоумышленницей оказалась гражданка Украины. Когда начнут проверять регистрацию у прибывающих из незалежной Укры, проживающих на дачах, проверять выборочно авто с укро номерами.......Страдают как всегда самые незащищенные- старики.Мною это было предложено неоднокртно,но похоже никому это не нужно!

Taurus
148
Taurus

"Закрыли" будущего героя и нардепа Украины. Вот так приходит удача и слава.

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
847

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1210

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
22825

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
716

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3753

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6816
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
691

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
727

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1618

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4426

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1047

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11603