Новости Севастополя

В Севастополе отменили ряд коронавирусных ограничений

Служба новостей ForPost

Но масочный вопрос остаётся актуальным.

В Севастополе отменили ряд коронавирусных ограничений

В Севастополе второй раз за месяц был пересмотрен перечень действующих коронавирусных ограничений. Новые изменения в губернаторский указ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности» были внесены 21 марта.

Согласно опубликованному документу с этого дня свою работу на территории города могут возобновить кружки и секции, возможным также становится проведение досуговых мероприятий в учреждениях социального обслуживания.

Сотрудникам образовательных и физкультурно-спортивных организаций разрешено не делать вакцинацию от COVID-19. Раньше это было обязательное требование (если нет медицинских противопоказаний) для работы с детьми.

Кроме того, в Севастополе официально снимаются запреты на:

  • курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах, в том числе доставку кальянов на дом;
  • проведение досуговых мероприятий в развлекательных центрах и иных развлекательных и досуговых заведениях, в том числе детских;
  • возобновление деятельности хостелов.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также не снижающаяся смертность не позволяют региональным властям принять решение об отмене масочного режима на территории города.

В последней версии указа это требование остаётся в силе.

Андрей Гринев

5018
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Йоланда
3613
Йоланда

Достали своими масками. Кто то посчитал ,что еще мало денег на них заработал? От чего она защищает? Носила всегда,везде,в ущерб своему дыханию и результат?!!!! Уже дважды переболела короновирусом!!!

Ставрида
983
Ставрида

Да уже все давно болт положили на эти маски. 

forest sevastopol
37
forest sevastopol

Особо после после слов "Кроме того" и три пункта с которых снимают запреты Очень нужные и актуальные

Solominka
1344
Solominka

to forest sevastopol:  особенно курение кальянов.

love19596
3203
love19596

А беженцев проверяют на корону?

Марат _
109
Марат _

Я извиняюсь, а 18 числа на мероприятии в центре города все в масках были?

А нарушителей полиция всех забирала, протокол составляла, и передавала оный в суд (как на меня передали за то, что летом прошлого года зашел в магазин, и одел через метра три маску, а нужно было одеть маску, и только потом в магазин зайти).

Врать хватит
1044
Врать хватит

to Йоланда:  Отмена намордников - вопрос политический, а не медицинский. В любом случае, не могут они вот так признать, что 2 года морочили людям голову (

Достали своими масками. Кто то посчитал ,что еще мало денег на них заработал? От чего она защищает? Носила всегда,везде,в ущерб своему дыханию и результат?! Уже дважды переболела короновирусом!

 

docere
2075
docere

Есть шансы, что это позорище закончится.

Val85
639
Val85

А то кальяны и без отмены ограничений не дымили) Смешные, блин

карапупс
681
карапупс

Продолжаем дышать углекислым газом...

Марат _
109
Марат _

 

to Йоланда:  Отмена намордников - вопрос политический, а не медицинский. В любом случае, не могут они вот так признать, что 2 года морочили людям голову 

Скорее финансовый.

В Москве вот отменили, так какая одна из главных причин? А люди перестали менять одноразовые маски не то, что через 2 часа, как положено, но и через сутки, по неделе-две одну и ту же носили. Т.е. продавать их нереально, бабло с них уже не капает, а возни таки добавляют, недовольных -добавляют. Опять же, "демоммунизация" на Украине идет вовсю, а она не всем нравится, и вкупе с масками может где-то и "выстрелить"... Кому оно надо? Но там то оно -Москва, там телевизор по всему миру тут же покажет, а мы - "временно оккупированные", к нам не то, что янки или немцы, а и своя пятая колонна заглянуть боится, ибо через Украину по понятной причине проехать не получится, а напрямую через мост - "незаконно".

Просто врач
7203
Просто врач

Феерический бред и лицемерие!!!!

В поездах РЖД маски и коды отменены. Т.е. едешь в поезде (самолеты не летают) без маски, приезжаешь, выходишь, садишься в тралик и тебя штрафуют? Ведь штрафы не отменены! А маску ты забыл в Москве!

Далее... Ты гоняешь какелов по щелям и складкам укрозадницы. У какелов масок нет по определению и ты не всегда соблюдаешь с ними социальную дистанцию. А аптеки у них исчезли как пережиток, поскольку какела проще зачать, чем вылечить. Т.е., если старую маску у тебя разорвало ударной волной, то новую купить негде. Ты садишься на танк и довольный собой, весь в наградах едешь домой. Но! На первом перекрестке в Крыму тебя тормозит ГИБДД, поскольку ты в транспортном средстве без маски!!!! А штрафы не отменены! Поскольку у тебя экипажа в танке человека четыре и десанта на броне еще десять, то это маршрутка!!!!

У владельцев аптек Севастополя осталось много масок. Это единственная, объяснимая причина сохранения масочного режима.

Solominka
1344
Solominka

to Просто врач:  Реален только последний абзац Вашего высказывания. Но опять же, покупать маску меня никто не заставит. В остальном - несёте пургу. С чего Вы взяли, что в поездах маски отменили? И как Вы думаете, если поезд в пути несколько суток, пассажир всё это время в маске?

komandor
7669
komandor

to Solominka:  Вы новости не только на ФП почитывайте и будете знать, что маски в поездах РЖД отменила. Наш луноликий просо никак с "ковидными" денежками расстаться не может. 

Марат _
109
Марат _

 

to Просто врач:  Реален только последний абзац Вашего высказывания. Но опять же, покупать маску меня никто не заставит. В остальном - несёте пургу. С чего Вы взяли, что в поездах маски отменили? И как Вы думаете, если поезд в пути несколько суток, пассажир всё это время в маске?

Расскажите мне лучше, как купить маску человеку, у которого НЕТ маски?

Просто врач
7203
Просто врач

to Solominka:  Вы выпали из реальности. Оба абзаца могут случиться на практике.

Просто врач
7203
Просто врач

to Solominka:  Вы во время жесткого ковида в поезде катались? Я ездил. Именно так и было - НУЖНО было все время сидеть в маске.

Врать хватит
1044
Врать хватит

to Марат _:  Предполагаю, что основные "финансы" не в масках, а в различных шмурдяках чудо-вакцинах, которые теперь оказались совершенно не востребованными.

 Отмена намордников - вопрос политический, а не медицинский. В любом случае, не могут они вот так признать, что 2 года морочили людям голову 

Скорее финансовый.

"Выстрелит" непременно, вопрос времени. Люди вспомнят и "добровольную" вакцинацию непроверенными препаратами, и увольнения с работы, разваленную медицину, Арбидол от всех болезней и прочие издевательства. Гнойник гинцбургов-поповых-голиковых-мурашек-Воз лопнет и ответственность непременно наступит.

Опять же, "демоммунизация" на Украине идет вовсю, а она не всем нравится, и вкупе с масками может где-то и "выстрелить"... Кому оно надо?

Solominka
1344
Solominka

to Марат _:  Маску можно сделать за пару минут из носового платка и двух резиночек для денег. 5 минут позора, но маску Вам уже продадут.

 Расскажите мне лучше, как купить маску человеку, у которого НЕТ маски?

 

Просто врач
7203
Просто врач

to Solominka:  А из чего можно сделать носовой платок и две резиночки для денег?

Serggio
27141
Serggio

to Просто врач:  

to Solominka:  А из чего можно сделать носовой платок и две резиночки для денег?

 Рассказываю: берутся две пачки денег....hysterical

Марат _
109
Марат _

 

to Марат _:  Маску можно сделать за пару минут из носового платка и двух резиночек для денег. 5 минут позора, но маску Вам уже продадут. Расскажите мне лучше, как купить маску человеку, у которого НЕТ маски? 

А как купить резиночки для денег?

Главное за день

Треть штата в Севастопольгазе пустует: экономия или кадровый кризис?

ГУП с почти тысячей ставок работает с хроническим недобором персонала.
27/02/2026 20:00
1298

ПВО справляется с защитой Севастополя, управленцы с последствиями атак – не очень

Жители пострадавших домов подстегнули скорость работ публикацией в соцсетях.
27/02/2026 17:00
2076

Лестницу на ул. Адмирала Октябрьского откроют только вместе с дорогой

Тротуарную плитку уже укладывают, но объект сдадут только целиком.
27/02/2026 14:07
2272

Десятки тысяч человек остались без света после массированного удара по Белгороду

Губернатор Вячеслав Гладков показал кадры после обстрела.
27/02/2026 12:17
559

У крымских поездов снова возникли непредвиденные задержки

В дороге задерживаются 10 составов.
27/02/2026 09:32
7404

Когда ждать тепла в Севастополе

Зима в этом году кажется особенно длинной.
27/02/2026 08:00
3838
Туризм

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
411

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
15203

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
433

На западе Крыма может появиться вторая «Таврида»

Достопримечательность расскажет о горном деле, партизанах и убежищах военных лет.
25/02/2026 11:28
2085

Как будет курсировать трёхдневный поезд между Севастополем и Крайним Севером

Пассажиры одного из самых долгих и длинных маршрутов смогут приехать на полуостров с конца мая.
25/02/2026 10:04
4132