Севастополь

В Севастополе открывается социальная «служба сиделок»

Для нуждающихся в повседневной помощи жителей Севастополя создана специальная служба.

В Севастополе открывается социальная «служба сиделок»

При ГКУ «Севастопольский комплексный центр социального обслуживания» с сегодняшнего дня начинает работать «Служба сиделок», сотрудники которой будут оказывать дополнительные услуги лицам, нуждающимся в ежедневной бытовой и санитарной помощи.

Как рассказала ForPost директор ГКУ Наталья Авсейкова, в первую очередь услуги «Службы сиделок» будут полезны лицам, которые нуждаются в ежедневной помощи — при купании, приготовлении пищи, питании и процедурах личной гигиены.

Услуги могут быть оказаны не только одиноким гражданам, но и лицам, имеющим семьи и родственников.

Стоимость услуг составляет 166 рублей 75 копеек в час, а сами услуги могут быть оказаны в рабочее время с 8 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.

«Как быть в другое время — ночью и на выходных, — над этим мы работаем», — уточнила Наталья Авсейкова.

Для получения услуг «Службы сиделок» необходимо обратиться в ГКУ «Севастопольский комплексный центр социального обслуживания» по адресу: Хрусталёва, 27, в отделение социального обслуживания на дому (кабинет № 14) — или позвонить по телефону 55-06-96.

Как подчеркнула директор ГКУ, заявку на предоставление услуг может сделать родственник, сосед или просто знакомый заинтересованного лица.

Сотрудники службы будут выезжать на дом, где и оформят все необходимые документы.

Оплата за оказанные услуги осуществляется в конце месяца, по акту выполненных работ — она может быть осуществлена в кассе казённого учреждения, либо деньги передаются социальному работнику в обмен на квитанцию.

Николай Сведски

Фото sidelki2.ru

6019
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

причём тут социальная служба, если указана довольно таки рыночная цена? -

Profile picture for user nord
10762

to Дмитрий Югов: "Бесплатно"  закончилось давно. А эту "социальную" создали, чтобы выкачать из родственников и немощных последние гроши.

Profile picture for user narumbol
16397

to nord:  bye2

to Дмитрий Югов: "Бесплатно"  закончилось давно. А эту "социальную" создали, чтобы выкачать из родственников и немощных последние гроши.

 А как, например, помыть лежачую старушку за 166 рублей 75 копеек в час (если родня брезгует, либо архизанята "на производстве")?yak

Довольно-таки приемлемо, ИМХО...bye2

Profile picture for user nord
10762

to narumbol: Сами пользовались услугами сиделок, благо пенсия была ветеранская у мамы. Но это были платные, а не "социальные" услуги -  хоть честно. Плати - получай. И не надо комедию ломать о социальной заботе государства о больных. В больницах все то же - не заплатишь санитарке, ни  памперс не сменит, ни утку не вынесет.   

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

 

to nord:   to Дмитрий Югов: "Бесплатно"  закончилось давно. А эту "социальную" создали, чтобы выкачать из родственников и немощных последние гроши.  А как, например, помыть лежачую старушку за 166 рублей 75 копеек в час (если родня брезгует, либо архизанята "на производстве")? Довольно-таки приемлемо, ИМХО...

 на час наверное никто не будет браться, какую-нить минимальную сууму сделают... имхо

 

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Это нововведение реальное подспорье страждущим людям.

Profile picture for user Александр_
525

9 час x 166 руб  x 24 рабочих дня . Получается  сиделка может зарабртать 36 000 руб. в месяц.с выходными.  Для кого то это может быть даже  вполне  приемлемые условия для работы. Нашлись бы желающие платить такие деньги.

Profile picture for user nord
10762

Мы и платили агенству по 30 000 в месяц, да еще и следить надо было постоянно: то таблетки не даст. то вообще - мы на работу, они - за дверь по магазинам да по знакомым. Сколько их повыгоняли! И деньги назад не вернуть!. Хорошо, если просто пожилой - на час - два или помочь, а если лежачий и беспомощный - кранты. И ему, и родным.

Profile picture for user narumbol
16397

to nord:  

В больницах все то же - не заплатишь санитарке, ни  памперс не сменит, ни утку не вынесет. 

К сожалению...cry

Profile picture for user А будет ли...
82

Только не надо афишировать что служба СОЦИАЛЬНАЯ. Это то же самое, что муж на час (или больше), то же "Бюро добрых услуг" или "Дом быта" - заказал, плати.

Profile picture for user здрасьте
858

to narumbol:  

to nord:   В больницах все то же - не заплатишь санитарке, ни  памперс не сменит, ни утку не вынесет.  К сожалению...

 Даже если заплатишь не факт, что сменит памперс.

КСТА. С памперсами и пеленками  между санитарками и аптекой  налажен  целый бизнес-проект

Profile picture for user Невзоров
1844

типа перепись стариков под шумок и изучение на предмет отжатия квартир после смерти?

Profile picture for user А будет ли...
82

to Невзоров:  А почему бы и нет. Последние законы о наследовании как то попахивают нехорошо....

Profile picture for user здрасьте
858

to Невзоров:  

типа перепись стариков под шумок и изучение на предмет отжатия квартир после смерти?

 Типа, требуется 5 памперсов,  5 пеленок и 1.5 литра воды в день. На следующее утро больного в КОМЕ  переводят в другую палату  и снова  требуется 5 памперсов,  5 пеленок и 1.5 литра воды в день.

Profile picture for user Екатерина
24376

"Прекрасно": при круглосуточном уходе (если это, например, требуется, в первые месяцы после тяжёлой операции) "всего каких-то" 123 тыс рублей в месяц. Причём, это ведь НЕ медработники, и это без ночных и праздничных. Сразу вспомнилась ещё одна созданная недавно "милосердная" служба по транспортировке больных. ТОЛЬКО ЛЁЖА, в один конец, без ожидания - 2,5 тыс руб. Но и она с 20.00. до 08.00. вас вряд ли обслужит.

Profile picture for user Марина Р.
655

to nord:  Санитарка в больнице--это  уборщица.Почему уборщица должна менять памперсы? ЕЕ дело мыть полы и протирать мебель . Ато многие родственники спихивают пожилых в больницу,мол там медперсонал должен лечить и ухаживать.Сиделок в больницах нет. У меня бабушка лежала 8 лет(умерла,не было ни одного пролежня) мы с мамой сами за ней ухаживали, памперсами к стати не пользовались,меняли пеленки ,стирали,мазали ее ореховым маслом и т. д.просто надо любить близких

Profile picture for user nord
10762

to Марина Р.:  Не присваивайте умение любить и сострадать близким только себе, уважаемая. Это раз. А во вторых, санитарки всегда были именно санитарками, то есть, тем мл. медперсоналом, который не только убирал в палатах, но и ухаживал за лежачими больными. А то, что их превратили в техперсонал - это к мадам Скворцовой и прочим начальникам департаментов здравоохранения.

Profile picture for user Екатерина
24376

to nord:  Разве санитарок превратили в техперсонал? Всегда были так называемые технички, которые мыли пол и т.п, и санитарки, они же - младшие медсёстры по уходу за больными. И сама работала, и позже младших медсестёр на курсах обучала. Они получали побольше техничек, правда ненамного.  

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4116

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1310

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1239

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811