Лента новостей

Севастополь

2100
1

В Севастополе открылась "трогательная" выставка по мотивам сказки Сент-Экзюпери

ForPost - Новости : В Севастополе открылась "трогательная" выставка по мотивам сказки Сент-Экзюпери

Все экспонаты выставки  "По пути Маленького принца" в музее имени Крошицкого можно трогать руками - она создана в расчете на людей с ограниченными возможностями.  В центре экспозиции – коллаж с предметами: здесь змеи,  вязанные человечки, шарф Маленького принца, спускающийся на пол, а на нем, прямо под коллажем, сидит Лис. Каждый посетитель может сделать собственную розу и подарить её главному герою известной сказки.

Художник Екатерина Луганская за год создала полтора десятка работ по теме знаменитого произведения.  «Самого главного глазами не увидишь…». Так писал Антуана де Сент-Экзюпери в своем произведении. Эта выставка полностью соответствует его словам.

- Мы очень надеемся, что дети и взрослые будут приходить всей семьей, делать свои розы. Здесь есть целый постамент для таких роз. У Маленького принца была одна роза, а у нас каждый может сделать свою собственную розу и подарить ему, - рассказала в интервью НТС заведующая отделом культурно-образовательной работы севастопольского художественного музея имени Крошицкого Татьяна Сайгушкина.

Графические и живописные работы Екатерины Луганской выполнены в по-летнему ярких цветах, на них переплетаются изображения и цитаты из произведения. Она признается, что познакомилась со сказкой еще в школе, участвовала в ее постановке в театральной студии, поэтому отношение к произведению особенное.

Выставка будет работать в музее имени Крошицкого месяц, но те, кто не успеет ее посетить, смогут сделать это в начале осени. Тогда экспозицию представят еще раз. В планах художника создать к этому времени еще несколько экспонатов, в частности, звездное небо с самолетиками над головами зрителей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 25/06/2016 в 15:31

Спасибо.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
475
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6675
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7383
11

ТОП 5