Лента новостей

Севастополь

6182
13

В Севастополе от западных санкций страдает дорога к кладбищу

Пока по улице ходили иностранные ноги, деньги на дорогу были.
ForPost - Новости : В Севастополе от западных санкций страдает дорога к кладбищу
Фото: коллаж / ForPost

Севастопольцы искренне гордятся своим городом, и их боль –  неприглядный Севастополь, который может оказаться совсем неподалёку от парадного.

В спецрепортаже ForPost мы расскажем печальную историю одной из улиц Нахимовского района, которая носит имя юного героя Великой Отечественной войны – защитника Севастополя Вилора Чекмака. Для живущих на ней севастопольцев она стала своего рода «дорогой жизни»: сплошь непреодолимые ямы, рытвины и разруха. В дождь же дорогой пользоваться просто нельзя.

Пятый год у жителей складывается впечатление, что власти их просто игнорируют, хотя было и другое время: когда по улице регулярно ездили делегации интуристов к Английскому воинскому кладбищу времен Крымской войны, ресурсы содержать дорогу в порядке были. Санкции виноваты?   

Журналист – Владимир Александров, камера – Тарас Любимов.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
239
Мишка Квакин (У моря)
- 17/10/2021 в 15:43

В Севастополе от западных санкций страдает дорога к кладбищу

А кто то в телевизоре уверял, что западные санкции РФ только на пользу.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 17/10/2021 в 15:47

жителям быстрее эффект будет если наглов пригласят на кладбище - для делегации и дорогу восстановят ответственные. испокон веков перед заморскими господами раболепие существовало, а своих гнобили почём зря.

https://sevoborona.site/kak-francuzkij-billi-dzhin-zastavil-gubernatora-sevastopolja-mihaila-razvozhaeva-stat-na-koleno-pered-mogiloj-agressorov-krymskoj-vojny/

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5356
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/10/2021 в 16:50

Нарисуйте портрет навального на асфальте, и автодор за сутки все там в порядок приведет 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
687
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/10/2021 в 17:21

Пусть Развожаев станет на колени, опыт есть, может будет толк...

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
201
хан-3-7-11
- 17/10/2021 в 17:43

to Город русских моряков:  толк будет если он испарится со своей командой и прихватит с собой все кластеры.может скинемся на фанеру для ероплана,нехай летят в сибирь города новые строить?

Аватар пользователя Tom-Tom90 kot
постов:
18
Tom-Tom90 kot (Севастополь)
- 17/10/2021 в 18:29

Как вариант "Владимир Ильич Ленин - Организатор Революции" А День рождения В. Чекмака раньше назывался "День юного защитника Севастополя"

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
687
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/10/2021 в 19:03

to хан-3-7-11:  таки да, я за!!!

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
58
Подводный голландец (Севастополь)
- 17/10/2021 в 19:24

А я Вам хочу рассказать про улицу Курчатова от дом 15 до проходной института в Голландии. Когда по ней ходили десятки тысяч преподавателей и будующих офицеров-атомщиков(быв.СВВМИУ) -это считалось пешеходной зоной без транспорта(тротуаров нет). После того,как к власти пришли гегемоны всего и вся, по ней начал ходить автотранспорт вплоть до длинномеров! В Севавтодоре дорога не учтена, так по чемму же ездит автотранспорт? В парках и скверах пешеходная зона не учтена,так почему же тогда ходят массы студентов и преподавателей? Приезжают высокие гости и видят убитое в хлам асфальтное покрытие, разрушенную баллюстраду,ограждавшую часть пешеходной зоны от падений, деревья не обрезаны-падают и перекрывают трассу на несколько дней!

Необходимо хотя бы установить знаки запрещающие въезд на пешеходную зону,указать объездную дорогу для грузового транспорта идля автомобилей преподавательского состава. Сдалали не полный ямочный ремонт и успокоились.

 

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
64
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 17/10/2021 в 20:28

Кто виноват и , что делать . Вечные вопросы . Виноваты западные гости . Средства на содержание иностранных  воинских захоронений ( подъезды  к кладбищам , само захоронение )  дают государства этих самых иностранных захоронений ... Ибо ни кто не звал их на эту землю . А лучше всего пускай вывозят на историческую родину кости этих самых западных воинских захоронений ...  А тогда и поговорим о том кто виноват .

Аватар пользователя Ирина Ковалева
постов:
1
Ирина Ковалева
- 17/10/2021 в 23:46

Да.. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2247
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 18/10/2021 в 7:13

Я бы добавил, не дорога, а дороги и целые дворы разрушенные абы какими подрядчиками, которые бурно взялись за работу сковырнули асфальт и всё бросили.

Градоначальник в городе есть или он числится только по бумагам?! 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1622
старый русский (Севастополь)
- 18/10/2021 в 10:24

Да нет там никакого кладбища!  На кладбище дачи нынче. Да и в досанкционные времена, то что величают кладбищев выглядело убого и непрезентабельно.  Постройка для одноразового посещения. Такая же и дорожка там была. В детстве на его месте копали пуговки и кокарды 68 полка, лагерем они там стояли.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1060
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/10/2021 в 15:58

to Tom-Tom90 kot:  
Как вариант "Владимир Ильич Ленин - Организатор Революции"...

 Вариант ЧЕГО?
Или у Вас имеется иной вариант расшифровки  имени "Вилор"? sorry