Лента новостей

Севастополь

3141
13

В Севастополе определили режим работы школ во время выборов

Внезапных каникул не будет.
ForPost - Новости : В Севастополе определили режим работы школ во время выборов
Фото: Pixabay

В пятницу 17 сентября для учеников большинства школ Севастополя будет организована внеурочная деятельность. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

По словам вице-губернатора Севастополя Игоря Михеева, в первый день выборов работу в штатном режиме продолжат пять учебных заведений, на базе которых не организованы избирательные участки. В девяти школах, где возможно разделить потоки учеников и избирателей, будет организовано частично очное обучение. 

«Это значит, что там, где есть отдельные либо здания, либо входные группы, – в этих школах, например, начальная школа будет учиться очно, а старшая школа будет в рамках неурочной деятельности», – пояснил Михеев. 

Во второй день голосования ученики 16 школ с шестидневным режимом работы также будут привлечены к внеурочной деятельности, к которой заместитель губернатора отнёс дополнительное образование и воспитательный процесс.

«С 20 числа все школы будут работать в штатном режиме», – сказал Игорь Михеев.

Напомним, ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил подчинённым проработать вопрос организации учебного процесса на время проведения выборов. Одним из возможных вариантов было введение краткосрочных каникул с 17 по 20 сентября.  

Олег Турчанович

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
176
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 14/09/2021 в 14:57

Какое дополнительное образование и воспитательный процесс могут быть ЗА стенами школы? Дети пойдут в кружки и секции, куда и так пошли бы? Или займут не пойми чем весь класс?

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
118
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 14/09/2021 в 15:16

Нам объявили, что детей покормят и рекомендовано посетить кинотеатр, либо аквариум. В аквариуме на этот день экскурсий уже нет. Видимо, не одни мы такие. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6756
Galaxe (Севастополь)
- 14/09/2021 в 16:50

to Живу в Севастополе:  
Какое дополнительное образование и воспитательный процесс могут быть ЗА стенами школы? Дети пойдут в кружки и секции, куда и так пошли бы? Или займут не пойми чем весь класс?

А можно раздать лопаты и на субботник.   Польза точно будет.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
176
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 14/09/2021 в 17:06

 

to Живу в Севастополе:  Какое дополнительное образование и воспитательный процесс могут быть ЗА стенами школы? Дети пойдут в кружки и секции, куда и так пошли бы? Или займут не пойми чем весь класс?А можно раздать лопаты и на субботник.   Польза точно будет.

 Вот туда, пожалуйста, сами. Не нужно нашими детьми закрывать провалы тех, кто за эти площади получил финансирование. И уже забыл, когда его потратил. Субботник на территории школы - мы только за. Все остальное - до свидания.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
176
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 14/09/2021 в 17:09

 

Нам объявили, что детей покормят и рекомендовано посетить кинотеатр, либо аквариум. В аквариуме на этот день экскурсий уже нет. Видимо, не одни мы такие. 

 Знаете, начальной школе аквариум и кино, наверное, еще интересно. А те, кто старше, думаю, аквариум наизусть выучили. Про кино уже молчу. Любой фильм комфортно смотреть дома. У наших порядка 3 тысяч фильмов дома. Причем, нормальных: советских, классики кино, культовых зарубежных старых лет и т.д. Лучше всего было бы отпустить их по домам выспаться.

Аватар пользователя Протий
постов:
259
Протий (достойный поклонения)
- 14/09/2021 в 17:40

 

 to Живу в Севастополе:  Какое дополнительное образование и воспитательный процесс могут быть ЗА стенами школы? Дети пойдут в кружки и секции, куда и так пошли бы? Или займут не пойми чем весь класс?А можно раздать лопаты и на субботник.   Польза точно будет. Вот туда, пожалуйста, сами. Не нужно нашими детьми закрывать провалы тех, кто за эти площади получил финансирование. И уже забыл, когда его потратил. Субботник на территории школы - мы только за. Все остальное - до свидания.

 Берите глубже. 

Субботник - это в социалистическом обществе! 

При капитализме - это бесплатное использование труда детей!   

Аватар пользователя Командор.
постов:
1836
Командор. (Севастополь.)
- 14/09/2021 в 18:04

Сначало закрыли школя из-за дурацкого ДОСРОЧНОГО голосования, а теперь предлагают преподавателям самим выкручиваться из ситуации.

Даже при Сталине голосовали ОДИН день и управлялись!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6756
Galaxe (Севастополь)
- 14/09/2021 в 18:28

to Командор.:  
Даже при Сталине голосовали ОДИН день и управлялись!

 Так то ж при Сталине !

Аватар пользователя Edvard
постов:
346
Edvard (Севастополь)
- 14/09/2021 в 18:30

 

Даже при Сталине голосовали ОДИН день и управлялись!

 А сейчас можно вообще не голосовать ни одного дня. Результат-то известен biggrin. По секрету могу приоткрыть великую тайну - за едро 65%, за КПРФ - 15%, за ЛДПР - 10% ну и дальше по мелочи. Плюс-минус 3% по всем партиям. Для желающих есть электронное дистанционное. Можно переголосовывать каждые 3 часа, если скучно и нечем заняться ok. И не придётся школы занимать. И кстати, два свободных от учёбы (работы) дня называют дополнительные выходные, а не каникулы. Каникулы - минимум неделя (новогодние, майские и так далее). 

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 14/09/2021 в 19:22

Бродить с толпой детей... лучше бы каникулы дали

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1168
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 14/09/2021 в 19:24

Лопаты и метлы в руки и уборка пришкольных территорий. Раньше это сельхоз труды называлось.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
176
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 15/09/2021 в 9:55

 

  to Живу в Севастополе:  Какое дополнительное образование и воспитательный процесс могут быть ЗА стенами школы? Дети пойдут в кружки и секции, куда и так пошли бы? Или займут не пойми чем весь класс?А можно раздать лопаты и на субботник.   Польза точно будет. Вот туда, пожалуйста, сами. Не нужно нашими детьми закрывать провалы тех, кто за эти площади получил финансирование. И уже забыл, когда его потратил. Субботник на территории школы - мы только за. Все остальное - до свидания. Берите глубже. Субботник - это в социалистическом обществе! При капитализме - это бесплатное использование труда детей!   

 Вы знаете, я очень спокойно отношусь к труду детей. Дети и должны трудиться. В разумных рамках, конечно. Но вопрос в том, где трудиться и за кого. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
176
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 15/09/2021 в 9:57

 

Лопаты и метлы в руки и уборка пришкольных территорий. Раньше это сельхоз труды называлось.

 Так их из школ и убирают на эти два дня.