Лента новостей

Севастополь

29 июля 2020 - 16:00
3870
20

В Севастополе опасаются вспышки кишечных заболеваний

Заразившимся коронавирусом придётся «подвинуться», чтобы вылечить всех занемогших.
Служба новостей ForPost

Власти Севастополя опасаются возможной вспышки кишечных заболеваний. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

«Мы сейчас готовимся на всякий случай к инфекциям другим <кроме ковида>, поэтому будем, если возможно, разворачивать дополнительные койки. Инфекция, скорее всего, кишечная будет», – отметил он.

Как уточнялось, сегодня в городе нарастает сезонная заболеваемость кишечными инфекциями – традиционными для нашего города во второй половине купального сезона. Пока больных размещают в больнице в Инкермане, но свободных мест там уже не осталось.

«Дело в том, что коечный фонд там небольшой, всего-навсего 30 коек, и его увеличили до 39 – максимально, что можно было поставить. На сегодняшний день практически стопроцентное наполнение, потому что кишечная инфекция имеет тенденцию к росту», – отметил глава севздрава Сергей Шеховцов.

Врио губернатора Михаил Развожаев напомнил, что ранее было принято решение направлять инфицированных в другие лечебные учреждения, поскольку городская инфекционная больница работает сейчас как ковидный госпиталь.

Однако, по словам Шеховцова, в качестве запасного варианта на случай обострения ситуации с кишечными инфекциями в городе рассматривается отдельный корпус на территории инфекционной больницы. В этом случае необходимо будет разделить и персонал медучреждения – на тех, кто работает с ковидниками, и кто будет лечить заболевших кишечными инфекциями.

«Посоветовавшись с Роспотребнадзором в том числе, если у нас вспышка будет, тогда сможем там размещать. Если вспышки не будет, у нас ситуация терпимая, и маршрутизация <в другие медучреждения> работает», – заверил он.

Полина Ласькова
Фото pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
243
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 29/07/2020 в 16:28

Все как всегда. Надо увеличить количество коек, выделить корпус - снова бороться с последствиями, вместо того, чтобы бороться с причинами. В Омеге возле проката катамаранов дышать нечем от канализации. Мусор и грязь по городу и на пляжах, которые не убираются. Давно не видел, чтобы кто-то убирал мусор на ост. Юмашева с обеих сторон. Причем мусор не только после торговцев, а обычный - листья, бумажки и тд. А если никто не может заставить торговцев убрать после себя, так и убирать это все не надо? Возле скамеек у торгового центра( где маг.Лидер) стояли урны, которые были постоянно переполнены. Вместо того, чтобы убирать мусор - убрали урны. А вообще, территорию у торговых точек должны убирать их работники. Можно бороться с рото-вирусом постоянно, но пока город будет большим мусорником - инфекцию не победить. У нас много "уборщиков" получающих за это деньги из бюджета и с граждан, но нет результата. Мусор не убирается и своевременно не вывозится. Почему в Белоруссии смогли навести порядок с этим, а у нас не могут или НЕ ХОТЯТ. Это же реально поработать надо, а не "проводить заседания и совещания".

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
205
PEDAGOG (Севастополь)
- 29/07/2020 в 16:40

Сейчас на туризме зарабатывают, потом на похоронных услугах до нового года будут иметь.

Хоть ковид, хоть кишечка, хоть грипп — бизнес! Раньше я сомневался в этом, а теперь, капец как уверен! Ждем новые волны....

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1744
Справедливый_кот (Севастополь)
- 29/07/2020 в 16:57

Не ешьте фасдуд вообще. Питайтесь домашней едой.

Аватар пользователя Виктория Ройзман
постов:
44
Виктория Ройзман (Севастополь)
- 29/07/2020 в 17:03

Очередной повод на всех "пацаков" надеть намордники и радоваться!)))

Аватар пользователя Остряки
постов:
2566
Остряки (Севастополь)
- 29/07/2020 в 17:42

to Алекс-пенсионер:  
Каждый день на остановке Юмашева 6.40 стоит машина и забирает мусор изо всех урн. Торговцы да, свиньи. Пытался разобраться в УК, говорят это города территория, позвонил 1563 вывезли мусор который сваливали за ТЦ "Адрия" малый бизнес однако. Позвонили бы Вы лучше 1563 чем тут писать, если такой неровнодушный, больше бы толку было. И пораньше просыпаетесь увидите машины которые мусор вывозят, если бы хоть раз не вывезли дороги бы не видно было.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
229
Miha Miha (Москва)
- 29/07/2020 в 17:47

to Остряки:  народа стало больше в сезон, может надо чаще вывозить?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
400
Elsa lebn (Севастополь)
- 29/07/2020 в 18:37

... может надо чаще вывозить?

А, может быть, надо меньше гадить? 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
73
Sev Co (Краснодар)
- 29/07/2020 в 18:46

Поддерживаю, но про Белорусию это миф, лично проверял.

Все как всегда. Надо увеличить количество коек, выделить корпус - снова бороться с последствиями, вместо того, чтобы бороться с причинами. В Омеге возле проката катамаранов дышать нечем от канализации. Мусор и грязь по городу и на пляжах, которые не убираются. Давно не видел, чтобы кто-то убирал мусор на ост. Юмашева с обеих сторон. Причем мусор не только после торговцев, а обычный - листья, бумажки и тд. А если никто не может заставить торговцев убрать после себя, так и убирать это все не надо? Возле скамеек у торгового центра( где маг.Лидер) стояли урны, которые были постоянно переполнены. Вместо того, чтобы убирать мусор - убрали урны. А вообще, территорию у торговых точек должны убирать их работники. Можно бороться с рото-вирусом постоянно, но пока город будет большим мусорником - инфекцию не победить. У нас много "уборщиков" получающих за это деньги из бюджета и с граждан, но нет результата. Мусор не убирается и своевременно не вывозится. Почему в Белоруссии смогли навести порядок с этим, а у нас не могут или НЕ ХОТЯТ. Это же реально поработать надо, а не "проводить заседания и совещания".

 

Аватар пользователя aquila
постов:
6873
aquila (Севастополь)
- 29/07/2020 в 19:04

Понятное дело. Очистных-то нет. Всё в море

Аватар пользователя msv
постов:
98
msv (Севастополь)
- 29/07/2020 в 19:43

Что далеко ходить, дети из фонтанов на Ушакова и в парке за кт. Москва, воду почти пьют во время купания из струй. Хотя эти фонтаны не предназначены для купания, там и током долбануть может. Народу все равно....

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
886
Александр Коломинов (Севастополь)
- 29/07/2020 в 19:54

Купание в море -самый надежный способ сокращения численности населения в Севастополе.crazy

Аватар пользователя айлант
постов:
566
айлант (Севастополь)
- 29/07/2020 в 20:11

to msv:  ok
to Александр Коломинов:  sorry

Аватар пользователя Роман Елисеев
постов:
17
Роман Елисеев (Севастополь)
- 29/07/2020 в 20:28

А посадки только начались, а три года, как уже вредительство произошло. Очистных, похоже в ближашиие годы нам не видать. Будет народ  в говне купаться. Единая россия во всей красе!

Понятное дело. Очистных-то нет. Всё в море

 

Аватар пользователя Валера-575
постов:
93
Валера-575 (Севастополь)
- 29/07/2020 в 20:29

Это как  может убить  током? 

Что далеко ходить, дети из фонтанов на Ушакова и в парке за кт. Москва, воду почти пьют во время купания из струй. Хотя эти фонтаны не предназначены для купания, там и током долбануть может. Народу все равно....

 

Аватар пользователя mila710
постов:
12875
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/07/2020 в 20:56

Власти Севастополя опасаются возможной вспышки кишечных заболеваний. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

Ну и что вице-губернатор Кулагин сделал для предотвращения? У нас каждое лето эти самые вспышки.

 

to Elsa lebn:  

;А, может быть, надо меньше гадить? 

При чём здесь  "гадить"?  В вашей квартире не бывает бытового мусора? Бумажки, упаковки, очистки и т.д.?   Мусор сопровождает нашу  жизнь. Его надо своевременно вывозить. За это мусорщики деньги получают. А у нас каждое лето при любой стране и любой власти - переполненные баки. Мусорные войны.

to Справедливый_кот:  

;Не ешьте фасдуд вообще. Питайтесь домашней едой.

И не купайтесь в море.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
243
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 29/07/2020 в 21:18

  to  Остряки: Если один раз вывезли и мусор остался - значит надо вывозить до тех пор пока ничего не останется. При СССР порядок в городе помогал наводить ЧФ и город был чистым, при Украине не научились убирать, а сейчас, к сожалению, многие севастопольцы не стесняются мусорить там, где живут. Посмотрите на придомовых территориях, под окнами домов, во дворах, в подъездах, да и на улицах тоже. Видимо пора принимать какие-то местные законы, ужесточать спрос как с жителей, так и с тех кто обязан убирать мусор и получает за это немалые деньги. У дворников рабочий день реально пару часов. Поелозил метлой с утра, в лучшем случае убрал после мусоровоза - и все, рабочий день закончился. 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
415
А за то честно (Севастополь)
- 29/07/2020 в 22:08

Встретила свою соседку, она переболела ангиной со стоматитом, в море не купалась, в гости не ходила, из дома дальше местечкового магазинчика не ходила. И со второй соседкой тоже самое. Как им сказала врач - такой вирус( . То есть ещё и стоматит можно подхватить((((

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1586
КрапивА (Севастополь)
- 29/07/2020 в 22:27

Люди, очнитесь!...кишечная инфекция у нас каждый год.

Койки нужны только в случае абсолютного отупения, т.е обезвоживания организма и как следствие - тяжелого отравления токсинами (в результате жизнедеятельности кишечной палочки в организме) которое НЕ ЛЕЧИЛИ!!!!!!!!

Лечится легко и просто - российский препарат Стопдиар, действующее вещество нифуроксазид - не влияет на микрофлору кишечника, только убивает палочку. Для детей в форме микстуры с банановым вкусом.

Принимать вместе с пищей.

ОБИЛЬНОЕ питье не обязательно воду - любую жидкость...короче - пить и писать!!!

Будьте здоровы)

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
250
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 30/07/2020 в 7:32

Многострадальный Инкерман...СИЗО-строить только в нем! Помешал котлован-убрать! Теперь добрались и до больницы.Пусть будет инфекционка! А отремонтировать гребную базу-перебьетесь! Сделать полноценные  спортивные площадки в школах-слабо.Газификация-сколько лет без газа обходились, перетопчетесь!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1049
NKLM (Севастополь)
- 30/07/2020 в 12:26

 

... может надо чаще вывозить? А, может быть, надо меньше гадить? 

 А может, в себя?!