Севастополь

В Севастополе оценивают оптимизацию здравоохранения

После окончания строительства медицинского кластера схема оказания медицинской помощи.

В Севастополе оценивают оптимизацию здравоохранения
Фото:
ForPost

В Севастополе по поручению врио губернатора проводят оценку оптимизации системы здравоохранения. Об этом глава города рассказал в прямом эфире ForPost.

«Сейчас проводится оценка оптимизационных мероприятий <в здравоохранении>, насколько они были правильными. Я сейчас поручил разобраться, почему такие или другие решения принимались. Да, я, конечно, понимаю, что есть обоснования.

Но всегда в этих обоснованиях, если и есть какая-то экономическая логика, но не всегда в ней есть человеческая логика», – сказал Развожаев.

В целом, по словам врио губернатора, после окончания строительства медицинского кластера схема оказания медицинской помощи в Севастополе существенно изменится.

 

4472
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Дооптимизировались, что попасть к врачу можно когда уже сам вылечишься. Очереди в регистратуру, очереди к врачам. Врачу 10 минут на пациента! Записался к врачу на 11 часов(талончик), попал к врачу в 15.10. И об этой медицине мы запишем в Конституции? 

Profile picture for user Линьков
32078

Коронавирус показал все болевые точки здравоохранения.

Profile picture for user vovan
1474

Медицину бесплатную вы удачно убили . То чтосейчас происходит в медицине это позор . Врачей не хватает . Зарплаты медика устанавливают как хотят . Это же позор чтобы медик получал такой мизер . Знакомая медсестра в больнице работает сутками высшая категория получает в месяц 15000 руб  . Обещаниям повысить оклады уже никто не верит . Тьфу даже слов нет . Ящику который зомбирует всех кто его смотрит и говорит , что у нас такие зарплаты у медиков и педработников  и что все хорошо верить нельзя , да лучше его не смотреть

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Бездари у руля здравоохранения Севастополя! 

Profile picture for user Однозначно2000
758

 

Коронавирус показал все болевые точки здравоохранения.

 Скорее полную несостоятельность и бессилие что-либо изменить к лучшему в обозримой перспективе у существующей СИСТЕМЫ здравоохранения.

Profile picture for user Ангал
1694

 

Бездари у руля здравоохранения Севастополя! 

 Похоже, что не только в Севастополе.

Profile picture for user Tigor
1228

Место под это ковидище выбрали прямо под детским лагерем.

Profile picture for user Беспокойный
1256

Почему вопрос поставлен об оценке оптимизации.

Правильно будет оценивать саму существующую систему здравоохранения.

С другой стороны - как можно оценить оценить то, чего по сути уже нет! Я имею ввиду систеиу.

Profile picture for user sapun
7900

САмо слово "кластер" - зачем оно? Что в русском языке ему нет аналога?

Profile picture for user Топотушка
2464

Ага. 6-ю больницу фактически закрыли. Перевели всех на 9-ю, да и ту теперь в инфекционку перепрофилировали. И куда теперь пациенту с "некошерными" болячками обращаться?

Profile picture for user Даккар
6631

"Оптимизируют" ещё?!!!!!!!!Значит всё,хана медицине.crybaby

Profile picture for user лаиш
1954

Врач 40 лет стажа : дооптимитизировали...Число больничных коек на душу населения сократили в два раза !!! Количество врачей на душу населения сократили в 2,5 раза !!! Отсюда очереди, отсюда прегрузка врачебного состава !!!

Profile picture for user лаиш
1954

Восстановите городское пульмологическое отделение !!!  Немедленно !!! Город полмиллиона : нет пульмонологиии . Пневмонии, бронхиты, бронхиальная астма ...Вы о чём думаете ???!!!

Profile picture for user созерцающий
175

Т.е. они в начале "оптимизировали", а теперь решили оценить что ж натворили? Ребята, берут пример с Собянина! Он еще полгода назад радостно докладывал, что оптимзировал лишние койки, а теперь "осваивает" на их создании. Это ж бесконечный процесс - оптимизироал - освоил, освоил - оптимизировал!  Да уже только из-за одного слова -"кластер" понятно, что ничего хорошего не будет!

Profile picture for user Незнайка
157

"по поручению врио губернатора проводят оценку оптимизации системы здравоохранения"

Чтобы оценить систему здравоохранения надо эту систему иметь, а потом приложить к этой системе Методику оценки функционирования территориальных систем (https://cyberleninka.ru/article/n/otsenka-effektivnosti-deyatelnosti-regionalnyh-sistem-zdravoohraneniya)... А там индикаторов не меряно. В нашем случае ЛУЧШЕ не оценивать, чтобы потом не разочароваться и не искать/назначать виновника и награждать его главным буржуинским орденом. 

Profile picture for user ulogin_mailru_7790668693921994508
32

Бегло оценив статистику и остатки системы - вывод: 

ухудшающееся состояние здоровья населения

обусловлено как комплексом общих социально-экономических факторов, так и рядом негативных тенденций в системе здравоохранения:

1. Недостаточное финансирование здравоохранения (судя по просьбам населения в соцсетях и ТВ).

2. Перемещение нагрузки по финансированию здравоохранения на население.

3. Снижение уровня управления системой здравоохранения.


4. Усиление структурных диспропорций в здравоохранении.

Пункты расставлены согласно категорям ВОЗ, я бы пункт 3 вынес в краеугольные!

 

Profile picture for user sput
489

То что 9 больницу превратили в инфекционную в самом центре балаклавы это вредительство, все мероприятия или как это называется оптимизация направлены против людей. Такую больницу испоганить, а ведь это труд врачей, лично Волковой Е В. И одним росчерком пера всё разрушить. Да весь район эту больницу холил и лелеял сколько она стоит! И когда она заработает как многопрофильная больница? Сдаётся никогда, ну, в необозримом будущем.

Ага. 6-ю больницу фактически закрыли. Перевели всех на 9-ю, да и ту теперь в инфекционку перепрофилировали. И куда теперь пациенту с "некошерными" болячками обращаться?

 

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

На "душу населения" 450 тыс. А нас уже около миллиона! Зашла - врач быстро что то напечатала, дала на руки, т к не было карточки. Смеялась я долго... Оказывается меня осмотрели отпальпировали с макушек до пяток, и слизистые глаз и рта, и живот, и легкие с сердцем, и ноги - отеки, сосуды...  А на деле даже давление не измерили, не то что прослушать или пальпировать... Как сказала дочка, тебя можно в космос отправлять с таким заключением. Практически названные мои органы имеют серьезные патологии. Но за дверью приличная очередь, а меня можно было быстро "обслужить", т к на тот момент болела нога после травмы и я ни на что не жаловалась, просила направление на рентген. Я понимаю врача, но можно было мне, в мои 70 лет, хоть не такие великолепные данные сочинить. Хотя думаю, там уже есть образец - только фамилию вставить,и сочинять не надо. Оплошка на руки выписки давать. Надо - в карту, чтоб поменьше читали, знали и смеялись, или плакали. Думаю туда даже жалобы не вносят. Кардиолог вообще сказала " вы что думаете я вам УЗИ назначу с вашим клапаном, у нас прединфарктные больные есть..." Т е проживу сколько проживу, с этим дефектом, стенокардией, аритмией... Хотя вроде не лечится. Хотела узнать в каком сейчас состоянии клапан. 10 лет прошло с последнего обследования. Была серьёзная травма колена. Попросила обследование. Сказали - узи в течении года ждите. Прошел год, про колено забыла. Пришло приглашение. Отказалась, может кому то нужнее... Гастроэнтеролог направила на гастроскопию. Сделать не удалось - сильное воспаление и непроходимость. Боли замучили, а попасть снова к гастроэнтерологу, чтоб обследование другое назначили, не получается. Диагноз старый, я его знаю, но появились новые симптомы, нехорошие. В платную надо бы на обследование, но там с моей пенсией только "здрасте" сказать... Диспансеризация - проформа... На мои жалобы - записывайтесь сами к специалистам. А к ним не попасть. Извините! Наболело! Такая тема... больная. Всем здоровья! Болеть у нас нельзя!

Врач 40 лет стажа : дооптомитизировали...Число больничных коек на душу населения сократили в два раза !!! Количество врачей на душу населения сократили в 2,5 раза !!! Отсюда очереди, отсюда прегрузка врачебного состава !!!

 

Profile picture for user Turbos
2752

Это не медицина, один и тот же врач принимает в государственной 3мин пошел вон,как в платной за 1000 руб такой внимательный божий одуванчик, пусть будет платно, но с нормальными толковыми специалистам здоровье в аптеке не купишь. Сидит целый Департамент здравоохранения получает зарплату и Ооооо ничегошеньки не делает где это видано где это слышано ничего не делать и получать деньги 

Profile picture for user Atlantic-3
1792

 У глобального предиктора другие задачи. Раскудахтались. Клоастер на то и клоастер, чтобы добить остатки лишних рабов. Элита служит закулисью.  Лучше уже не будет никогда.

Profile picture for user Остряки
4433

А люди в курсе, что в 1 ГБ делают сложнейшие операции даже на головном мозге? В период изоляции, человека после обнаружения опухали в экстренном режиме за 3 дня подготовили к операции и успешно провели. Квалификация врачей и новейшее оборудование это позволяют. После выписки записали (через колцентр) и приняли в онкологии через день и начинают лечение. Скорость  зависит только от близких кто как отнесется к этому, моя супруга уже через неделю после постановки диагноза начала лечение в центре Блохина в Москве где лечилась пол года и все это по ОМС, да нужно побегать ногами, а не писать жалобы на ФП и врачи в основной своей массе помогают даже в личное время(после окончания рабочего дня), если где то была очередь мы делали это исследования  в платных центрах как правило в тот же день, так как понимаете что легче потратить пару тысяч рублей в данной ситуации чем потерять неделю времени. Все желающие, могут выкинуть свои полисы ОМС, что бы потом не было стыдно когда наши доктора абсолютно бесплатно вытянут с  того света.

Profile picture for user fatfrumos2020
67

"по поручению врио губернатора проводят оценку оптимизации системы здравоохранения"

 А почему не проводят оценку(уценку) оптимизаторов? Их квалификации, эффективности по нанесению урона населению и медицине?

Profile picture for user lorma
596

Изменения в РФ с 2000 года по2019



Школ

Было: 68 100

Стало: 41 300



Больниц

Было: 10 700

Стало: 5 300



Церквей

Было: 18 000

Стало: 35 000



Аварийного жилья

Было: 9.5 млн. кв. м

Стало: 24.6 млн. кв. м



Чиновников

Было: 1 161 500

Стало: 2 156 300



Миллиардеров

Было: 0

Стало: 98

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Миллиардеры вымаливают миллионы и строят церкви.hysterical

Изменения в РФ с 2000 года по2019 Школ Было: 68 100 Стало: 41 300 Больниц Было: 10 700 Стало: 5 300 Церквей Было: 18 000 Стало: 35 000 Аварийного жилья Было: 9.5 млн. кв. м Стало: 24.6 млн. кв. м Чиновников Было: 1 161 500 Стало: 2 156 300 Миллиардеров Было: 0 Стало: 98

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
4
133

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1146

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2995