Лента новостей

Севастополь

27 мая 2020 - 17:02
4329
27

В Севастополе оценивают оптимизацию здравоохранения

После окончания строительства медицинского кластера схема оказания медицинской помощи.
Служба новостей ForPost
Фото: ForPost

В Севастополе по поручению врио губернатора проводят оценку оптимизации системы здравоохранения. Об этом глава города рассказал в прямом эфире ForPost.

«Сейчас проводится оценка оптимизационных мероприятий <в здравоохранении>, насколько они были правильными. Я сейчас поручил разобраться, почему такие или другие решения принимались. Да, я, конечно, понимаю, что есть обоснования.

Но всегда в этих обоснованиях, если и есть какая-то экономическая логика, но не всегда в ней есть человеческая логика», – сказал Развожаев.

В целом, по словам врио губернатора, после окончания строительства медицинского кластера схема оказания медицинской помощи в Севастополе существенно изменится.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
221
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 27/05/2020 в 17:13

Дооптимизировались, что попасть к врачу можно когда уже сам вылечишься. Очереди в регистратуру, очереди к врачам. Врачу 10 минут на пациента! Записался к врачу на 11 часов(талончик), попал к врачу в 15.10. И об этой медицине мы запишем в Конституции? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22403
Линьков (Севастополь)
- 27/05/2020 в 17:33

Коронавирус показал все болевые точки здравоохранения.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1318
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 27/05/2020 в 17:41

Бездари у руля здравоохранения Севастополя! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
10275
Serggio (Севастополь)
- 27/05/2020 в 17:42

Оптимизация, ликвидация...

Аватар пользователя vovan
постов:
1450
vovan (Крым)
- 27/05/2020 в 17:52

Медицину бесплатную вы удачно убили . То чтосейчас происходит в медицине это позор . Врачей не хватает . Зарплаты медика устанавливают как хотят . Это же позор чтобы медик получал такой мизер . Знакомая медсестра в больнице работает сутками высшая категория получает в месяц 15000 руб  . Обещаниям повысить оклады уже никто не верит . Тьфу даже слов нет . Ящику который зомбирует всех кто его смотрит и говорит , что у нас такие зарплаты у медиков и педработников  и что все хорошо верить нельзя , да лучше его не смотреть

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
584
Однозначно2000 (Севастополь)
- 27/05/2020 в 18:02

 

Коронавирус показал все болевые точки здравоохранения.

 Скорее полную несостоятельность и бессилие что-либо изменить к лучшему в обозримой перспективе у существующей СИСТЕМЫ здравоохранения.

Аватар пользователя Ангал
постов:
447
Ангал (Севстополь)
- 27/05/2020 в 18:14

 

Бездари у руля здравоохранения Севастополя! 

 Похоже, что не только в Севастополе.

Аватар пользователя Tigor
постов:
767
Tigor (Севастополь)
- 27/05/2020 в 18:30

Место под это ковидище выбрали прямо под детским лагерем.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1130
Беспокойный (Севастополь)
- 27/05/2020 в 18:30

Почему вопрос поставлен об оценке оптимизации.

Правильно будет оценивать саму существующую систему здравоохранения.

С другой стороны - как можно оценить оценить то, чего по сути уже нет! Я имею ввиду систеиу.

Аватар пользователя sapun
постов:
4641
sapun
- 27/05/2020 в 18:36

САмо слово "кластер" - зачем оно? Что в русском языке ему нет аналога?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1183
Топотушка (севастополь)
- 27/05/2020 в 19:11

Ага. 6-ю больницу фактически закрыли. Перевели всех на 9-ю, да и ту теперь в инфекционку перепрофилировали. И куда теперь пациенту с "некошерными" болячками обращаться?

Аватар пользователя Даккар
постов:
4390
Даккар (Севастополь)
- 27/05/2020 в 19:28

"Оптимизируют" ещё?!!!!!!!!Значит всё,хана медицине.crybaby

Аватар пользователя созерцающий
постов:
171
созерцающий (Севастополь)
- 27/05/2020 в 19:59

Т.е. они в начале "оптимизировали", а теперь решили оценить что ж натворили? Ребята, берут пример с Собянина! Он еще полгода назад радостно докладывал, что оптимзировал лишние койки, а теперь "осваивает" на их создании. Это ж бесконечный процесс - оптимизироал - освоил, освоил - оптимизировал!  Да уже только из-за одного слова -"кластер" понятно, что ничего хорошего не будет!

Аватар пользователя Незнайка
постов:
81
Незнайка (Севастополь)
- 27/05/2020 в 20:47

"по поручению врио губернатора проводят оценку оптимизации системы здравоохранения"

Чтобы оценить систему здравоохранения надо эту систему иметь, а потом приложить к этой системе Методику оценки функционирования территориальных систем (https://cyberleninka.ru/article/n/otsenka-effektivnosti-deyatelnosti-regionalnyh-sistem-zdravoohraneniya)... А там индикаторов не меряно. В нашем случае ЛУЧШЕ не оценивать, чтобы потом не разочароваться и не искать/назначать виновника и награждать его главным буржуинским орденом. 

Аватар пользователя Rom Stiw
постов:
14
Rom Stiw (Севастополь)
- 27/05/2020 в 21:06

Бегло оценив статистику и остатки системы - вывод: 

ухудшающееся состояние здоровья населения
обусловлено как комплексом общих социально-экономических факторов, так и рядом негативных тенденций в системе здравоохранения:
1. Недостаточное финансирование здравоохранения (судя по просьбам населения в соцсетях и ТВ).
2. Перемещение нагрузки по финансированию здравоохранения на население.
3. Снижение уровня управления системой здравоохранения.

4. Усиление структурных диспропорций в здравоохранении.

Пункты расставлены согласно категорям ВОЗ, я бы пункт 3 вынес в краеугольные!

 

Аватар пользователя sput
постов:
426
sput (севастополь)
- 27/05/2020 в 21:30

То что 9 больницу превратили в инфекционную в самом центре балаклавы это вредительство, все мероприятия или как это называется оптимизация направлены против людей. Такую больницу испоганить, а ведь это труд врачей, лично Волковой Е В. И одним росчерком пера всё разрушить. Да весь район эту больницу холил и лелеял сколько она стоит! И когда она заработает как многопрофильная больница? Сдаётся никогда, ну, в необозримом будущем.

Ага. 6-ю больницу фактически закрыли. Перевели всех на 9-ю, да и ту теперь в инфекционку перепрофилировали. И куда теперь пациенту с "некошерными" болячками обращаться?

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
109
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 27/05/2020 в 22:16

На "душу населения" 450 тыс. А нас уже около миллиона! Зашла - врач быстро что то напечатала, дала на руки, т к не было карточки. Смеялась я долго... Оказывается меня осмотрели отпальпировали с макушек до пяток, и слизистые глаз и рта, и живот, и легкие с сердцем, и ноги - отеки, сосуды...  А на деле даже давление не измерили, не то что прослушать или пальпировать... Как сказала дочка, тебя можно в космос отправлять с таким заключением. Практически названные мои органы имеют серьезные патологии. Но за дверью приличная очередь, а меня можно было быстро "обслужить", т к на тот момент болела нога после травмы и я ни на что не жаловалась, просила направление на рентген. Я понимаю врача, но можно было мне, в мои 70 лет, хоть не такие великолепные данные сочинить. Хотя думаю, там уже есть образец - только фамилию вставить,и сочинять не надо. Оплошка на руки выписки давать. Надо - в карту, чтоб поменьше читали, знали и смеялись, или плакали. Думаю туда даже жалобы не вносят. Кардиолог вообще сказала " вы что думаете я вам УЗИ назначу с вашим клапаном, у нас прединфарктные больные есть..." Т е проживу сколько проживу, с этим дефектом, стенокардией, аритмией... Хотя вроде не лечится. Хотела узнать в каком сейчас состоянии клапан. 10 лет прошло с последнего обследования. Была серьёзная травма колена. Попросила обследование. Сказали - узи в течении года ждите. Прошел год, про колено забыла. Пришло приглашение. Отказалась, может кому то нужнее... Гастроэнтеролог направила на гастроскопию. Сделать не удалось - сильное воспаление и непроходимость. Боли замучили, а попасть снова к гастроэнтерологу, чтоб обследование другое назначили, не получается. Диагноз старый, я его знаю, но появились новые симптомы, нехорошие. В платную надо бы на обследование, но там с моей пенсией только "здрасте" сказать... Диспансеризация - проформа... На мои жалобы - записывайтесь сами к специалистам. А к ним не попасть. Извините! Наболело! Такая тема... больная. Всем здоровья! Болеть у нас нельзя!

Врач 40 лет стажа : дооптомитизировали...Число больничных коек на душу населения сократили в два раза !!! Количество врачей на душу населения сократили в 2,5 раза !!! Отсюда очереди, отсюда прегрузка врачебного состава !!!

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
550
лаиш (севастополь)
- 27/05/2020 в 22:18

Восстановите городское пульмологическое отделение !!!  Немедленно !!! Город полмиллиона : нет пульмонологиии . Пневмонии, бронхиты, бронхиальная астма ...Вы о чём думаете ???!!!

Аватар пользователя Turbos
постов:
812
Turbos (Севастополь )
- 27/05/2020 в 23:58

Это не медицина, один и тот же врач принимает в государственной 3мин пошел вон,как в платной за 1000 руб такой внимательный божий одуванчик, пусть будет платно, но с нормальными толковыми специалистам здоровье в аптеке не купишь. Сидит целый Департамент здравоохранения получает зарплату и Ооооо ничегошеньки не делает где это видано где это слышано ничего не делать и получать деньги 

Аватар пользователя KIT SEV
постов:
15
KIT SEV (Краснодар)
- 28/05/2020 в 3:46

В Севастополе больных НЕТ - есть живые и мертвые...yes

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1671
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 28/05/2020 в 6:16

 У глобального предиктора другие задачи. Раскудахтались. Клоастер на то и клоастер, чтобы добить остатки лишних рабов. Элита служит закулисью.  Лучше уже не будет никогда.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2536
Остряки (Севастополь)
- 28/05/2020 в 8:31

А люди в курсе, что в 1 ГБ делают сложнейшие операции даже на головном мозге? В период изоляции, человека после обнаружения опухали в экстренном режиме за 3 дня подготовили к операции и успешно провели. Квалификация врачей и новейшее оборудование это позволяют. После выписки записали (через колцентр) и приняли в онкологии через день и начинают лечение. Скорость  зависит только от близких кто как отнесется к этому, моя супруга уже через неделю после постановки диагноза начала лечение в центре Блохина в Москве где лечилась пол года и все это по ОМС, да нужно побегать ногами, а не писать жалобы на ФП и врачи в основной своей массе помогают даже в личное время(после окончания рабочего дня), если где то была очередь мы делали это исследования  в платных центрах как правило в тот же день, так как понимаете что легче потратить пару тысяч рублей в данной ситуации чем потерять неделю времени. Все желающие, могут выкинуть свои полисы ОМС, что бы потом не было стыдно когда наши доктора абсолютно бесплатно вытянут с  того света.

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
42
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 28/05/2020 в 9:13

"по поручению врио губернатора проводят оценку оптимизации системы здравоохранения"
 А почему не проводят оценку(уценку) оптимизаторов? Их квалификации, эффективности по нанесению урона населению и медицине?

Аватар пользователя ALfons
постов:
421
ALfons (London)
- 28/05/2020 в 9:46

оптимизация это гвоздь в крышку медицины

Аватар пользователя lorma
постов:
72
lorma (Севастополь)
- 28/05/2020 в 11:54

Изменения в РФ с 2000 года по2019

Школ
Было: 68 100
Стало: 41 300

Больниц
Было: 10 700
Стало: 5 300

Церквей
Было: 18 000
Стало: 35 000

Аварийного жилья
Было: 9.5 млн. кв. м
Стало: 24.6 млн. кв. м

Чиновников
Было: 1 161 500
Стало: 2 156 300

Миллиардеров
Было: 0
Стало: 98

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
109
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 28/05/2020 в 14:45

Миллиардеры вымаливают миллионы и строят церкви.hysterical

Изменения в РФ с 2000 года по2019 Школ Было: 68 100 Стало: 41 300 Больниц Было: 10 700 Стало: 5 300 Церквей Было: 18 000 Стало: 35 000 Аварийного жилья Было: 9.5 млн. кв. м Стало: 24.6 млн. кв. м Чиновников Было: 1 161 500 Стало: 2 156 300 Миллиардеров Было: 0 Стало: 98

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
550
лаиш (севастополь)
- 29/05/2020 в 5:12

Врач 40 лет стажа : дооптимитизировали...Число больничных коек на душу населения сократили в два раза !!! Количество врачей на душу населения сократили в 2,5 раза !!! Отсюда очереди, отсюда прегрузка врачебного состава !!!