Лента новостей

Севастополь

5062
45

В Севастополе новый заместитель губернатора

Он будет курировать Севнаследие и Севархитектуру.
ForPost - Новости : В Севастополе новый заместитель губернатора
Фото: ForPost

У губернатора Севастополя появился ещё один заместитель. Исполняющим обязанности вице-губернатора стал Николай Гордюшин, он будет курировать Севнаследие и департамент архитектуры и градостроительства.

Об этом стало известно на заседании городского правительства.

Гордюшин, по словам губернатора города Михаила Развожаева, имеет большой опыт работы архитектором и разрабатывал проекты в Москве.

«В Севастополе ему предстоит много работы», – предупредил Развожаев.

правительство севастополя, кадры назначения
Николай Гордюшин, и.о. замгубернатора Севастополя

Отметим, что в 2020 году Николай Гордюшин как главный архитектор компании ООО «Творческое производственное объединение «Прайд» получил архитектурную премию Москвы в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта спортивно-зрелищного назначения» – за архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строитель­ства «Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках».

Биография:

Николай Гордюшин родился 3 июня 1980 года в Ижевске. В 1996 году окончил архитектурную гимназию при Ижевском государственном техническом университете, в 2001 году – Ижевский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

В 2020 году прошел профессиональную переподготовку в Московской школе управления «СКОЛКОВО» про программе «Практикум» – «Управление компанией».

Проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации.

Трудовую деятельность в качестве архитектора начал в 2003 году в Проектно-строительной организации ООО «СТС Конструктор» (Москва):

  • В 2005 – 2007 гг. работал архитектором ООО «Проектстройцентр» ( Москва);
  • В 2007 – 2013 гг. – руководитель группы архитекторов, главный архитектор проекта, руководитель мастерской архитектурного бюро SPeeCH (Москва);
  • В 2013 – 2018 гг. – основатель, главный архитектор общества с ограниченной ответственностью ТПО «ПРАЙД» (Москва);
  • В 2018 – 2021 гг. – индивидуальный предприниматель (Москва).

Полина Ласькова, Наталья Астахова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 01/03/2021 в 17:50

А чего тогда не в Москве?bye2

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 01/03/2021 в 17:59

 

 

to ФТУСИК:  

;

А чего тогда не в Москве?

 Так балет у насbiggrin

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 01/03/2021 в 18:06

А не слишком ли много чиновников?

Аватар пользователя elise
постов:
699
elise (Sevastopol)
- 01/03/2021 в 18:19

Опять Ижевск?

Аватар пользователя UVK
постов:
215
UVK (Севастополь)
- 01/03/2021 в 18:35

Развожаев,когда местных начнёшь назначать ? Или засланцы опять нас будут учить как жить ,как строить,что охранять?

Аватар пользователя streletz
постов:
205
streletz (Севастополь)
- 01/03/2021 в 18:35

И сразу в вице-губернаторы?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 01/03/2021 в 18:40

18 лет занимался коммерцией, в 2020 году накопил полтора миллиона, оплатил курсы и выстрелил государственным служащим, заместителем губернатора:

1 500 000 р. — 5 месяцев четыре модуля по 5 дней и пятый модуль – 3 дня, 12 часов в день (с 8:00 до 23:00)

Задание застроить в Севастополе все плотно и высоко Масликова с Жукаловым выполняли без новоиспеченного лидера России недостаточно быстро.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 01/03/2021 в 18:54

    Для начала его можно было назначить с испытательным сроком на должность руководителя Департаментом архитектуры вместо юриста М.Жукалова,не имеющего профильного архитектурно-строительного образования. Скоро на каждый департамент будет по вице-губернатору. В городе федерального значения заметно лишь необузданное  развитие должностного туризма с оплатой проживания.

   Обещанный Развожаевым  подбор в правительство местных специалистов на конкурсной основе так и оказался очередным враньем.

Аватар пользователя паук
постов:
163
паук (Севастополь)
- 01/03/2021 в 19:13

Ещё один. Может хватит плодить чинуш? Сколько их нужно губернатору? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 01/03/2021 в 19:17

Очередной "отличник боевой и политической"?! Прячется?yak

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/03/2021 в 19:41

Чет опыт для зама маловат. Родственник видимо чей либо. Ох и надоели эти горе-руководители, думаю повторит судьбу предшественников, нынешний градоначальник.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 01/03/2021 в 19:42

У людей нет денег на нормальное питание, а ОНИ все "культурную лапшу вешают"!?

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 01/03/2021 в 19:46

А где же кадровый резерв из севастопольцев? Ведь губернатор недавно говорил, что набрали наших севастопольцев☹️

Аватар пользователя Евгений1
постов:
522
Евгений1 (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:05

Остаётся закрыть рот. Будем посмотреть на кадровый спецрезерв, хотя финал предсказуем, правда года, так через два-три.biggrin Хотелось бы ошибаться. Однако - система!!!

Аватар пользователя Ставрида
постов:
912
Ставрида (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:12

На вид весёлый.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 01/03/2021 в 20:13

Архитектор, разработчик НОВЫХ проектов, будет охранять культурное наследение...

Как сказал один профессор "Пропал дом"...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/03/2021 в 20:22

Николай Гордюшин родился 3 июня 1980 года в Ижевске. В 1996 году окончил архитектурную гимназию при Ижевском государственном техническом университете, в 2001 году – Ижевский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

"Ижевский"?  Что-то настораживает))))) 

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
178
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 01/03/2021 в 20:34

Что то это... Смотрю- Ижевск. Аж глаз задёргался... 

 

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:36

Да нет! Очень многообещающий, с возможным ростом доходов и откатов, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ(!) предприниматель, с опытом(!) работы по профилю...bye2

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:42

с каждым днем штат замов увеличивается!crazy

а губер только в соц сетях занят - рапортует!hysterical

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:51

Наконец то - победитель в Конкурсе....Всё по Закону.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/03/2021 в 21:00

Надеюсь, не он утверждал положительное заключение по Алёнке

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 01/03/2021 в 21:07

Один понаех. два понаех. три понаех и т.д. 

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 01/03/2021 в 21:11

Особенно севнаследие а что он пришлый знает о Севастополе , где наши местные кадры ,или идет какое то выживание местных

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 01/03/2021 в 21:33

to Absolut:  
Наконец то - победитель в Конкурсе....Всё по Закону.
 

 получил архитектурную премию Москвы в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта спортивно-зрелищного назначения» – за архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строитель­ства «Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках»

      Конкурс,да не тот. Должен был участвовать в конкурсе на должность вице-губернатора.Развожаев предпочел иной способ подбора кадров.

 

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 01/03/2021 в 21:42

Ему что лопатой махать, задача сидеть на аппаратном совещании и щечки надувать работа не бей лежачего, что там курировать у каждого департамента есть свой руководитель с него и спрос 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 01/03/2021 в 22:40

Какой - "архитектор"?

Это - "ПэГээСник", а не архитектор! То есть - факультет " промышленное строительство", а не "Архитектура".

Никакого отношения к архитектуре не имеет.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 01/03/2021 в 22:48

Название  "Ижевск" звучит пугающе, да и дальнейший послужной список не соответствует ожиданиям севастопольцев. Зато отлично вписывается в существующую кадровую политику руководства городом.

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 01/03/2021 в 23:07

У нас теплее и простор для творчества больше. 

А чего тогда не в Москве?

 

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
167
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/03/2021 в 23:20

такой же  ,,опытный,,   как  сам  Развожаев  ,  

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 01/03/2021 в 23:27

Шо-то мне от ижевских не по себе. Из ИПешника в замы губернатора!!!??? 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 01/03/2021 в 23:42

В 1996 году окончил архитектурную гимназию при Ижевском государственном техническом университете, в 2001 году – Ижевский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».))))

В 16 лет закончил гимназию архитектурную??-типа подготовительных курсов штоле??,но не поступил на "Архитектуру" и пошел тогда на ПГС???? тоись ахитектор-историк ПГС???.

там у кого есть базовое профильное?????

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/03/2021 в 1:39

Все спешат в Севастополь и Крым. Нужно успеть, пока ФЦП не прикрыли. А кто же сюда умных, честных и грамотных пошлёт? Такие нужны там, откуда посылают. А здесь нужны (тупо) просто хорошие исполнители и что бы не сильно были связаны с городом, а то случайно местные смогут узнать настоящую цену и причину отстоя очистных, Ракушки, центра скорой помощи, онкологического центра, музея им. Крошицкого, хозяина тошниловки под "парусом", причину ударной стройки "клИстера" и много чего еще...... По этой причине местного на таком уровне руководства мы увидим нескоро........

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 02/03/2021 в 7:54

Опять к нам заслали предпринимателя он знает как правильно осваивать бюджетные деньги,а через год опять старая песня нашей власти смена подрядчика,землю отвели под котеджи в охраняемой в парковой зоне и.т.д,а где деньги Зин,а виновных не будет как всегда они улетели на Марс,вот и сказочке конец начинай сначала.

Аватар пользователя Скопина
постов:
6
Скопина ()
- 02/03/2021 в 7:55

и опять строитель, а не архитектор, а это значит пространственное мышление застроечное...

Аватар пользователя Valery Tchoban
постов:
1
Valery Tchoban (Ижевск)
- 02/03/2021 в 8:37

 

и опять строитель, а не архитектор, а это значит пространственное мышление застроечное...

 А кто нибудь смотрел из писак какие обьекты спроектированы как вы пишите "историком архитектором" 

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 02/03/2021 в 8:53

Он же работал на ах какого тренера ... Обратился - прилетел погреться

Аватар пользователя Boron
постов:
740
Boron (Севастополь)
- 02/03/2021 в 10:55

 и опять строитель, а не архитектор, а это значит пространственное мышление застроечное... А кто нибудь смотрел из писак какие обьекты спроектированы как вы пишите "историком архитектором" 

Смотрел.
Посмотрите и вы: презентация ТПО "Прайд" . Проект "культурного кластера" на фоне проектов ТПО "Прайд" выглядит отсталым и ретроградным...

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 02/03/2021 в 11:03

Опять "белые воротнички" залетные, оттуда, на высокую зарплату.

А рабы на 15-20тыр = местные.

По моему история повторяется: кто-то наступает на те же грабли! А как широко и красиво рекламировали подачу документов в личный резерв Губера...

Вам так не кажется???

Аватар пользователя Boron
постов:
740
Boron (Севастополь)
- 02/03/2021 в 11:12

Опять "белые воротнички" залетные, оттуда, на высокую зарплату...

Вопрос, даже, не в том, "залётный" или "местный". Вопрос в том, что он - не чиновник. У человека нет опыта работы в государственном управлении, а его назначают, сразу, заместителем руководителя субъекта федерации... 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/03/2021 в 12:21

 

 и опять строитель, а не архитектор, а это значит пространственное мышление застроечное... А кто нибудь смотрел из писак какие обьекты спроектированы как вы пишите "историком архитектором" 

 Ух ты! Еще не успели назначить, уже личного бота выделили))

Аватар пользователя MorKov
постов:
286
MorKov (Севастополь)
- 02/03/2021 в 13:29

Ох как напрягает Сколково! И странная работа ИП.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 02/03/2021 в 17:02

Не бухтите. 

https://www.speech.su/ru/search

Наберите в поиске его фамилию и увидите 8 больших объектов, где он в авторах. 

Вполне достойный специалист. Зачем приехал, ну уж не за деньгами, думаю.

Как он относится к жилым муравейникам, понял уникальность территории, глубину истории, будем следить.

Пока сказать нечего.

 

Аватар пользователя Туман
постов:
340
Туман (Севастополь)
- 02/03/2021 в 22:08

to Мила5377:  
Как он относится к жилым муравейникам, понял уникальность территории, глубину истории, будем следить.Пока сказать нечего. 

 Об "уникальности территории и глубине истории" я бы ему рассказал... Только будет ли он слушать? К его нынешнему шефу я записан на приём с 15 августа позапрошлого года. Причём, судя по пришедшему ответу, этот приём согласован, но до сих пор не состялся. 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 03/03/2021 в 13:02

эти  уже поизносились...вливают новую кровь на скамью подсудимых?...и зачем "архитектору" это надо? Прайд зовёт в джунгли крымские?...хищников тут не хватает из прайда? Так волки давно уже забрались через  границу степного Крыма...