Новости Севастополя

В Севастополе не работают кинотеатры

Служба новостей ForPost

Четыре кинотеатра, входящие в состав государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино», прекратили свою работу в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей в регионе после прекращения подачи электроэнергии со стороны Украины. Об этом ForPost сообщил директор ведомства Дмитрий Гарнега.

На работе кинотеатров «Россия», «Москва», «Победа» и «Моряк» отразились верные отключения электроэнергии в Севастополе. Сейчас у этих учреждений культуры нет возможности принимать зрителей на киносеансы, пояснил Гарнега.

По его словам, с момента возникновения чрезвычайной ситуации (20 ноября - при.м) по сегодняшний день сеть государственных кинотеатров провела всего один киносеанс.

«Просто совпало время подключения кинотеатра к системе энергоснабжения. В остальных случаях кинотеатры подключают на два часа через шесть. Но, учитывая несоответствие графика отключений реальности, проводить сеансы не предоставляется возможным», - говорит Дмитрий Гарнега.

Также он сообщил, что на текущей неделе руководство государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино» направило в региональное правительство обращение с просьбой при возможности обеспечить перечисленные учреждения культуры дизельным генератором. 

На момент выхода публикации ForPost не удалось дозвониться в справочную службу кинотеатров «Муссон» и «Апельсин», чтобы узнать о режиме их работы в условиях чрезвычайной ситуации в Севастополе.

Елена Журавлёва

2862
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
LEON
8445
LEON

Ага...нам для полного счастья осталось только в кинотеатр сходить...

Спартанец
553
Спартанец

Думаю эти кинотеатры и в обычное время без аншлага)))

Мила Мишина
181
Мила Мишина

Граждане Севастополя, должны набраться терпения в связи с тем, что в городе объявлено чрезвычайное положение. Энергоблокада, это далеко не самое страшное, что переживали люди. Хохлы опять выделываются! Пусть забудут уже о Крыме и Севастополе...

myka1785
1775
myka1785

плевать качаю у пиратов

VicMich
3013
VicMich

to Спартанец (Sevastopol) Думаю эти кинотеатры и в обычное время без аншлага)))
Если бы у них были свои генераторы - при отключении эл/энергии народ потянется.

Вероника Стрельцова
89
Вероника Стрельцова

Да и ладно. Кинотеатры может и рады принять посетителей, но придется немного подождать. Надеюсь, что уже в конце декабря, энергомост заработает в полную мощность.

tor_27
39
tor_27

Проблема в том что силовой кабель такого типа у нас не производят. В Китае на его изготовление потратили целый год. КИЛ (кабелеукладчик) под этот кабель тоже шел из Китая. Роет "борозду" метр глубиной и укладывает в неё кабель. Таких линий надо четыре штуки. Должны закончить до 12 декабря.

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1020

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3229

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1812

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1209

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3586
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1020

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
667

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1812

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1160

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
420

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1409