Новости Севастополя

В Севастополе не работает каждая шестая точка уличного освещения

Служба новостей ForPost

Каждая шестая светоточка уличного освещения Севастополя не работает.

Об этом заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Игорь Васильев.



Прогнозная нагрузка на энергосистему Крыма с учетом имеющегося прироста инвестпроектов и планов минобороны РФ по реконструкции инфраструктуры Черноморского флота к 2020 году составит 3,1 ГВт.

«Хочу обратить внимание на большое количество неработающих светоточек уличного освещения. Из 15 тысяч таких светоточек не работают 2,5 тысячи. Этот вопрос очень актуальный, он напрямую связан с безопасностью дорожного движения и уменьшением светового дня», – сказал Васильев.

При этом он отметил, что за прошедшую неделю зафиксировано 102 дорожно-транспортных происшествия. «Погибла молодая женщина в автомобиле, который упал с обрыва береговой черты в районе мемориальной 35 береговой батареи», – уточнил Васильев.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников поручил разработать и внедрить «план действий по приведению в порядок уличного освещения до конца года с выделением финансовых ресурсов, в том числе из резервного фонда правительства города».

3222
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Коктебельский Котманду
41
Коктебельский …

Будет смешно и позор, если город не будут обновлять светодиодным освещением

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

Зато,практически на каждой светоточке,висят несколько десятков объявлений и предвыборных агиток кандидатов в депутаты. "Аллё,Гараж! Выборы прошли давно!". Никто убирать,видимо,и не собирается Васильев и Овсянников считают это нормальным?

Валик Круглов
544
Валик Круглов

Автор ошибся, из 15 тыс горят 2.5 тыс, хотя справедливости ради, начали что то делать, на столбы, которые установили лет 5-6 назад, повесили кабеля, может через пару лет и плафоны повесят:)

Тутанхамон
181
Тутанхамон

Так это же классно! Экономия для бюджета и снижение нагрузки на электросети. Вот на ФП еще про воду говорят. Вот так бы если каждого шестого еще и от воды отключить ...

vikaivlad
628
vikaivlad

Опять пришли статисты.

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Алексеевич ( Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь) Опять идут одни словеса . На заседании правительства врио губернатора призвал очистить от предвыборной агитации столбы - НИКТО не пошевелился что бы исполнить указания Чем новое правительство лучше старого ? А понял - строят СИНГАПУР . Город стал еще грязнее чем при Меняйло
Ссылка
Ссылка
Нет слов у меня просто,кроме матюков...

смерч
4052
смерч

Во всём городе темень.

Тутанхамон
181
Тутанхамон

«Хочу обратить внимание на большое количество неработающих светоточек уличного освещения. Из 15 тысяч таких светоточек не работают 2,5 тысячи. Этот вопрос очень актуальный, он напрямую связан с безопасностью дорожного движения и уменьшением светового дня», – сказал Васильев.ВАУ!!!Регулярно наблюдаю ЛЕТОМ освещение ул Ленина и Б.Морской после 7 и даже 10 час.утра.!!!
Представляете, а себе выключатель автомат купил всего за 140 рублей, поставил на подъезд, ликвидировал ручной выключатель. И теперь свет над подъездом загорается и тухнет только тогда когда надо. ЦЕНА ВОПРОСА - 140 рублей вместо очумелых ручек диспетчера Горэлектросвета

Андрей04
2388
Андрей04

Всё из за несменяемости директора горсвет. Уберите его от кормушки и всё наладится.

Лёпсик
8392
Лёпсик

to Алексеевич ( Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь) Опять идут одни словеса . На заседании правительства врио губернатора призвал очистить от предвыборной агитации столбы - НИКТО не пошевелился что бы исполнить указания Чем новое правительство лучше старого ? А понял - строят СИНГАПУР . Город стал еще грязнее чем при МеняйлоСсылкаСсылкаНет слов у меня просто,кроме матюков...
Пока за незаконную поклейку объявлений не будет баснословных штрафов и пока с поьиции ежедневно не будут требовать показатели по поклейщикам это всё будет трёп!

sevnavigator
4921
sevnavigator

В воскресенье, 9 октября, после полудня во дворе жилого дома №10 по ул. Кесаева в Севастополе сгорел автомобиль.

Старая «Лада», припаркованная под деревом, сначала задымилась, потом появились языки пламени. Жители дома вызвали пожарных, которые оперативно потушили машину. Кому принадлежит жигуленок и что стало причиной пожара — неизвестно.

Александр Гагарин
185
Александр Гагарин

у нас на доме уже 7-й год работает уличный фонарь ДНАТ-250, лампа за это время ни разу не перегорала. Не знаю в чем дело, но единственное что переделано - пренесён дроссель из корпуса фонаря на 20-метровом кабеле ПВС 2х1,5 в щитовую подъезда. До этого перегорала лампа каждые полгода.

Авангард
2526
Авангард

"В Севастополе не работает каждая шестая точка уличного освещения"

Поистине мудрое решение мудрого правления - экономия электроэнергии и расходных материялов.

Adamson
2271
Adamson

А что скажет нам обо всём этом директор Севгорсвета Галич? Ранее сайт предприятия пестрил победными сводками в деле освещения города, а в последнее время заблокирован. На Маринеско никогда не было уличного освещения ни на дороге, ни во дворах. Около года назад поставили столбы, чуть позже появились провода и светильники, но света как не было, так и нет по сей день. Район ул. Корчагина аж с советских времён стоит в кромешной темноте. Позорище!!! Похоже, ни возвращение в Россию, ни статус города федерального значения никак не влияют на местных чиновников и состояние городской инфраструктуры.

Владимир Полищук
30
Владимир Полищук

По вопросу замены фонарей уличного освещения.
На улице имени А. Маринеско, других улицах 5-го микрорайона и во дворах домов уже три раза меняли фонари, крайний раз в 2015 году на экономные. Денег потратили немеряно. Вот только эти фонари за 17 лет существования улицы ни разу не включали в ночное время. Сейчас хоть осветили конечную 16 маршрута. Дело не в замене старых фонарей на новые. дело в том, что никто не отвечает за отсутствие уличного освещения своими должностями и премиями. Очевидно, за фонари возьмутся после укладки асфальта.

Владимир Полищук
30
Владимир Полищук

А про каждую шестую точку освещения - смешно. Пора ответственным дать пинка по пятой точке за темноту, а то у нас все точки освещения, походу, шестые.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3889

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2789

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5319

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1362

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19624

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5141
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
255

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3466

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1021

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2112

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15253

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2034