Новости Севастополя

В Севастополе на одном из кладбищ "ставят крест"

Кладбище в селе Новобобровка могут закрыть. Это стало известно в ходе заседания правительства города.

Расположение вблизи Чернореченского водохранилища может стать причиной закрытия кладбища в селе Новобобровка, сообщает НТС

О том, что действующее кладбище не может находиться во втором поясе санитарной зоны, сообщили в департамент городского хозяйства из территориального отдела межрегионального управления Роспотребнадзора.   

«Мы провели изучение ситуации. В соответствии с действующим законодательством, мы обязаны провести мероприятия по закрытию данного кладбища», - сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Начальник Севприроднадзора Сергей Самойлов подтвердил эту информацию и заявил, что незаконной работа кладбища стала после уточнения охранной зоны водохранилища, то есть – с 2015 года.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поинтересовался, согласны ли с этим жители.

 – Мы работаем в рамках действующего законодательства, - ответил Тарасов

 – Можно ещё три года работать вне рамок этого, - сказал губернатор.

Глава Орлиновского муниципального округа Александр Богуш попросил отнестись к решению вопроса с особым вниманием – ведь практически вся территория Байдарской долины находится во втором поясе санитарной зоны водохранилища, а другого единого для христиан и мусульман кладбища поблизости нет.

«Там очень много мест под захоронение уже заранее выкуплены. Люди, прожившие там всю жизнь, из поколения в поколение. Если мы сейчас закроем это кладбище без предоставления взамен другого…»

Другое кладбище появится, но не вблизи Новобобровки – вновь заработает кладбище села Флотское неподалёку от Балаклавы. Михаилу Тарасову Губернатор поручил вновь проработать вопрос, в этот раз – во взаимодействии с общественностью.

НТС

 

2503
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Profile picture for user Старики-разбойники
160
Старики-разбойники

Фсё, для мёртвых ЗЕМЛИ НЕТ! (( 

Profile picture for user koloboks
78
koloboks

Мда ..быть губернатором такого  проблемного города с переходным периодом вероятно не просто.  Еще когда у тебя на шее сидят буржуи неприкосновенные,  со связями и крышей  в центре,с которыми  лучше считататься 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Красивые места в Новобобровке.Речка, водопады, пещерки...ok

Profile picture for user Жужа
729
Жужа

А крематорий когда уже построят? Покойных на материк возят кремировать.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Покойных на материк возят кремировать.

А потом привозят обратно и хоронят на кладбищах?...crazy

Profile picture for user СергейФёдоров
58
СергейФёдоров

А когда порядок на сельских кладбищах начнут наводить? Когда установят достаточное количество контйнеров закрывающихся и обеспечат их своевременный вывоз. Необходимо срочно мусор хотя-бы вывезти. Когда ограждение кладбищам в сёлах сделают? Когда смотрителя наймут? Хотя-бы для одного штат предусмотрят. Особое внимание в этих вопросах для Верхнесадовского МО необходимо, т.у. самая критичная ситуация.

.

Profile picture for user Павел Матвеев
37
Павел Матвеев

В соответствии с законодательством должна быть ограниченна хозяйственная деятельность с применением пестицидов и агрохимикатов, с движением тракторов с распашкой земли и даже высадкой саженцев в водоохранной и прибрежной защитной полосе реки Бельбек. Как можно не останавливать эти нарушения годами?!!! Как могут в центре села Верхнесадовое вдоль жилых домов и общественных зданий ездить среди белого дня трактора с бочками для пестицидов? Как можно опрыскивать сады рядом с селами и даже не предупреждать жителей?  

Profile picture for user Vaskes
2872
Vaskes

А "НОВОБОБРОВКА" каким боком к кладбищу в селе "ПЕРЕДОВОЕ" ??????

Profile picture for user RozoSlon
322
RozoSlon

Дано распоряжение - не умирать!!!

Profile picture for user 73vit
640
73vit

Настало время задуматься о крематории. Слишком мало земли для Севастополя и Крыма вообще

Profile picture for user Павел Матвеев
37
Павел Матвеев

Сельхозземель пустующих тысячи гектар, просто сёлам добавлять не хотят ни под какие общественные нужды. Ну а сами муниципалы настаивать на её выделении сильно не будут. Сельчанам расскажут, что процесс перевода земель очень сложный и как всегда усердия особого на этой ниве проявлять не будут.

Главное за день

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
722

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
856

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1194
Туризм

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
722

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1194

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
3147

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
709