Новости Севастополя

В Севастополе на месте мусорных гор хотят сделать парк

Зелёную зону рядом с жилыми домами планируют организовать жители микрорайона Камышовой бухты на улице Челнокова.

Жители микрорайона Камышовой бухты в Севастополе просят разбавить многоэтажную застройку на улице Челнокова, 12 зелёной зоной.

Обратившись к спикеру севастопольского парламента Екатерине Алтабаевой, они уже смогли добиться благоустройства прилегающей к их домам дороги. Теперь там есть освещение, обустроен тротуар. Качество проделанной работы в этот четверг председатель Законодательного собрания проверила лично, сообщает НТС.

Шесть домов на улице Челнокова. В них проживает более двух тысяч человек. Много лет люди ходили на работу и за покупками, водили детей в школу или детский сад, рискуя жизнью. Тротуара попросту не было, а оживлённая дорога, ведущая вглубь новостроек, никак не освещалась. Проблему удалось сдвинуть с мёртвой точки, только обратившись к депутатам в лице Екатерины Алтабаевой. С тех пор чиновники обратили внимание на этот микрорайон.

«Опоры были, но они были сами по себе. А света не давали. А сейчас вдоль дороги есть тротуар. И это очень важно, тут больше 1 км расстояние микрорайона до ещё одной остановки. А теперь ещё это будет освещённая часть, дети, которые возвращались из школы, мамочки шли там, где не было тротуара и освещения. А теперь, это всё сделано», – говорит Екатерина Алтабаева.

Жители домов на улице Челнокова, 12 и сами рады заниматься придомовой территорией. Они разбили здесь палисадники. А победа в конкурсе на «Самый дружный двор» подарила местным детям площадку для воркаута. К вопросу её установки подошли ответственно и даже смогли немного сэкономить.

«Ещё наш дом выиграл конкурс 500 000. Хотелось бы объединить и сделать спортплощадку для детей и детскую площадку поменять», – говорит председатель совета жильцов Светлана Науменко.

Чтобы сэкономленные средства жители смогли использовать на благо своего двора, Екатерина Алтабаева пообещала обратиться в департамент городского хозяйства. А сразу за домами начинается большой заброшенный пустырь. Местные жители уверены, его можно благоустроить. В микрорайоне с плотной жилой застройкой такие зелёные пространства – как глоток свежего воздуха.

«У нас здесь одни многоэтажные дома. Здесь клочок земли остался. Там краснокнижные деревья. А мы хотим, чтобы тут был парк, сквер», – говорит Светлана Науменко.

«Очень хочется теперь жителям, чтобы такая территория, которая засыпана мусором, превратилась в маленький скверик. Мы сначала обратимся, поймём, чья земля, и обратимся, чтобы здесь был парк», – заключила Екатерина Алтабаева.

Председатель законодательного собрания Севастополя также пообещала напомнить директору департамента транспорта Игорю Титову про обустройство пешеходного перехода на дороге. К слову, правительство внесло улицу Челнокова в план капитального ремонта на 2018 год.

2168
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Репортаж из сумасшедшего дома

https://youtu.be/wa5afejyXPs

Profile picture for user Volunteer
85
Volunteer

А на чьем балансе соостоят детские площадки? кто их обслуживает? ремонтирует?  Надо отдать ГБУ Парки и Скверы.

Profile picture for user kamazlo
20
kamazlo

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
8
1069

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4306

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
233

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2823

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2988

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1367

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
609

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
899

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3393