Севастополь

В Севастополе на карантин закрыто восемь классов

Большинство классов – по ОРВИ, а не по COVID-19.

В Севастополе на карантин закрыто восемь классов
Фото:
Pixabay

В Севастополе один из школьных классов перевели на карантин из-за подозрения в распространении COVID-19. Об этом со ссылкой на заместителя губернатора города Игоря Михеева сообщает «Первый Севастопольский». Номер учебного заведения не уточняется. 

«На этой неделе один класс, который находится на карантине по подозрению COVID-19, так как контактные были ребята. В общей сложности восемь классов сейчас находятся на карантине – это в основном ОРВИ, сезонные заболевания. В целом на сегодняшний момент пока мы видим достаточно стабильную обстановку», – рассказал вице-губернатор.

По словам замглавы города, в школах Севастополя ребята продолжают учиться в очном режиме с соблюдением всех норм и требований безопасности.  Подробнее об этом – в интервью ForPost с главным специалистом-экспертом территориального отделения Роспотребнадзора в Севастополе Татьяной Оберемок.

3534
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user zhanneta
1736
zhanneta

Какие меры,можно узнать? Входят в одну дверь,звонки в одно время,рецеркуляторов нет,разделений потоков тоже. Ребёнок при заболевшем отце ходил в школу,в которой даже не знали об этом,пока сам не заболел(Ковид). Даже после этого класс на карантин не закрыли. О чем тут нам рассказывают?

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

ОРВИ - общее название вирусных инфекций, к числу которых спокойно можно отнести и КОВИД. Всегда было так: если терапевт или педиатр не может точно определить заболевание, то пишет "ОРВИ", а если человек заболел из-за переохлаждения, то писали "ОРЗ", но потом отказались от этого термина в пользу того же ОРВИ

Profile picture for user София Викторова
113
София Викторова

С такой организацией работы как у Богомоловой ничего хорошего не жди! 

Profile picture for user София Викторова
113
София Викторова

Богомолова, зная, что в Департаменте образования больны ковидом многие сотрудники, проводит массовки, совещания с директорами школ.

Это как?

Сознательно создает почву для распространения? 

За это предусмотрена административная ответственность, штрафы.

Главное за день

Путин прокомментировал пасхальное перемирие и удар по конгресс-центру в Сумах

Президент рассказал, как Россия будет принимать решение о будущих мирных инициативах по Украине.
08:27
0
531

Келлог: США устали от украинского конфликта, в мире много других проблем

США уже устали от украинского конфликта, в мире есть много других проблем. Об этом заявил спецпредставитель американского президента Кит Келлог.
16:36
3
407

Инвесторы вернули властям 9 шахт Донбасса и посоветовали закрыть их

Возникли разногласия по поводу содержания объектов до ликвидации.
16:30
1
1036

Минэкономразвития с пессимизмом взглянуло на прогноз по экономике России

Некоторые макроэкономические показатели были ухудшены, по сравнению с прогнозом сентября прошлого года.
14:26
1
639