Лента новостей

Севастополь

4415
29

В Севастополе может подешеветь мобильная связь

Изменения анонсировали на заседании правительства.
ForPost - Новости : В Севастополе может подешеветь мобильная связь

После того как в Севастополе в ближайшее время закончится монтаж 400 новых базовых мобильных станций (государственных и частных), на территории региона не будет проблем со связью уровня 4G. Об этом во время отчёта на заседании правительства Севастополя сообщила директор департамента цифрового развития Александра Осипова.

А после того как в Севастополе и Крыму начнёт работать новый мобильный оператор, можно ждать понижения тарифов на связь.

«Будет практически 100-процентное покрытие по итогу ввода всех 400 станций, будет доступно несколько операторов. Будет новый оператор мобильной связи, и, скорее всего, мы ожидаем обновление тарифных планов действующих операторов», — сообщила она.

Процент станций, при установке которых возникают сложности с местными жителями, близок к одному. Из этих нескольких проблемных вышек одну, вероятно, перенесут, отметила Осипова.

В остальных случаях, заметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, если жители не согласятся с предоставляемыми нормативными документами, вопрос установки станций будет решаться в суде.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя 19
постов:
753
19
- 20/12/2022 в 11:20

Спорю на пузырь, что ничего реально не подешевеет.  Безусловно  покажут новые тарифы, которые на первый взгляд будут дешевле прежних, но в целом цена не только не упадет, но и вырастет. Законы капитализма не обманешь.

Аватар пользователя Bip
постов:
4746
Bip (Севастополь)
- 20/12/2022 в 11:20

Вот когда подешевеют, тогда и пишите. В чём я очень сомневаюсь. Хотя бы не подорожала.

В будущем времени можно, что угодно писать. Но намного приятнее читать "построили, ввели в эксплуатацию, открыли двери, начал работать ...".

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 20/12/2022 в 11:31

Можно поверить, что связь подешевеет только внутри этого оператора.

При этом звонки на него с других операторов и от него будут стоить 100500 с платой за соединение и даже с оплатой попытки соединения.

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
631
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 20/12/2022 в 11:36

to Bip:  
Вот когда подешевеют, тогда и пишите. В чём я очень сомневаюсь. Хотя бы не подорожала.В будущем времени можно, что угодно писать. Но намного приятнее читать "построили, ввели в эксплуатацию, открыли двери, начал работать ...".

 Ага, "через четыре года здесь будет город-сад".hysterical Правда, скорее это будет бетонное гетто, утыканное вышками, заборами и камерами слежения. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
20471
Serggio (Севастополь)
- 20/12/2022 в 11:42

Я до сих пор почему-то в роуминге.... Судя по низким ценам тарифа - формально, а не по деньгам, но всё-таки...

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
186
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 20/12/2022 в 11:54

Да только по факту мобильная связь будет дешевле. А кто установит цену на 1 минуту? Очень интересно.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
934
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 20/12/2022 в 11:56

Пока МТС ссыт пиндосов и не признает Крым и Севастополь Россией, мы 978 будем в техническом роуминге. Правительство не хочет поставить на место МТС.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1507
AlexNSN ( Севастополь)
- 20/12/2022 в 12:04

Давно пора уже национализировать те компании, которые не признают Крым и Севастополь российскими. Это по сути фактическое и открытое предательство, которое в условиях войны должно жестко наказываться. 

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
447
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 20/12/2022 в 12:29

свежо предание..........

Аватар пользователя imagine
постов:
13
imagine (Севастополь)
- 20/12/2022 в 12:55

Кому-то вышки карму портят? Дебилов и неучей всех мнения учитывать бесполезно.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 20/12/2022 в 12:58

В Севастополе может подешеветь мобильная связь........,а может и нет!!!! Кому как нравится!  Ни о чём....!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 20/12/2022 в 12:59

Секрет Полишинеля - ожидаем обновление тарифных планов действующих операторов.

 

Лично я застал времена, когда раз в месяц у операторов обновлялись тарифные планы или появлялись новые пакеты. 

Теперь это достижение "системной работы" ?

Аватар пользователя Дима Егоров
постов:
78
Дима Егоров
- 20/12/2022 в 13:31

Будет как с волной, сначала заманухи с 50% скидкой. Потом эти тарифы исчезли, и остались стандартные от 450 в месяц или в РНКБ волна :))

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1838
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 20/12/2022 в 13:31

вилами по воде

Аватар пользователя imagine
постов:
13
imagine (Севастополь)
- 20/12/2022 в 13:33

Пока МТС ссыт пиндосов и не признает Крым и Севастополь Россией, мы 978 будем в техническом роуминге. Правительство не хочет поставить на место МТС.

 И остальные операторы ссут тоже. А мы ссым, как всегда.

Аватар пользователя imagine
постов:
13
imagine (Севастополь)
- 20/12/2022 в 13:39

Вопрос, где мы сейчас?

Аватар пользователя imagine
постов:
13
imagine (Севастополь)
- 20/12/2022 в 13:50

Я зажигалку нашёл. Самое приятное за сегодня.

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 20/12/2022 в 13:58

Что пьём?

Спорю на пузырь, что ничего реально не подешевеет.  Безусловно  покажут новые тарифы, которые на первый взгляд будут дешевле прежних, но в целом цена не только не упадет, но и вырастет. Законы капитализма не обманешь.

 

Аватар пользователя imagine
постов:
13
imagine (Севастополь)
- 20/12/2022 в 14:14

Кто-то понял

Аватар пользователя imagine
постов:
13
imagine (Севастополь)
- 20/12/2022 в 14:31

Кузнецов

Аватар пользователя sev-gor-glav-dum
постов:
113
sev-gor-glav-dum (Севастополь)
- 20/12/2022 в 15:36

"можно ждать понижения тарифов" - Ожидать, конечно, можно, законом нельзя запретить ожидать.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3680
Йоланда (Севастополь)
- 20/12/2022 в 15:37

to Валерий Ковриков: Слишком много тех кого надо ставить на место...ничего личного(никакого патриотизма) только бизнес..

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
631
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 20/12/2022 в 15:44

to sev-gor-glav-dum:  
"можно ждать понижения тарифов" - Ожидать, конечно, можно, законом нельзя запретить ожидать.

 Вы плохо думаете о наших законодателях. Они всё могут.hysterical

Аватар пользователя asd_nik
постов:
293
asd_nik (Севастополь)
- 20/12/2022 в 16:02

к нам российские операторы зайдут? Как-то уже свыкся с выражением "остров Крым"

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5390
Mir vsem (Севастополь)
- 20/12/2022 в 16:16

на территории региона не будет проблем со связью уровня 4G

Что они подразумевают под 4G трудно понять... это интернет до 1 мБ/с как сейчас у наглючей "Волны", вместо 100 или включение VoLTE, что уже является "вчерашним днём" в цивилизованном мире!?

Похоже устанавливают 400 новых станций, чтобы комфортно поговорить и всё? И что этот "комфорт" будет стоить? Так, интересно... Какие цифровые технологии нас ожидают!?

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
227
Сергей Севдиз
- 20/12/2022 в 20:11

 

на территории региона не будет проблем со связью уровня 4GЧто они подразумевают под 4G трудно понять... это интернет до 1 мБ/с как сейчас у наглючей "Волны", вместо 100 или включение VoLTE, что уже является "вчерашним днём" в цивилизованном мире!?Похоже устанавливают 400 новых станций, чтобы комфортно поговорить и всё? И что этот "комфорт" будет стоить? Так, интересно... Какие цифровые технологии нас ожидают!?

 На мысе Фиолент больше 140мбит выдает, а в городе еле 10. Печально ещё то, что у МТС 3гб трафика 340 руб. Такое ощущение, что за границей дешевле интернет

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 20/12/2022 в 20:14

hysterical

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 20/12/2022 в 20:16

обещать жениться ещё не значит жениться

Аватар пользователя imagine
постов:
13
imagine (Севастополь)
- 22/12/2022 в 12:38

обещать жениться ещё не значит жениться
первое правильно сказанное