Новости Севастополя

В Севастополе «Мерседес» сбил пьяного мужчину рядом с пешеходным переходом

Служба новостей ForPost

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Севастополе на улице Горпищенко в районе дома №103. «Мерседес» сбил мужчину, переходившего слабоосвещённую дорогу рядом с пешеходным переходом.

Первая информация о том, что в районе улицы Горпищенко легковой автомобиль сбил мужчину, появилась в социальной сети «Вконтакте» группы «Автопартнёр Крым» вечером 10 октября.

«В 19.00 человека сбили на неосвещенном пешеходном переходе, мужчина  лежал на асфальте, рядом куча народу, дай бог жив... Севастополь, Горпищенко, 103», – написали пользователи.

Как рассказали ForPost в ГИБДД по Севастополю, инцидент произошёл за пределами пешеходного перехода, а не на «зебре», как об этом писали в соцсетях.

«Мужчина переходил дорогу за пределами пешеходного перехода. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В этот момент его сбил автомобиль «Мерседес». Пострадавшего с травмами с места аварии в Первую городскую больницу увезла «скорая помощь». По факту ДТП начата проверка», – рассказали ForPost в ГИБДД.

По информации очевидцев происшествия, возможно, пострадавший человек был лицом без постоянного места жительства. В ГИБДД эти сведения нашему изданию не подтвердили, однако уточнили, что пострадавший выглядел неопрятно.

Павел Истомин

7711
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Старый боцман
333
Старый боцман

Прям анекдот расписали, "Мерседес и БОМЖ"! В чем ценность информации. Кто то кого то сбил, по слухам БОМЖа. Зачем писать не о чем. Сделай те отдельную рубрику - сводки происшествий по городу.

apolis
1483
apolis

to Старый боцман (Сева и сто Поль)

Теперь владелец Мерседеса потребует возмещения ущерба, т.к. пешеход был в нетрезвом состоянии и переходил дорогу с нарушением правил

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Цитата:«Мерседес» сбил мужчину, переходившего слабоосвещённую дорогу рядом с пешеходным переходом."

1. Сколько людей находилось в «Мерседесе»?..
2. С какой скоростью двигался «Мерседес»?...
3. Делали ли тест на алкоголь водителю «Мерседеса»???

pomidor90210
62
pomidor90210

Прям анекдот расписали, Мерседес и БОМЖ ! В чем ценность информации. Кто то кого то сбил, по слухам БОМЖа. Зачем писать не о чем. Сделай те отдельную рубрику - сводки происшествий по городу. мне бы было интересно если бы на месте этого бомжа оказался ты на неосвещенном переходе

Mir vsem
5546
Mir vsem

И так понятно, что водитель тут вообще не при чём! Это же "Мерсудес" сбил пешехода, вот к нему все вопросы...

"...в ГИБДД по Севастополю, инцидент произошёл за пределами пешеходного перехода, а не на «зебре»" - теперь понятно, что если случится у кого на "зебре" то надо вытащить пострадавшего за пределы и ты уже не виновен!

"...возможно, пострадавший человек был лицом без постоянного места жительства" - как "украшение" бездарной статьи! Оказывается есть контингент в нашем городе которых надо давить...

Статья вполне может заслужено украсить доску "Стыд и позор нашего городка!"

Старый боцман
333
Старый боцман

to pomidor90210 (Севастополь)


Вопрос не о том кто на месте пострадавшего, вопрос в подаче информации. А на месте в нашем темном городе может быть любой! Я то же вчера пытался проскочить на переходе в час пик.

Этна
522
Этна

потому что переходы должны быть освещены!
а люди иметь мозг и не вываливаться на проезжую часть так где им удобно, еще и спиной по ходу машины. достали эти пешеходы черной ночью в черной одежде, внезапно под капот выпадать!

Алексеевич
3279
Алексеевич

to apolis (Севастополь, Россия)

И правильно сделает - нечего по дорогам шастать пьяным в темное время суток

Juja777
64
Juja777

потому что переходы должны быть освещены! а люди иметь мозг и не вываливаться на проезжую часть так где им удобно, еще и спиной по ходу машины. достали эти пешеходы черной ночью в черной одежде, внезапно под капот выпадать!Молодец,хорошо написал,все коротко и ясно.Поддерживаю.

amega
606
amega

Главное чтобы товарищ который попал под авто сделал это случайно, а не намеренно. Чтобы в больрице сним побеседовал психолог на всякий случай.
Уже не раз встречал желающих таким образом свести счеты с жизнью......

ВинниПух
371
ВинниПух

Ну водителей хоть учат, экзамены они сдают, Госдума не спит, придумывая новые наказания...А что пешеходы? Такое впечатление, что пешеходам нет необходимости вообще что-либо соблюдать. Ответственность должна быть взаимной. Первоочередные меры: начиная с детского сада, школы - каждый год, первого сентября, после вводного урока - урок по изучению правил дорожного движения - обязанностей пешеходов, пункт 4 и другие, выучить и сдать зачет, получить символическое удостоверение пешехода. Хоть какое-то обучение должно присутствовать.

RedAlert1
733
RedAlert1

А на Горпищенко, как и на Богданова народ по дороге шляется как попало и где попало. Ну как было в провинциальных городах лет 30 назад. Люди, дорожная обстановка радикально изменилась, будьте осмотрительны. Что толку качать права опосля, если вас собьют? Здоровье не вернешь.

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
1227

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1280

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
24330

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
718

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3769

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6824
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
956

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
735

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1628

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4469

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1058

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11712