Новости Севастополя

В Севастополе Лобач пока пользуется служебной иномаркой

Татьяна Лобач не возражает против того, чтобы пересесть на отечественный авто. Но это не должно потребовать дополнительных трат из бюджета

Служба новостей ForPost

Депутат Татьяна Лобач, представляющая в Госдуме Севастополь, не возражает против того, чтобы пересесть на автомобиль, произведённый в России. Но при условии, что это не потребует дополнительных трат из федерального бюджета.

«У меня, наверно, самое народное авто. Это Nissan 2014 года выпуска. Раньше в Севастополе был служебный Hyundai Solaris, потом вместо него правительство Севастополя предоставило для передвижения по городу Nissan», — рассказала она проекту «ForPost.Политика».

Лобач добавила, что для передвижения по Москве также выделяют служебный автомобиль.

«Раньше депутаты-женщины по столице передвигались на BMW 5. Сейчас, насколько знаю, по мере износа их меняют на одну из корейских марок авто. Точнее не скажу, поскольку лично я пока по-прежнему передвигаюсь на BMW», — добавила депутат.

Если теперь начнётся замена служебного транспорта на отечественные, представитель Севастополя в Госдуме это всячески приветствует. Но при одном условии — если это не потребует дополнительных бюджетных затрат.

«Лично у меня одно единственное, достаточно простое, требование к автомобилям — чтобы на нём вовремя и безопасно прибыть к месту назначения. Более никаких требований к автомобилю у меня нет. Грубо говоря, что дадут — на том и буду ездить. Но говоря в целом о любых решениях, которые потребуют дополнительных трат, лично я считаю, что сейчас не время что-то менять или дополнительно закупать. Сегодня есть направления, где эти деньги нужнее», — заключила Лобач.

Напомним, обеспечение депутатов Госдумы в регионах отечественными автомобилями вместо иномарок намерены обсудить в Госдуме.

Как мы писали, в связи с попыткой закупить иномарку со стартовой ценой в 12 млн рублей в отставку ушёл директор госэкспертизы Севастополя.

459
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Восемь лет ожидания: каким предлагают сделать Исторический бульвар в Севастополе

Тихий парк или функциональность на максималках? С «Грибком» или без?
28/03/2026 14:10
462

Что будет с рублём, ключевой ставкой и мобильным интернетом: итоги встречи Путина с бизнесом

Главные темы и вопросы прошедшего съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.
28/03/2026 13:17
188

«Россия» без кино, но с барельефом: площадь 50-летия СССР ждёт трансформация

Барельеф Вячеслава Яковлева «История флота» получит новое обрамление, а стены — новое содержание.
27/03/2026 20:04
3520

В Севастополе меняют подрядчика на «огурце»

Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
27/03/2026 18:09
3070

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
921

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
21519
Туризм

Что будет с «мазутными» пляжами Анапы этим летом?

Почему туристов ждут раньше, чем будут устранены все последствия катастрофы?
28/03/2026 15:19
10

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4377

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1408

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2929

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1053

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
630