Новости Севастополя

Депутаты Госдумы от Севастополя пересядут на отечественные автомобили?

На ближайшем заседании Совета Госдумы обсудят вопрос о том, чтобы обеспечить парламентариев в регионах отечественными автомобилями

Служба новостей ForPost

Вопрос о том, чтобы обеспечить депутатов Госдумы РФ в регионах отечественными автомобилями, обсудят на заседании Совета ГД, которое состоится 18 сентября. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Каждый депутат Государственной думы в соответствии с федеральным законом обеспечивается для осуществления своих полномочий в регионе автомобилем, который ежегодно арендуется органом исполнительной власти субъекта РФ. Средства для этого регионам перечисляет Государственная дума», – написал он в своём телеграм-канале.

Володин добавил, что руководители фракций поддержали решение закрепить на избирательных округах за депутатами автомобили, произведённые в России.

«Такой подход поможет развитию отечественного автопрома. А бюджетные средства останутся в России. Начинать надо с себя», – заключил спикер Госдумы.

Напомним, в начале августа Володин пообещал, что депутаты Госдумы пересядут с иномарок на отечественные автомобили «Москвич», «Лада» и «Аурус».

Такому заявлению спикера нижней палаты парламента предшествовала рекомендация президента России Владимира Путина о том, что госслужащие должны отказаться от иностранных автомобильных марок.

Как писал проект «ForPost.Политика», Севастополь в Госдуме представляют два депутата от «Единой России». Речь идёт о Татьяне Лобач, избранной по одномандатному избирательному округу, а также о Дмитрии Белике, который прошёл в нижнюю палату парламента по партийному списку. Он занимал пятую строчку в общем партсписке «ЕР» по Крыму и Севастополю.

Согласно данным о доходах и имуществе, опубликованным в прошлом году, Белик за 2021 год заработал 5,7 млн рублей. В качестве личного автотранспорта он проинформировал, что за ним числится Volvo XC90. Его коллега, Татьяна Лобач, сообщила в том же году, что заработала за 2021 год 3,4 млн рублей, а в собственности имеет автомобиль Toyota RAV4.

104
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1270

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1668

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7344

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4600

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1253

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3515
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
445

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9813

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8571

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218