Новости Севастополя

В Севастополе ликвидировали поедателя бюджета

Служба новостей ForPost

Но такое «гнилое место» в городе не последнее.

В Севастополе ликвидировали поедателя бюджета
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

Одним «поедателем бюджета», о котором мало кто в Севастополе слышал, стало меньше. Утратившим силу было признано на заседании городского правительства 16 февраля принятое в 2018 году постановление «О создании фонда пространственных данных города Севастополя».

Региональный фонд пространственных данных являлся подведомственным учреждением департамента архитектуры и градостроительства. Как стало понятно из короткого доклада и. о. директора департамента Юлии Шемонаевой, структура это абсолютно ненужная, ибо дублирует функции аналогичного федерального фонда. Зато расходов бюджета на свое содержание структура требует.

И. о. замгубернатора Максим Жукалов подтвердил: все полученные пространственные данные передаются в федеральный фонд с тем же названием в соответствии с заключенным с фондом соглашением.

«В общем, ликвидируем ненужное учреждение, которое в 2018 году было создано, – констатировал губернатор. – Многовато разбирались по времени, но все-таки разобрались».

Из последовавших за этим слов главы города стало ясно, что заслуга избавления бюджета от лишнего «нахлебника» принадлежит новому и. о. замгубернатора.

«Коллеги, берите пример с Максима Александровича Жукалова – по подведам своим посмотрите, там еще очень много гнилых местечек, которые, кроме потребления бюджета, ничем не занимаются. Прошу всю эту структуру проинвентаризировать», – сказал Михаил Развожаев, обращаясь к «новым замам».

Ольга Смирнова

6626
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Мельников
5005
Мельников

Главные поедатели бюджета сидят на Ленина 2. Им даже аренда жилья за городской бюджет оплачивается. Про премии я вообще молчу.

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Копните в ДГХ, там тоже есть гнилое местечко

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

to Мельников:  Согласна с Вами. 

Мало того, что бюджет проедают,  так ещё и вредят городу своей работой. 

Если бы  просто ели, то и ладно...

Охотник на Тараканов
206
Охотник на Тараканов

Удивительно, что Жукалов на прежней должности на сработал по этому "нахлебнику". А что мешало? Таким образом, Жукалова нужно не хвалить, а ..............

Turbos
3398
Turbos

Сто процентов за рационализаторское предложение наградить и пора двигать на место губернатора 

Росс
1056
Росс

Так а кто понесет ответственность за создание нахлебного фонда и пятилетние растраты бюджета на его функционирование?

Или Жукалов "молодец" и на этом всё?

UINSHEDOW
2956
UINSHEDOW

А сколько ещё создано всяких "нужных" должностей и хлебных местечек.)))

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Смешно!

как он может управлять, если не ставит конкретных сроков?

В.Путин недавно прилюдно обязал в месяц заключить контракты - вчера было исполнено.

А здесь очередной раз имеем процесс … Где конкретные СРОКИ???…??….?.??

Кто из Центральных органов власти может навести порядок с исполнительской дисциплиной в Правительстве и ведомствах Севастополя?

Когда примут Генеральный план?

Квинто
1709
Квинто

Нужна ревизия КСП.

jrist77
177
jrist77

"Ревизия" КСП нужна во всех Департаментах и Управлениях Правительства Севастополя,а так же в "государственных"Управляющих компаниях,оказывающих не полностью и качественно услуги по ЖКХ! А,где на руководящих должностях в Департаментах и Управлениях,как в самом Правительстве местные "кадры"? 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Как стало понятно из короткого доклада и. о. директора департамента Юлии Шемонаевой, структура это абсолютно ненужная, ибо дублирует функции аналогичного федерального фонда. Зато расходов бюджета на свое содержание структура требует.

 Отлично, п у нас еще есть Департамент транспорта, Севавтодор и ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя».  Давайте и кого-то из них уберём. Зачем нам 3 (ТРИ) структуры, тем более, что  в соответствии с Распоряжением Департамента по имущественным и земельным отношениям г. Севастополя от 13.04.2021 г. № 1826-РДИ автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения г. Севастополя изъяты из оперативного управления ГБУ "Севастопольский Автодор" и переданы в оперативное управление ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя».

 Это же сколько бездельников "рулят" тем, что не могут привести в порядок? 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Геннадий Сидоров:  

Копните в ДГХ, там тоже есть гнилое местечко

 Так его же вроде в замы губернатора перевели)))

Oleg K
1629
Oleg K

А что мало у нас таких отделов и ведомств по решению неясных вопросов?Да полно,создаются для своих людей и родственников для распила бюджета.А потом как у персонажа Галустяна консьержа "ай яй яй ,кто это сделал"?

Даккар
6817
Даккар

О,ещё и мфц надо убрать!

пупс33
243
пупс33

Кто-то проштудировал Ильфа и Петрова и внедрил на личном опыте. Жалко, что не посадили создателей этого фонда.

Главное за день

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
3475

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
3905

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1210

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
4389
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
2739

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1199

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
245

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5449

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5955

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6384