Новости Севастополя

В Севастополе ЛДПР и КПРФ снова заявили о готовности сотрудничать с общественной палатой

В Севастополе КПРФ и ЛДПР снова пропустили подписание соглашения между общественной палатой и партиями по наблюдению за выборами

Служба новостей ForPost

В Севастополе представители региональных отделений КПРФ и ЛДПР снова пропустили подписание соглашения между общественной палатой и партиями по наблюдению за выборами. Как узнал проект «ForPost.Политика», в обоих политических силах готовы поддержать такое соглашение, но с учётом некоторых особенностей.

В частности, руководитель севастопольского отделения либерал-демократов напомнил, что партия на протяжении 30 лет выступала за честные и прозрачные выборы.

«Мы понимаем, насколько прозрачность и честность выборов важны. Особенно сегодня в период проведения СВО, когда весь мир должен увидеть, насколько отлаженно работают в России принципы открытости и демократичности», — сообщил координатор отделения ЛДПР в Севастополе Илья Журавлёв.

Он добавил, что в региональное отделение партии уже поступил текст соглашения с общественной палатой.

«Это соглашение в ближайшее время будет подписано», — подытожил Журавлёв.

В горкоме КПРФ также допустили вероятность подписания документа. Однако сомневаются в эффективности этого подписания.

«Лично я не был в курсе вчерашнего мероприятия [подписания соглашения]. В принципе, мы готовы его подписать. Принципиальных возражений против этого я пока что не вижу. С другой стороны, не стал бы преувеличивать значение этого события. Будет ли от всего этого действа реальный и ощутимый эффект?», — прокомментировал первый секретарь горкома партии Василий Пархоменко.

Напомним, соглашение, о котором идёт речь, касается наблюдения за голосованием на президентских выборах в марте, а также на выборах депутатов в законодательное собрание Севастополе в сентябре.

Этот документ уже подписали в январе представители региональных отделений «Единой России», «Справедливой России — За правду» и «Новых людей». На мероприятии не присутствовали представители КПРФ и ЛДПР. Они объяснили своё отсутствие, в первую очередь, организационными моментами. 8 февраля соглашение подписали «Коммунисты России»,

141
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3989

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2930

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5365

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1381

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19667

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5154
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
422

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3564

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1037

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2118

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15262

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2041