Лента новостей

Севастополь

09 июля 2020 - 14:00
11172
82

В Севастополе критическая нехватка воды привела к отключениям

Уровень воды в резервуарах не может выровняться после аварии на самом крупном гидроузле.
Служба новостей ForPost

Часть районов Севастополя накануне поздно вечером внезапно осталась без воды — как оказалось, отключение не было плановым и связано с недавней большой аварией на сетях Севастопольэнерго.

В аварийной службе ГУПС «Водоканал» изданию ForPost сообщили, что воду отключили из-за критически низкого уровня воды в городских резервуарах. Без воды остались жители 5-го и 6-го микрорайонов, Камышовой бухты, проспекта Октябрьской революции и прилегающих к нему улиц, проспекта Генерала Острякова и улицы Хрусталёва.

«Городские гидроузлы, в которые вода подаётся насосами, все сейчас остановлены, набираем везде воду», — уточнили накануне в аварийной службе.

Сложная ситуация с водой, отметили на предприятии, сложилась после недавней аварии на электросетях ООО «Севастопольэнерго», в результате которой половина города осталась без воды.

Сотрудники предприятия не исключили, что отключения воды в ночное время могут продлиться ещё несколько дней, и попросили севастопольцев быть к этому готовыми.

«Всё зависит от того, как быстро мы наполним резервуары и как быстро будут разбирать воду, потому что сейчас больше воды уходит, чем приходит, и мы никак не можем выровняться», — сообщили там.

Ещё по теме: В 2021 году в Севастополе может кончиться вода

Отметим, что на официальном сайте ГУПС «Водоканал» никакой информации о предстоящих или возможных отключениях водоснабжения в городе нет.

В пресс-службе госпредприятия заверили, что в ближайшее время ситуация с водоснабжением будет стабилизирована.

«Режим работы водопроводных очистных сооружений максимально загружен для заполнения резервуаров чистой воды», — отметили там.

Полина Ласькова
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (6 голосов)

Обсуждение (82)

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
57
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:02

Если Развожаев станет губернатором, то он обязательно решит эту проблему. Надо просто не мешать ему работать на благо города.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 09/07/2020 в 14:11

to Наталья Тишевская:  Значит до августа без воды?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1223
Denzo (Sevastopol)
- 09/07/2020 в 14:12

...На официальном сайте ГУПС «Водоканал» никакой информации о предстоящих или

возможных отключениях водоснабжения в городе нет...

«Водоканал»-ом с 90-х управляли и управляют коррупционеры. Подключение к воде и канализации всегда проходило по "двойной" бухгалтерии: в карман начальству и официальные платежи. Что касается прямых обязанностей - информирования населения о возможных отключениях, то об этом никто не заморачивается: терпилы еще потерпят! 

Аватар пользователя Ангал
постов:
454
Ангал (Севстополь)
- 09/07/2020 в 14:13

Это будет одно из обещаний кадидата? А что ему мешало заняться этим вопросом до сих пор?

Если Развожаев станет губернатором, то он обязательно решит эту проблему. Надо просто не мешать ему работать на благо города.

 

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
57
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:15

 

to Наталья Тишевская:  Значит до августа без воды?

Слушайте, он ведь не волшебник, все постепенно будет. Не сомневайтесь! Раз представитель Единой России станет Губернатором, то он обязательно сделает то, что наболело

Аватар пользователя Дятел
постов:
132
Дятел (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:15

to Наталья Тишевская: Это точно! До выборов никак!!Надо ж к ним готовиться:суходол почесать,моливдулы помыть,лапшу сварить для избирателей,а там и зима с дождями и снегом поможет! bye2

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
747
Mir vsem (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:16

hysterical

А на дальше - "как бабка скажет"! Обычно обещают "золотые горы", только потом "сдуваются" и мы остаёмся со своими проблемами. Это уже столько раз проходили!!!

to Наталья Тишевская:  Значит до августа без воды?

 

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
57
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:16

 

Это будет одно из обещаний кадидата? А что ему мешало заняться этим вопросом до сих пор? Если Развожаев станет губернатором, то он обязательно решит эту проблему. Надо просто не мешать ему работать на благо города.  

Множество других важных дел. С ковидом борьба, это знаете, не шуточное дело. Город выстоял

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
57
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:17

 

 терпилы еще потерпят! 

 и не такое было! Потерпим.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
216
алекс орехов (севастополь)
- 09/07/2020 в 14:21

вам бы отдохнуть

Если Развожаев станет губернатором, то он обязательно решит эту проблему. Надо просто не мешать ему работать на благо города.

 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
326
змей в очках (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:22

Вы на оплате, или за еду?

Аватар пользователя змей в очках
постов:
326
змей в очках (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:23

to Наталья Тишевская:  Вы на оплате, или за еду?

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
57
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:27

 

to Наталья Тишевская:  Вы на оплате, или за еду?

не понимаю..я - пенсионерка, педагог. И верю в светлое будущее, и в Путина ( Храни Его Господь!)  и в Развожаева ( Дай Бог ему Здоровья!) А как без веры? Ведь 23 года мы ждали когда оковы падут, верили и надеялись, так что надо потерпеть. Ну никто ж не виноват, что дождей мало было?

Аватар пользователя Fibrktr Fibrktr
постов:
13
Fibrktr Fibrktr (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:29

Что мешает человеку, исполняющему обязанности губернатора, также успешно все решить?

Если Развожаев станет губернатором, то он обязательно решит эту проблему. Надо просто не мешать ему работать на благо города.

 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
326
змей в очках (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:30

to Наталья Тишевская:  Сочувствую Вашей наивности. Здоровья Вам!

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
57
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:31

Что мешает человеку, исполняющему обязанности губернатора, также успешно все решить?

Погода жаркая. Мало осадков

Аватар пользователя Ангал
постов:
454
Ангал (Севстополь)
- 09/07/2020 в 14:32

Дел всегда много, но есть дела первостепенной важности,к которым относится водоснабжение города и медицина.Но пока что ни один из этих вопросов не решается в должной мере. 

   А что ему мешало заняться этим вопросом до сих пор?     Множество других важных дел. С ковидом борьба, это знаете, не шуточное дело. Город выстоял

 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
391
Ярославич (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:32

to Наталья Тишевская:  Если ему кто то мешает, то пусть едет в родные края и добывает там воду, асфальт, музеи, парки. А мы своего Губернатора выберем. При том что ему никогда и ничто мешать не будет!

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 09/07/2020 в 14:33

 
  to Наталья Тишевская:  Вы на оплате, или за еду? не понимаю..я - пенсионерка, педагог. И верю в светлое будущее, и в Путина ( Храни Его Господь!)  и в Развожаева ( Дай Бог ему Здоровья!) А как без веры? Ведь 23 года мы ждали когда оковы падут, верили и надеялись, так что надо потерпеть. Ну никто ж не виноват, что дождей мало было?

 Эко ж вас Богомолова отредактировала...

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
57
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:38

 

to Наталья Тишевская:  Если ему кто то мешает, то пусть едет в родные края и добывает там воду, асфальт, музеи, парки. А мы своего Губернатора выберем. При том что ему никогда и ничто мешать не будет!

Слушайте, выборы будут с выбором. За кого большинство проголосует, тот и победит. Я не возражаю против своего ( местного) Губернатора. Пока я не вкурсе кто там будет на это место претендовать.

Аватар пользователя chesma
постов:
2817
chesma (sevastopol)
- 09/07/2020 в 14:38

я - пенсионерка, педагог. И верю в светлое будущее, и в Путина ( Храни Его Господь!)  и в Развожаева ( Дай Бог ему Здоровья!)

Голубушка, не упоминайте имя Господа всуе. Не то ждёт Вас сковорода в Вашем далеко не светлом будущем.

Аватар пользователя Ангал
постов:
454
Ангал (Севстополь)
- 09/07/2020 в 14:39

to Наталья Тишевская:  
Что мешает человеку, исполняющему обязанности губернатора, также успешно все решить? Погода жаркая. Мало осадков

 Так если бы было достаточно осадков, то и проблемы  бы не было.)))

 

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 14:44

Что вы накинулись на пенсионера? 

А вообще, надоели с нытьем, куда ни плюнь - каждому жителю что-то нужно. Такое чувство, будто в городе одни нытики остались. Вспомните, как в девяностые жили и ничего, справились. В Украину обратно что ли хотите?

Аватар пользователя Solominka
постов:
184
Solominka (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:48

to Наталья Тишевская:  Тогда какая роль губернатора в водоснабжении? Проще боженьке молиться, чтобы осадки нам послал.
 Погода жаркая. Мало осадков

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
184
Solominka (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:51

to Наталья Тишевская:  Педагоги с ошибками не пишут.
   Слушайте, выборы будут с выбором. За кого большинство проголосует, тот и победит. Я не возражаю против своего ( местного) Губернатора. Пока я не вкурсе кто там будет на это место претендовать.

 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 09/07/2020 в 14:51

to Мы обязательно победим:  А чего 90е?,давай тогда с 1913 сравним.

Аватар пользователя Ангал
постов:
454
Ангал (Севстополь)
- 09/07/2020 в 14:51

Да, каждому жителю нужны вода и электричество. И не нужно плевать. Повторять девяностые  не стоит. Нужно умнее быть и во время решать проблемы, а не строить театры на Хрусталке.

куда ни плюнь - каждому жителю что-то нужно. Такое чувство, будто в городе одни нытики остались. Вспомните, как в девяностые жили и ничего, справились. 

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
184
Solominka (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:53

to Мы обязательно победим:  Однопостовый провокатор. Совместно с Тишинской работаете?

Аватар пользователя kramkov2
постов:
23
kramkov2 ( Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:54

Утром деньги, вечером стулья. )

Если Развожаев станет губернатором, то он обязательно решит эту проблему. Надо просто не мешать ему работать на благо города.

 

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 14:55

to Solominka:  не понял, Вам что не нравится? Вы против России? Имейте в виду, сейчас это экстремизм. Хотите штраф 60 тыс.?

Аватар пользователя Ангал
постов:
454
Ангал (Севстополь)
- 09/07/2020 в 15:03

 to Мы обязательно победим:   А что Вы ярлыки вешаете и людей поливаетет грязью? Люди против отсутствия воды, а вы пугаете экстремизмом. Побойтесь бога.

to Solominka:  не понял, Вам что не нравится? Вы против России? Имейте в виду, сейчас это экстремизм. 

 

 

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
313
AlexNSN ( Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:03

А с чего Вы взяли, что Наталья Тишевская пенсионерка. Как по мне, то это бот, как, впрочем, и Вы. Лучше собирайте, систематизирует все критические проблемы Севастополя и решайте с ВРИО. Севастополь устал от обещаний и ждёт реальных дел по решению проблем. Время тикает...

Что вы накинулись на пенсионера?  А вообще, надоели с нытьем, куда ни плюнь - каждому жителю что-то нужно. Такое чувство, будто в городе одни нытики остались. Вспомните, как в девяностые жили и ничего, справились. В Украину обратно что ли хотите?

 

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 15:04

to Ангал:  какой Бог? Начните с себя, хватит ныть! Потерпеть не получится пару часиков без водички? Раньше люди в деревнях вообще без воды могли по несколько дней жить и никто не жаловался...

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
57
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:04

Не то ждёт Вас сковорода в Вашем далеко не светлом будущем.

Спасибо за добрые пожелания.
Жаль, что перевелся оптимизм в Севастополе.
 

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 15:06

to AlexNSN:  все обещания будут выполнены, я искренне верю в это. Обещали сделать Большую Морскую - сделали. Обещали сделать пар Учкуевка - тоже сделали. Не все сразу, это только кажется, что можно за раз решить сотни проблем.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 09/07/2020 в 15:07

 Похоже сайт почтил своим вниманием В.Соловьев.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1177
Инь-янь (у моря )
- 09/07/2020 в 15:09

 

Если Развожаев станет губернатором, то он обязательно решит эту проблему. Надо просто не мешать ему работать на благо города.

 мы вообще останемся без воды, света и газа, а также парков и пляжей.

будет туши свет. Лучше он отдаст город севастопольцам.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22424
Линьков (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:10

Значит, будут отключения.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1177
Инь-янь (у моря )
- 09/07/2020 в 15:20

 

Все ДAВАЛKИ страны собраны в одной базе и доступ стал Бесплатным и Анонимным. Идеальное место что бы снять девку для секса или проверить свою. В базе очень много замужних или в отношениях, бывает первые пишут так хотят секса.

 

Наталья Тишевская  - Есть?

Аватар пользователя kramkov2
постов:
23
kramkov2 ( Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:21

to Мы обязательно победим:  
А ещё раньше использовали лопухи вместо туалетной бумагиhysterical

Аватар пользователя Дед мороз
постов:
22
Дед мороз
- 09/07/2020 в 15:29

вашими бы устами... вообще такая наивность и вера в едро умиляет. Едро у власти Севастополя с 2014, чего ж  не решает? Развожаева все это время ждали?

  to Наталья Тишевская:  Значит до августа без воды? Слушайте, он ведь не волшебник, все постепенно будет. Не сомневайтесь! Раз представитель Единой России станет Губернатором, то он обязательно сделает то, что наболело

 

Аватар пользователя понты аксинсие
постов:
3
понты аксинсие
- 09/07/2020 в 15:31

А когда Водоканал отрегулирует давление в сис теме? На по. Победы 76, на верхних этажах, поутрами вечерам воды нет, от слова совсем, только слушаем шум всасываемого воздуха. И это уже более года. Недавно приходили их работнички днём, выдали   - давление нормальное! 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
795
Русский_Мир ()
- 09/07/2020 в 15:35

 

Если Развожаев станет губернатором, то он обязательно решит эту проблему. Надо просто не мешать ему работать на благо города.

 А что ему мешает сейчас доказать свою полезность ?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
795
Русский_Мир ()
- 09/07/2020 в 15:38

 

to AlexNSN:  все обещания будут выполнены, я искренне верю в это. Обещали сделать Большую Морскую - сделали. Обещали сделать пар Учкуевка - тоже сделали. Не все сразу, это только кажется, что можно за раз решить сотни проблем.

 Обещали сделать камышовое - 3.5 года никак не сделают. Обещали сделать исторический всё никак не сделают. Обещали на Пожарова закончить до нового года и потом ещё много раз. Очистные тоже обещали. Много ещё чего обещали но кроме как трындеть ничему не научились.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2226
Veteran (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:41

to Наталья Тишевская:  Если Развожаев станет губернатором, то он обязательно решит эту проблему. Надо просто не мешать ему работать на благо города.
Обязательно станет и обязательно решит. И никто ему мешать не будет. Запросит в Краснодарском крае график подачи воды и утвердит такой же для Севастополя. А все отдыхающие должны в Севастополь прибывать со своим запасом воды. А осенью уже и дождики пойдут, а Севастопольцы может быть привыкнут без воды обходиться.

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 15:41

to Русский_Мир:  это все непросто. Нельзя в одночасье все решить, бывают проблемы с кадрами и финансированием. Нам стоит немного потерпеть и все наладится

Аватар пользователя суржик
постов:
3528
суржик (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:44

to Наталья Тишевская:  
Что мешает человеку, исполняющему обязанности губернатора, также успешно все решить? Погода жаркая. Мало осадков

А что, если выберут врио губером, сразу вдруг прохладнее станет и дожди пойдут? 

Без его избрания этого не произойдет?  )))))))

Аватар пользователя nucho
постов:
513
nucho (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:50

to Мы обязательно победим (to Solominka:  не понял, Вам что не нравится? Вы против России? Имейте в виду, сейчас это экстремизм. Хотите штраф 60 тыс.?) Вот и Красные комиссары из подполья вылазят. Революция продолжается.crazy

Аватар пользователя March63
постов:
497
March63 (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:51

to Наталья Тишевская:  
Если Развожаев станет губернатором, то он обязательно решит эту проблему. Надо просто не мешать ему работать на благо города.

 "Слово - не воробей..."

Аватар пользователя Мы обязательно победим
постов:
35
Мы обязательно победим (РОССИЯ)
- 09/07/2020 в 15:52

to nucho:  не перегибайте палку. У нас полная демократия, власти услышат каждого, но только с конкретными предложениями и действиями, а не пшиками в воздух о том, как все плохо.

Страницы