Лента новостей

Севастополь

10438
81

Почему половина Севастополя осталась без воды

Причину поломки уже ликвидировали.
ForPost - Новости : Почему половина Севастополя осталась без воды

В Севастополе из-за аварии на электросетях без воды остался центр и часть спальных районов города. С неудобствами, в частности, столкнулись жители части Гагаринского района, Фиолентовского, Камышового и Балаклавского шоссе, сообщили ForPost в пресс-службе ГУПС «Водоканал».

Выяснилось, что из-за повреждения оборудования подстанции 35/6кВ №3 была ограничена подача электроэнергии на 3-й гидроузел, отмечается на сайте ООО «Севастопольэнерго».

В настоящее время, подача электроэнергии на гидроузел полностью восстановлена.

Подача воды, ориентировочно, возобновится к 13:00, уточнили ForPost в пресс-службе «Водоканала».

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (81)

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 06/07/2020 в 13:08

С 8 утра сидим без воды, в Контакте в группе отключения Севастополя,судя по комментариям, почти весь город без воды. Уже 13-00 и воды нет((((((

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 06/07/2020 в 13:13

Острякова 141, время 13.14, воды до сих пор нет и жара, и хочется принять душ!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 06/07/2020 в 13:17

То прекрасное чувство, когда с утра занимался уборкой гниющей органики и теперь 3 часа по уши в стабильности.

Аватар пользователя lorma
постов:
577
lorma (Севастополь)
- 06/07/2020 в 13:17

Это тренировка перед подачей по графику

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 06/07/2020 в 13:20

13.19 Нахимовский район нет воды ,так бы вам зарплату давали как вы людям воду в жару

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 06/07/2020 в 13:32

Сети, товарищи. Сети. Кондиционеров накупили. Жара. Включили. Всё и накрылось медным тазом. Могу успокоить. Будет ещё хуже. Пока не будет обновлено электрохозяйство.  

Аватар пользователя Dugon
постов:
511
Dugon (Севастополь)
- 06/07/2020 в 13:40

to Мимопроходил:  спасибо за такой позитивный юмор и самоиронию. Улыбнуло сильно, пусть и понимаю,что Вам не до смеха. Такой народ никто не победит!

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 06/07/2020 в 13:40

Прошу не считать меня лобистом. Но выход из этой ситуации есть. Это применение так называемых "умных сетей". Количество аварий снизится на порядок. Потери соответственно. Но видимо, необходимо что бы петух жаренный в одно место клюнул, что бы начали шевелиться. 

А пока готовьтесь. Имейте запас воды и не храните продукты в холодильниках. Они не понадобятся.     

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 06/07/2020 в 13:43

Все познается в сравнении...

Аватар пользователя madagarova
постов:
5850
madagarova (Севастополь)
- 06/07/2020 в 13:52

Зато у меня 81 раз залита квартира. crybaby

Не знаю, что хуже - отсутствие воды или ее избыток.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1123
Taisy (Севастополь)
- 06/07/2020 в 13:54

У коренных севастопольцев всегда есть запас воды.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 06/07/2020 в 13:55

13:54 - воды нет, центр.

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 06/07/2020 в 13:55

to Taisy:  
У коренных севастопольцев всегда есть запас воды.

Да, Вы правы! Но и запас кончается, особенно летом в такую жару!

Аватар пользователя Надежда Александровна
постов:
1
Надежда Александровна (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:02

Воды нет! Ул. 5 Декабря 14:00.

очень удобная формулировка - "ориентировочно 13:00..."

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2077
Кочевник (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:04

to Посметный Виктор: третий ГУ- ключевой объект водоснабжения Города! Там как минимум две линии питания и автономный резервный блок! В чем причина - точно не в кондиционерах! Кто повредил и по какой причине? 

Аватар пользователя avaron
постов:
1029
avaron
- 06/07/2020 в 14:05

Золотые слова

У коренных севастопольцев всегда есть запас воды.

 

Аватар пользователя MoRBiD_AnGer
постов:
14
MoRBiD_AnGer (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:08

Уже на сайте Водоканала поменялось - "В связи с аварийной ситуацией на сетях электроснабжения ООО «Севастопольэнерго»  06.07.2020 г.  подача воды с 9-00 до 17-00  часов (ориентировочно) производиться не будет в микрорайоны города"

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:10

......

Аватар пользователя znak26
постов:
949
znak26
- 06/07/2020 в 14:10

Как непрофессионально!

Аватар пользователя Остряки
постов:
4415
Остряки (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:10

 А где аварийное питание? Лень запустить? По идеи должно само подаваться при потере основного на таких объектах , выпороть виновных.

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 06/07/2020 в 14:11

Стрелка - водой и не пахнет. Сначала гоняли по кругу, Севастопольэнерго заявили, что нет аварии никакой( деж.по тел. 57-45-40 отвечал), потом на сайте разместили, что устранили в 10.25, потом стали отвечать, что где-то около 12.00 а водоканал уже часа 2 тел.занят( наверное сняли трубку), так же и дед. 1563 уже в теч. 2-х часов постоянно занято. Неужели заполнить трубы надо больше 3 часов!? И это, очевидно, не предел. Водоканал, аууу!!

Аватар пользователя quetzal26
постов:
293
quetzal26
- 06/07/2020 в 14:17

Ну что за бардак! То авварии нет, то к 13-00, то уже всё восстановили, теперь аж до 17-00 "восстановили авварию, которой нет"!

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
106
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:19

УРА, даешь отключение воды-быстрее понаехи отвалят)

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
106
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:21

14.20 в Камышах дали

 

 

Аватар пользователя се140181
постов:
35
се140181
- 06/07/2020 в 14:23

Где вода??? 14.20, а воды нет.

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:29

Стрелецкая Ерошенко 4 этаж,воду дали,но напора нет совсем,так что надо вспоминать молодость,набирать в тазик и мытья из тазика.Скорее всего репетация перед вводом графика подачи.У кого есть кондиционеры собирайте воду,за день и набежит литров 20.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:40

Подача воды, ориентировочно, возобновится к 13:00, уточнили ForPost в пресс-службе «Водоканала».

Молодцы! Время уточнили, а дату?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 06/07/2020 в 14:41

А что промолчали, что несколько дней назад с 18 до 4 утра район Матюшенко сидел без света. Жаэе холодильник  потекли. Может это результат работы рукожлпов на повсмеменстных стройках? Водоканал хоть сообщает на сайте об авариях, а энергетикам не дозвониться даже.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 06/07/2020 в 14:48

Вот у людей и повод подвернулся душу излить, ну и гадостей наговорить. 13.00, 17.00 - чего вы к цифрам ципляетесь? Аварии были и будут, малые и большие. Нет же, сразу начинают про тренировки и графики отключения. Конечно на жаре без воды тяжело. Уймитесь, потерпите...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:50

Воды, как не было, так ее и нет.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 06/07/2020 в 14:56

Хватит ныть, за перекопом радуются аашему нытью )))

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 06/07/2020 в 14:58

14.54 на проспекте Острякова воды по-пржнему нет. Водоканал! Вы безобразно работаете! Ежемесечные сведения о потреблённой воде не учитывается, берутся данные ноября, там больше было потребление. Было написано сейчас, вернее в 12.50, что энергетики аварию устранили. Так почему нет воды?. Нас никто не предупреждал и в ёмкостях уже вода на исходе, ведь утром начали уборку- готовку

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 06/07/2020 в 15:07

to Русский_Мир:  
+++

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 06/07/2020 в 15:07

15-07,на нижних Остряках воды нет!

Аватар пользователя ASemV
постов:
437
ASemV (Севастополь)
- 06/07/2020 в 15:09

И.Голубца,  к 15:09 воды нет :(

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 06/07/2020 в 15:10

 

Воды, как не было, так ее и нет.

 Зато есть отремонтированная Большая Морская, а уж сколько развалов?......... А может у нас хотят сделать Зерсонес со всего города?))))))))))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 06/07/2020 в 15:12

to Русский_Мир:  
Хватит ныть, за перекопом радуются аашему нытью )))

 За перекопом радуются хорошей работе рукожопов, опускающих в глазах севастопольцев действующее руководство(

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 06/07/2020 в 15:16

столкнулись жители части Гагаринского района, Фиолентового, Камышового и Балаклавого шоссе - какой ужас! Тяжелое наледие Украины? Или нет. "Засели украинские чиновниаи во власти Севастополя? Тоже нет? Ёклмн - неужели за 6 лет Россия не смогла сделасть(наладить) стабильную жизнь в Севастопле? Не поверю! Столько миллиардов долларов влупили в город, вся Россия напрягла силы им выдавливает из себя деньги, а тут такое... Не укладывается в голове! 

Пилим деревья, меняем бордюры, меняем бордюры , пилим деревья... Парки, скверы, скверы, парки. Кольцевая, подумал Штирлиц.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 06/07/2020 в 15:18

to Константин Игоревич:  
to Русский_Мир:   Хватит ныть, за перекопом радуются аашему нытью )))  За перекопом радуются хорошей работе рукожопов, опускающих в глазах севастопольцев действующее руководство(

 Критика хороша, если она по делу. Причем тут авария на подстанции, Большая морская, Зерсонес и рукожопые работы? 

"А церковь тоже я разрушил" - это для Вас, всегда по месту можно вставить

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
385
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 06/07/2020 в 15:21

Воды нет! Ул. 5 Декабря 14:00. очень удобная формулировка - "ориентировочно 13:00..."  

 Да и причина  повреждения оборудования подстанции 35/6кВ №3 осталась неизвестной...

 

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1969
Wlarom (Севастополь)
- 06/07/2020 в 15:23

Проспект Юрия Гагарина 15.20 воды нет???????????????????????????

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 06/07/2020 в 15:32

 Минуту назад звонок в правительство города - не знаем, когда. Секретарю водоканала - ожидайте, воду уже дали. Не успели спросить кому, когда дали. Ожидаем. .... достали....

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 06/07/2020 в 15:34

 Н и к т о ничего не знает! А вообще существует какая-то связь между организациями в городе? 

Аватар пользователя се140181
постов:
35
се140181
- 06/07/2020 в 15:37

На Хрусталёва дали. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 06/07/2020 в 15:41

На Колобова пошла, на Хрусталева, в р-не 43-й школы, пока нет...

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 06/07/2020 в 15:45

На ПОРе дали.

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 06/07/2020 в 15:51

Ааа! Боже! Когда же у нас в стрелке дойдет!!!!! Может уже и не надеяться!(

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 06/07/2020 в 16:00

Тоже мне авария.Не жили вы ребята при хохлах, когда с вёдрами бегали по чужим дворам...hysterical

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 06/07/2020 в 16:08

на Будищева пока воды нет. 16час.

 

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 06/07/2020 в 16:13

Жили мы при хохлах и прекрасно все помним, но если бы водоканал нормально все объяснял, то хотя бы люди знали, на что и когда надеяться. Это полная ...а, если все организации никак не взаимодействует и никто ничего не знает. И на ...тогда дежурные службы и диспетчеры да и дежурные в правительстве???

Страницы