Новости Севастополя

В Севастополе катерное сообщение с бухтой Голландия не прервут

Служба новостей ForPost

На время реконструкции причалов в бухтах Голландия и Троицкая, которую должны провести в этом году, жителям Севастополя предложат воспользоваться резервным причалом и дополнительными автобусами.

В конце прошлого года в местных СМИ появилась информация о скором начале реконструкции причала № 29 в бухте Голландия и причала № 65 в Троицкой бухте, из-за чего катерное сообщение с Инкерманом и Голландией будет прервано более чем на полгода. В частности, Севастопольская газета писала, что реконструкция может обернуться "транспортным коллапсом" для жителей Северной стороны.

Все эти пассажиры лягут нагрузкой на Северную! Существуют же какие-то варианты временных пирсов. До начала строительства на эту тему надо думать", - процитировало издание депутата Нахимовского муниципального Совета Дмитрия Молчанова.

В ответ на запрос ForPost о ситуации вокруг катерного сообщения с бухтами Голландия и Троицкая в пресс-службе правительства Севастополя подтвердили, что реконструкция причалов № 29 и № 65 запланирована на нынешний год.

При этом ГУП «Севастопольский морской порт» проработало вопрос использования других причалов на время работ. Так, вместо причала № 29 в бухте Голландия можно использовать причал № 27 - при условии его подготовки к приёму пассажиров.

А вот причалу № 65 в Троицкой бухте замены не нашли, поэтому управление транспортной инфраструктуры Севастополя рассмотрит вопрос о введении дополнительного автобусного маршрута, добавили в пресс-службе городского правительства.

Арсений Веденин

4626
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
карабас
1348
карабас

Как будто бы сейчас Северная не перегружена!!!! Не смешите! Сколько катеров ходит в Голландию и далее? Правильно-три раза в день, а 46 автобус постоянно забит студентами со всего города. Раньше каждые 40 мин. ходил катер и курсантам удобно было и огромному числу преподавателей!

I.N
330
I.N

А в Инкерман будут ходить катера?

sevdeel
5573
sevdeel

При этом ГУП «Севастопольский морской порт» проработало вопрос использования других причалов на время работ. Так, вместо причала № 29 в бухте Голландия можно использовать причал № 27 - при условии его подготовки к приёму пассажиров.
На сегодня доступ, как к причалу - так и вообще на обширную территорию института разрешён только по пропускам, о чём свидетельствует объявление и охрана.

А вот причалу № 65 в Троицкой бухте замены не нашли, поэтому управление транспортной инфраструктуры Севастополя рассмотрит вопрос о введении дополнительного автобусного маршрута, добавили в пресс-службе городского правительства.
Любопытно: что это за маршрут такой автобусный будет, чтоб людей к пол седьмого утра на Троицкую доставлять с Северной?

AlexSev2016
25
AlexSev2016

Причал в Троицкой мог бы заменить причал на ГРЭСе, но в последние лет 10 про его ремонт почему то не упоминали ни разу..

Главное за день

Кто первым родился в Севастополе в новом году

Первый севастополец 2026 года появился на свет почти сразу после полуночи.
10:02
0
1275

Что сулит севастопольцам год Огненной Лошади

Предыдущим годом этого астрологического животного был судьбоносный 2014-й.
17:02
4
2025

«РЖД разводит руками». Снежный коллапс на юге России задержал 55 поездов

Некоторые составы простояли на одном месте более десяти часов, другие опоздали на сутки и более.
14:15
2
6723

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
805
Туризм

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
158

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
4183

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
436

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4548