Новости Севастополя

В Севастополе эсеров выгнали из партии за поддержку КПРФ

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Члены «Справедливой России» в Севастополе Сергей Барыбин и Алексей Кузнецов исключены из партии за публичные призывы на предстоящих муниципальных выборах голосовать за кандидатов от КПРФ.

Как выяснил проект «Политика.ForPost», решение об исключении двух бывших кандидатов в муниципальные депутаты из рядов партии было принято на прошедшей партийной конференции.

Ранее мы писали, что Сергей Барыбин и Алексей Кузнецов сняли свои кандидатуры с выборов в Совет депутатов Нахимовского МО за две недели до старта голосования. Объясняя своё решение, они рекомендовали своим сторонникам поддерживать на этих выборах представителей другой политической силы — основного конкурента партии власти.

Объясняя этот поступок своих партийцев сразу после инцидента, глава севастопольской «Справедливой России» Евгений Дубовик сказал, что у партии нет денег на выборы в Нахимовском районе, а также что призывы голосовать за другие политические силы — это нормально.

Однако сегодня Евгений Дубовик изменил свои показания. В комментарии проекту «Политика.ForPost» он сказал, что Барыбин и Кузнецов были исключены из партии, поскольку приняли самостоятельное решение о снятии с выборов.

«Если партия кого-то выдвигает, то партия несёт за них ответственность. А если люди принимают собственное решение, то его нужно согласовать с партией. Тем более если это касается призывов голосовать за представителей другой политической силы и за конкретных людей», — сказал Дубовик.

Решение со стороны эсеров поддержать на выборах другую политическую силу, по словам Дубовика, может принять только высший совет партии. А то, как это было сделано, — не практикуется ни в одной политической партии, говорит он.

«Если в 2017 году мы призывали голосовать за Кияшко, на тот момент как за кандидата в губернаторы от КПРФ, то это было решением партии, согласованным наверху. Была соблюдена целая процедура», — сказал Евгений Дубовик.

6607
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
1782

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
4937

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
16919

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
14698

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
3207
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1438

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
934

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1236

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4477

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2205