Новости Севастополя

В Севастополе идёт подготовка законопроекта о деятельности садоводческих товариществ

Служба новостей ForPost

Собрание садоводов Севастополя, в котором принял участие депутат Госдумы РФ, член Центрального Совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, председатель Севастопольского регионального отделения партии СР Михаил Брячак

28 июня состоялась встреча-форум садоводов Севастополя с депутатами Госдумы РФ

За двадцать лет незалежности проблемы огородников не волновали практически никого, кроме них самих, теперь решением трудностей займутся на государственном уровне

3791
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Красотка
486
Красотка

Что делать тем бабушкам и дедушкам, которые не успели приватизировать свои дачи, по не зависящим от них причинам???? Документы сдали в райсовет а те не успели принять решения о передаче на праве частной собственности?????????

dlz77
2467
dlz77

Садоводческие товарищества - это вам не мелочь по карманам тырить.
В России дача является жильем, в нем можно оформить прописку. Соответственно, дачу можно например выгодно заложить в обеспечение кредита и т.д.
Изменение статуса дач коренным образом изменило рынок жилья, удешевило его.

Дмитрий Решетников
469
Дмитрий Решетников

наши садоводческие товарищества депутата госдумы пережуют и выплюнут, тут премьер нужен, не меньше.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Глаз да глаз,иначе никак...

реверс
161
реверс

садоводческие кооперативы в виду разношерстности членом постепенно сползают в о.п.г. по отжиму участков у "неимущих"- вчерашних трудяг,а ныне пенсионеров! горд обязан за утешительную компенсацию пота вернуть земли в горфонд под выдачу новичкам для строительства! лишить кооперативы коллективной собственности! придать индивидуальный-частный статус!передать городу управленческие функции! обеспечить городскими сетями коммуникаций! запретить выгребные ямы! земля политая кровью оскверняется нечистотами по безграмотности "кулибиных"... ... ...

реверс
161
реверс

если по уму,то тему необходимо сублимировать(возвысить) до индустрии...порядок...рабочие места...рай...

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Сделайте прописку в дачных кооперативах и проведите канализацию, дороги и городскую воду с газом, нормируйте ценовую политику земли в разных частях города Севастополя и Крыма и это на порядок удешевит жилье!!!

TatianaMsk
39
TatianaMsk

to Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь) Сделайте прописку в дачных кооперативах и проведите канализацию, дороги и городскую воду с газом, нормируйте ценовую политику земли в разных частях города Севастополя и Крыма и это на порядок удешевит жилье!!!
"Проведите"? - извините, за свои денежки! :) Я вот живу в таком поселочке-дачном товариществе, все коммуникации у нас магистральные (газ, водопровод, канализация), но все это было сделано на наши же деньги. В принципе, и в "больших" домах это тоже делается за наши же деньги - это часть цены квартиры, и пусть вас не обманывает отсутствие такой строки в договоре купли-продажи :)

Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3478

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3464

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
8997

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2554

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1709

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1764
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
1079

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
243

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5137

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
819

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
710

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
567