Новости Севастополя

В Севастополе идет концерт в честь 8-летия воссоединения с Россией

Служба новостей ForPost

«За Россию! За Президента! За армию! За флот! За Севастополь!» - так завершил свою речь губернатор.

В Севастополе идет концерт в честь 8-летия воссоединения с Россией
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Не смотря на непривычно холодную погоду, концерт в честь 8-летия воссоединения Севастополя и Крыма с Россией собрал полную площадь Нахимова. Как и в 2014 году, здесь множество российских флагов, а глаза людей горят искренней радостью о события, уверенность в правильности которого не поколебали никакие сложности прошедших лет.

В этом году у этой важной даты особенный акцент – Русская весна, победившая в Крыму 8 лет назад, наступает на Украине. Поддержка жителей Донбасса и наших воинов, освобождающих братский народ от засилья нацизма – вот главное сегодня.

«Севастополь стал русским. Севастополь вернулся в Россию и был защищен. К сожалению, Донбасс ждал 8 лет. И сегодня, празднуя 8-летие, мы всей душой с Донбассом. <…> Мы переживаем за братский народ Украины, который на эти годы оказался в плену этой неонацисткой идеологии, когда пытались извратить простые родные вещи. И сегодня наша армия сделает все, чтобы вернуть людей к свету. У нас сегодня праздник, и, безусловно, мы его заслужили. Но в эти дни мы всей душой на Украине, всей душой в Донбассе. Там нужна наша эмоциональная поддержка. Она нужна нашим солдатам, она нужна нашему Президенту, она нужна нашей стране», - обратился к собравшимся на концерт губернатор Севастополя Михаил Развожаев.



Скриншот трансляции СТВ

«За Россию! За Президента! За армию! За флот! За Севастополь!» - завершил свою речь губернатор.

После его выступления и поздравления спикера Заксобрания Владимира Немцева прозвучал «Легендарный Севастополь». Традиционно все собравшиеся на площади пели его вместе Ансамблем песни и пляски Черноморского флота.

Впереди – выступление Олега и Родиона Газмановых и Юлии Чичериной. 

Саша Ахтемко

Фото и видео: Дмитрий Осипенко

В Севастополе идет концерт в честь 8-летия воссоединения с Россией
В Севастополе идет концерт в честь 8-летия воссоединения с Россией
В Севастополе идет концерт в честь 8-летия воссоединения с Россией
В Севастополе идет концерт в честь 8-летия воссоединения с Россией
В Севастополе идет концерт в честь 8-летия воссоединения с Россией
В Севастополе идет концерт в честь 8-летия воссоединения с Россией
5591
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
Svetlana Zakirjanova
6
Svetlana Zakirjanova

С праздником, севастопольцы и крымчане! Очень холодно сегодня, но и очень здорово, такое единение людей. 

Absolut
2532
Absolut

Великий Русский город Севастополь - бастион Юга России! И сегодня это очевидно..."Работайте, братья!".

Аллегро
3532
Аллегро

Za наших ребят в окопах! 

Берегите себя

byrgik
2064
byrgik

to Аллегро:  Za наших ребят в окопах! Берегите себя

 Да не в окопах, в наступлении. Дай вам Бог, мужики. За правое дело бьетесь.

Никалена
31
Никалена

С Праздником!

ANDREY YALTINSKIY
28
ANDREY YALTINSKIY

Пять тостов в одном! Экономненько однако!

child_of_the_Sea
3053
child_of_the_Sea

Всех с праздником. И Z а нашу победу. Сила V правде. победа будет за нами. 

cosmopolit
1432
cosmopolit

Процветай Крым! Процветай Севастополь!  С праздником!

Ангал
1694
Ангал

Не слышно благодарностей тем людям, которые сумели  организовать эту весну. Даже Симферополь  в те дни качался из стороны в сторону.  Пора давно присвоить Чалому звание почетного гражданина города. В прошлом году отложили этот вопрос. Кому то на верху он не по душе, вот и тянут этот вопрос местные депутаты.

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Нынешний концерт в большей степени отражает не исторический факт воссоединения  Крыма и Севастополя с Россией, в чем собственно нет никаких сомнений, а психологическую поддержку нашим Вооруженным Силам, Правительству РФ и лично Владимиру Владимировичу принявшим судьбоносное для страны решение, всей необъятной России бросившей вызов прогнившей мировой системе и её гегемону США. 

Татьяна777
2041
Татьяна777

 

to Ангал:  Просвятите, кто такой Чалый?

 Если это "тонкий" юмор такой типа сарказм, то несмешно. 

тов. Сухов
161
тов. Сухов

Концерт был хороший, организация и безопасность на уровне. Но было очень холодно, больше часа простоять невозможно было, к сожалению. Несмотря на это людей порядочно пришло.

Мицуко
3329
Мицуко

Впереди – выступление Олега и Родиона Газмановых

В каком  "впереди"?  Олег Газманов в Лужниках выступал, аж две песни спел.

Ангал
1694
Ангал

 Привет "понаех", а может их лизун. Грубо провалился, даже  свои тебя осудят. Нужно тоньше действовать не выдавая себя 

to Аферист to Ангал:  Просвятите, кто такой Чалый?

 

Galaxe
9447
Galaxe

to Мицуко:  

Впереди – выступление Олега и Родиона ГазмановыхВ каком  "впереди"?  Олег Газманов в Лужниках выступал, аж две песни спел.

 Все верно, а потом сел на военный самолет и прилетел в Севастополь. К вечеру как раз и вышел на сцену.

ПВД18г-5м
107
ПВД18г-5м

По знакам минус в кмент. видно, что в Городе - Герое  гниды бандеровские ещё не все перебиты.

Владимир Землянов
1
Владимир Землянов

Конечно обидно и странно, герой весны  оказывается  Развожаев, третий  после первого ЧАЛОВА.Хотя бы вспомнили  как на площади  кричали ЧА ЛЫЙ, ЧА ЛЫ, ЧА ЛЫЙ !!! Обидно за Севастополь , за  короткую память...

Охотник на Тараканов
206
Охотник на Тараканов

 

to Ангал:  

Не слышно благодарностей тем людям, которые сумели  организовать эту весну. Даже Симферополь  в те дни качался из стороны в сторону.  Пора давно присвоить Чалому звание почетного гражданина города. В прошлом году отложили этот вопрос. Кому то на верху он не по душе, вот и тянут этот вопрос местные депутаты.

 Чалому? А которому (их несколько)? Если А.М., то за что? События Русской весны 2014 года - заслуга не Чалого А.М., а севастопольцев!!! Без наших участий, согласий и поддержек Чалый А.М. не продвинулся бы в этом вопросе ........... . А после этого, будучи в Заксобрании Севастополя, ничем не отличился для нас и для нашего города. Если я не прав, товарищи оппоненты, то приведите реальные положительные примеры его депутатства.

язасправедливость
1495
язасправедливость

Интересно, разве можно форму носить, если ты не лётчик. Что за маскарад?

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
965

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3608

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3767

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1404

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
922

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120178
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
278

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3642

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
341

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3817

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1208

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3967