Лента новостей

Севастополь

4301
32

В Севастополе хотят штрафовать тех, кто не вышел фасадом

Соответствующий законопроект придумали чиновники и отправят в заксобрание.
ForPost - Новости : В Севастополе хотят штрафовать тех, кто не вышел фасадом
Фото: Андей Мединский

Административную ответственность за нарушение внешнего вида фасадов зданий предлагает ввести правительство Севастополя. На заседании правительства в понедельник одобрен законопроект о внесении изменении в региональный закон об административных правонарушениях, который в ближайшее время будет передан заксобрание для рассмотрения.

«Предлагается дополнить закон правонарушением за несоблюдение требований содержания в чистоте и порядке фасадов зданий и сооружений, входных групп, балконов, лоджий, элементов нестационарных торговых объектов, городской мебели, рекламных конструкций», – сказал на заседании правительства директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Читайте по теме: Фотофакт: как «оживают» дома Севастополя

Предполагается, что после принятия парламентом этого закона за такие нарушения граждане будут уплачивать штраф в размере от 1 до 3 тыс. рублей, должностные лица – от 5 до 10 тыс. рублей, а юрлица – 15 до 50 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, этим же законопроектом планируется ввести штраф за незаконную вырубку некраснокнижных растений и парковку на газонах.

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.8 (5 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Святослава
постов:
6
Святослава (Севастополь)
- 04/03/2019 в 19:54

Да нет проблем, вы господа фасады зданий в собственность частную отдайте и будут вам и чистые и отреставрированные фасады.

Аватар пользователя rhfvjkmybr
постов:
21
rhfvjkmybr
- 04/03/2019 в 19:55

Следующий закон об уличном фейс-контроле и штрафах у кого харя не то госту

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 04/03/2019 в 20:08

Начнут с уродующих фасад  города "Диалога" и "Унитазов" ???hysterical Есть предложение начать с наливаек 100-о метровки в Артбухте, что у ИВУШКИ....notmehysterical

Аватар пользователя Oberon
постов:
4714
Oberon
- 04/03/2019 в 20:14

хех, ну так депутаты жаловались уже - пупсу минфин сказал бюджет наполнить. вот он и действует как умеет. пора писать в столицу чтобы тормознули с этими прорывами, бо без штанов в цифровом раю оказаться можем.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4944
Тина Севастополь
- 04/03/2019 в 20:23

to Skif017:
 Я бы в этот список включила  бывший Рыбацкий стан, а нынче Seavas (кажется так пишется).
thinking
 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 04/03/2019 в 20:34

!!!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 04/03/2019 в 20:35

to Тина Севастополь:  
to Skif017:  Я бы в этот список включила  бывший Рыбацкий стан, а нынче Seavas (кажется так пишется).  

 

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
336
Первая школа (горка)
- 04/03/2019 в 20:39

Такое впечатление, что по-другому бюджет наполнять не способны, только штрафами

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
194
ОЗОН ()
- 04/03/2019 в 20:56

Ни дыхнуть не пёрнуть. Счётчики, счётчики, камеры, штрафы, платёжки ЖКХ. Одели хомут на человека и затягивают что есть силы хитрозадые недоросли. Каждый день хитрая придумка отобрать деньги. Уже нервов не хватает, на этих новаторов направленых на облапошивание населения.

Не по теме конечно, но достали уже, не улучшениями , а ежедневными подарками в усложнениии жизни.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5412
dimitro (Севастополь)
- 04/03/2019 в 21:07

Совсем долбанулись идиоты. Я очень удивлюсь, если этот закон пройдёт в Заксе. Нет и не может быть чётких критериев чистоты и порядка и этот закон направлен исключительно на то, чтобы сделать из граждан новых сексотов и штрафовать честных людей за то, чего нет. Бабло рулит всё - сделать из России полицейское государство - вот главная цель этого закона.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 04/03/2019 в 21:23

Инициаторов и лоббистов пакостных идей подобных чиновников гнать в шею с госслужбы. Достали уже налогами, штрафами, поборами, запретами, шпионскими камерами и прочей бредятиной. Дурак с инициативой опасней коварного врага.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1752
Val'ok (Севастополь)
- 04/03/2019 в 21:43

С фасадами в городе реально проблема. "Кто в лес, кто по дрова". Стиль называется - художественный хаос. Стеклят как хотят, заплатки утепления разноцветные, пристройки уродские всякие. Культурная культура...

Аватар пользователя aquila
постов:
7621
aquila (Севастополь)
- 04/03/2019 в 22:18

А отреставрировать сначала, не?

Аватар пользователя житель ГРЭСА
постов:
19
житель ГРЭСА (Севастополь)
- 04/03/2019 в 23:10

пупс задолбал уже.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/03/2019 в 23:21

 

Да нет проблем, вы господа фасады зданий в собственность частную отдайте и будут вам и чистые и отреставрированные фасады.

 

to Святослава:  А какой профит - получить в собственность ФАСАД?   
Проблему наконец увидели только то. что предлагает  правительство никакого Решения не даст. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/03/2019 в 23:24

С фасадами в городе реально проблема. "Кто в лес, кто по дрова". Стиль называется - художественный хаос. Стеклят как хотят, заплатки утепления разноцветные, пристройки уродские всякие. Культурная культура...

 Стиль фасада нужно согласовывать. Зачем нам архитенкоры и  Севнаследие. ??????????????

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1752
Val'ok (Севастополь)
- 04/03/2019 в 23:51

to К-5:  Стиль фасада определён проектом здания.  А вот если хочешь что-то менять, будь добр согласовать. Правда не понятно как согласовали уродство зданий на Большой морской, например. Уж не говорю про дома в спальных районах

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 04/03/2019 в 23:52

Все вопросы к управляющим компаниям
 
Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________ УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. N 290 МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме
 
9. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания фасадов многоквартирных домов: выявление нарушений отделки фасадов и их отдельных элементов, ослабления связи отделочных слоев со стенами, нарушений сплошности и герметичности наружных водостоков; контроль состояния и работоспособности подсветки информационных знаков, входов в подъезды (домовые знаки и т. д.); выявление нарушений и эксплуатационных качеств несущих конструкций, гидроизоляции, элементов металлических ограждений на балконах, лоджиях и козырьках; контроль состояния и восстановление или замена отдельных элементов крылец и зонтов над входами в здание, в подвалы и над балконами; контроль состояния и восстановление плотности притворов входных дверей, самозакрывающихся устройств (доводчики, пружины), ограничителей хода дверей (остановы); при выявлении повреждений и нарушений - разработка плана восстановительных работ (при необходимости), проведение восстановительных работ.

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 04/03/2019 в 23:53

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2013 г. N 290 МОСКВА О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2425
partizzan76 (Севастополь)
- 04/03/2019 в 23:54

 

С фасадами в городе реально проблема. "Кто в лес, кто по дрова". Стиль называется - художественный хаос. Стеклят как хотят, заплатки утепления разноцветные, пристройки уродские всякие. Культурная культура...  Стиль фасада нужно согласовывать. Зачем нам архитенкоры и  Севнаследие. ??????????????

 Узаконивать то что строить нельзя... Обслуживать интересы правящей верхушки

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
812
∆∆∆ (Севастополь)
- 05/03/2019 в 2:52

Оооо! Какая красота! Если это когда-нибудь заработает! Как изуродованы по всему центру старинные дома, наляпанными везде кондиционерами, стеклопакетами на балконах с красивыми коваными ограждениями, балконы с колоннами заложенные кирпичом, лестницы-прилипалы к вырубленным приёмам в бывших квартирах, самодельные балконы как седло у коровы! Бедные стены как термитом поедены от гвоздей и болтов ублюдских вывесок и рекламы!

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 05/03/2019 в 7:27

Отдать центр богатым..они его приведут в порядок...

А то нищеброды цепляются за эти хаты и живут как в коммуналке---

рамы гнильё, кондеи на фасадах наруж....Позор...

Перед турысто стыдно..Выселить на.ер в Антички  и Потаповы--с глаз долой...

 

Привыкли при хохлах к бардаку, взяткам...А власти пусть раз почистят и поддерживают его...

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 05/03/2019 в 7:42

Да... Уже напоминает район Санта-Тереза -- сердце Рио

 

Related image

Аватар пользователя Святослава
постов:
6
Святослава (Севастополь)
- 05/03/2019 в 8:17

to К-5:  
:) Фасад здания это не только табличку "Белье хендмэйд петронас" прикрутить, это: Ежемесячные платежи за пользование такими фирмами как: -
Севтролейбус - за то что в фасад вмонтированны крепежи силовых линий, там же севастопольэнерго с энергосервисем.
-Интернет/телефония, оптоволокно где присабаченно? Тото же
-Радио вышки и усилители сигнала мобильных сетей
- Размещение городских систем видеонаблюдения
- Информационные и прочие табло и бегущие строки
-За размещение и декоративную "маскировку" внешних блоков климатических систем.
- Горсвет, на некоторых домах плафоны освещения ставит.
Плюс не забываем что вы пассивный скил привлекательности получаете, если в историческом центре, так вообще, люди любят где чисто и красиво, роиться будут рядом с Вашим зданием.
За это люди будут платить аренду, вот тебе и деньги на содержание фасада и ежегодное поддержание онного в должном виде.
Но власти ссуться это сделать ибо стрич бабки это их вводчина, а посему они сейчас попытаются протолкнуть закон типо обслужи мой фасад сам(Фасады зданий принадлежат городу, все, везде, кроме зданий принадлежащих хозяину полностью и то не без ограничений) а я потом буду всем говорить какой я хороший губернатор и рыбку сука съесть и косточкой не подавиться!
Или сам за бюджет мои и строй или отдай людям!

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/03/2019 в 8:43

C балконами и лоджиями однозначно что то нужно делать . Особенно это стало  заметно на домах прошедших капитальный ремонт. И кондиционеры и путниковые антенны. Беда. 

Аватар пользователя Геннадий Попов
постов:
7
Геннадий Попов (Санкт-Петербург)
- 05/03/2019 в 9:31

Ну и отлично! может наведут порядок на улицах. Красивее будет, приятнее

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 05/03/2019 в 9:56

to Алексус:  
Инициаторов и лоббистов пакостных идей подобных чиновников гнать в шею с госслужбы. Достали уже налогами, штрафами, поборами, запретами, шпионскими камерами и прочей бредятиной. Дурак с инициативой опасней коварного врага.
И КТО мешает Вам этим заняться?
to ОЗОН:  
Одели хомут на человека и затягивают что есть силы 
Позвольте не согласиться с Вами....Хомут одели в едином порыве и добровольно пять лет назад (без 13 дней) 97% жителей.

;

Аватар пользователя Uta
постов:
2679
Uta (Севастополь)
- 05/03/2019 в 14:16

to kulek1:  
to Геннадий Попов:;

Вот завтра вам скажут,что именно ваши лоджии  чему-то не соответствуют. С радостью заплатите штраф и еще потратитесь на полную переделку ?

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 05/03/2019 в 15:52

Так чтобы вводить штрафы, нужно сначала определиться с тем, как в принципе должен выглядеть этот фасад, и внести запрет на самострой, кондиционеры, пластиковое остекление и т.д... Потом дать возможность эти недочеты исправить. Плюс непонятно, где какая за что и на ком ответственность будет лежать. Ведь собственник исторической квартиры лично не отвечает за качество фасадных ремонтных работ, у нас для этого есть специальные организации, так что с них и спрос по идее должен быть. Выделить деньги, привести всё в порядок, а дальше уже законом и штрафами (в случае неисполнения) поддерживать вид города. Так-то мыслят вроде и в правильном направлении - хочется, чтобы отношение к зданиям было уважительное, но вот исполнение как всегда пойдет у них по одному месту...

Аватар пользователя GOLDA
постов:
43
GOLDA (Севастополь)
- 05/03/2019 в 19:10

Что ещё в Севастополе не запрещено и не обложено поборами? Кондиционеры? Бельевые верёвки? Украинские власти хотя бы мониторили негатив-позитив в городе, в каждой администрации был такой отдел внутренней политики, а как сейчас? Полный тотальный васькизм (в смысле - Васька слушает, да ест, и похрен ему, что о нём думают).

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 05/03/2019 в 22:05

А я вот чё подумал... Что мы так жАдно цеплЯемся за стАлинки---СТАЛИНСКИЙ РЕАЛИЗМ.?

А ?Красивые ? Нет... Удобные? Нет...Прочные?   Оооо... Яяяя. прочные как ДОТы  ! 

Но в дотах не живут, в них воюют ! МЫ ЧТО,  ГОТОВИМСЯ К УЛИЧНЫМ БОЯМ ?  С запада  враг, с севера враг, 

с юга помидорник-султан(тож враг)...М- дааа... Вот до чего доводит миролюбивая политика...

Ситуация похожа ,как та, 100 лет назад... и она выходит из под контроля...

И этот карфаген с мус. кучами и гетто мы оставим потомкам?

Где ВЗЛЁТ АРХИТЕКТУРНОЙ МЫСЛИ ? Убогие скворечники--тюрьмы для людей...

Во всё мире люди живут  в РАДОСТЬ....Каждый шаг, каждый вздох--с радостью...

И.. И МОРЕ ЦВЕТОВ.. ВЕЗДЕ..НЕТ СЕРОСТИ И ШИФЕРА...НЕТ СЛОВ..

Но я верю--любой туннель кончается СВЕТОМ..

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 05/03/2019 в 22:11

to GOLDA: 
Что ещё в Севастополе не запрещено и не обложено поборами? 
Что запретили и облажили поборами? Торговцы сидят на улицах и за собой оставляют такую грязь, что мешает убрать после себя? За парковку на газонах огромное спасибо и рекламные конструкции тоже нужно убирать. У нас весь двор изуродовали, по кусам ездят, паркуются на траве которой почти не осталось, противно смотреть во что двор превратили .