Севастополь

В Севастополе готовятся к пессимистичному сценарию

Избежать его поможет новый модульный корпус в инфекционной больнице.

В Севастополе готовятся к пессимистичному сценарию
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Строительство нового модульного корпуса в Севастополе позволит в сжатые сроки создать ещё 68 мест для больных с COVID-19. Как движется строительство, проверил губернатор Михаил Развожаев.

Комментируя ситуацию, глава города напомнил, что первой волны COVID-19 в Севастополе, по сути, не было.

«Весной мы смогли локализовать инфекцию за счёт ограничительных мер, которых сейчас нет. Сейчас мы попали в ситуацию роста заболеваемости с ежедневным приростом. Поэтому мы должны готовиться.

Понимаем, что это не закончится ни в ноябре, ни в декабре. Скорее всего, в этой ситуации нам придётся жить до марта следующего года. По динамике видно, что увеличивается и количество больных, которые болеют в средней и тяжёлой форме. Поэтому было принято решение построить новый модуль в инфекционной больнице», — сказал глава города.

В корпусе будет 34 мельцеровских бокса, каждый из которых рассчитан на 2 больных. Все боксы оборудуют кислородом и всем необходимым. При этом, подчеркнул Михаил Развожаев, был учтён опыт, накопленный при работе в первом модуле (напомним — он был построен всего за месяц и сдан в июне 2020 года).

«При строительстве нового модуля мы учли опыт первого бокса, который мы ввели летом. Здесь будет более качественно проработано разделение чистых и грязных зон — зон для персонала, для больных.

В каждом боксе будет оборудована специальная дезинфицирующая рамка, когда врач или медсестра заходят и выходят — они подвергаются обработке. Будут специальные лотки для подачи пищи — с ультрафиолетовой лампой, как мы видели в военном госпитале. Модуль будет двухэтажным», — рассказал губернатор.



Завершить строительство второго модуля планируют в начале ноября, но есть небольшая заминка с поставкой дезинфицирующих рамок и лифтов для маломобильных больных.

«Поставки будут в первых числах декабря. Мы планируем, что самое позднее к 10 декабря этот модуль будет полностью сдан. Мы не стоим на месте, работаем, готовимся к пессимистичному сценарию. Город должен быть готов к этому, поэтому мы развиваем мощности инфекционной больницы», — добавил губернатор.

После того как COVID отступит, новые мощности позволят без проблем дождаться появления в Севастополе новой инфекционной больницы, которая станет частью медицинского кластера.

Ольга Смирнова

7624
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user айлант
2391

Да уж... К Новому году ситуация не рассосётся. Да и к марту тоже. Года 4 будет трясти. Потом либо привыкнем, либо привьёмся, либо... плохого никому не желаю...

Profile picture for user Кункель
25

Опубликован документ «Документация по планировке территории медицинского кластера в районе Фиолентовского шоссе в г. Севастополе». Инфекционная больница там тоже есть.

Медицинский кластер на пересечении Камышовского и Фиолентовского шоссе объединит не только инфекционную и психиатрическую больницы, больницу скорой медицинской помощи и онкологический диспансер, но и Центр крови, бюро судебно-медицинской экспертизы, а также центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики и медицинский колледж.

В графе "площадь (кв. м.)" прописанных в документе "общежитий" стоят прочерки.

Странно, все остальные больницы и здания просчитаны до метра, цифры проставлены. Тайные пока размеры общежитий порешают позже, выслушав рекомендации Лившица и застройщиков.

Высота больницы скорой помощи - 34.2 м - это примерно 11-12 этажей. Всегда думал, что Скорая должна быть на 1 этаже, чтобы быстрее оказывать помощь.

Практически половину всей территории будет занимать что? Жилая застройка, а вы думали!

Торгово-развлекательный комплекс для студентов и больных раком займет 5 Га.

Для более 30 Га застройки жильем с ресторанами и супермаркетами надо вырубить лес и выкупить по дурной цене 93 украинских распила? Страна реально богата и безумна.

Profile picture for user Линьков
32078

К пессимистичному сценарию готовятся пессимисты.

Profile picture for user Скалолаз
304

Развожаев: «Весной мы смогли локализовать инфекцию за счет ограничительных мер, которых сейчас нет…».

И в чем же причина, Развожаев? Почему сейчас мер нет?

Сами себя-то понимаете? Или так – абы что брякнуть?

Profile picture for user Скалолаз
304

Развожаев: «…готовимся к пессимистичному сценарию. Город должен быть готов к этому…».

Развожаев!

И кто же автор этого сценария? Неужели инопланетяне, а руководство города в Вашем лице – ни ухом, ни рылом?

Город Вам ничего не должен – это Вы должны городу.

Profile picture for user А за то честно
1055

 

На Радиогорке есть военная турбаза- готовый ковидный госпиталь.  Он стоит сейчас и бездействует- надо у Шойгу его поросить на время. 

Они украинский госпиталь себе отжали, не дали под больницу, так что же от них Ожидать? А Банковскую академию кто отжал, я?

Profile picture for user kostoprav
6245

по всей стране больницы закрывают. а у нас строят. но больницы это прежде всего персонал, квалифицированный. Стены и оборудование не помогут без людей

Profile picture for user curious type
373

to Линьков:  Оптимисты не готовятся ни к чему? Видимо Развожаев был оптимистом (или его так инструктировали) раз не готовился. Будем реалистами, проведем дополнительную тренировку по разборке-сборке АК?

Profile picture for user эдвард59
873

 

К пессимистичному сценарию готовятся пессимисты.

 

Просто к слову:"пессимист -это хорошо информированный оптимист".biggrin

 

Profile picture for user Veteran
2961

глава города напомнил, что первой волны COVID-19 в Севастополе, по сути, не было.

Поэтому Правительство и лично Губернатор проведя множество многолюдных мероприятий вывели Севастополь в лидеры во второй волне.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Зато президенту оптимистично доложили, что у нас все хорошо и мы готовы к борьбе с ковидом. Это было непродуманной глупостью, как с Коккозкой, незнанием реального положения дел или очковтирательством?  Как выяснилось мы не только не готовы ( по 50 человек в день, и умирают почти каждый день), а теперь в панике не знаем за что хвататься, чтобы как то исправить положение. Вообще "эффективность" всей "борьбы" команды губернатора с ковидом за полгода налицо, достаточно посмотреть на количество заболевших и умерших за этот период .

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Кункель:  Это точно больница..? biggrin Больше напоминает аппартаменты... ok

Практически половину всей территории комплекса из 60 Га занимает, что бы вы думали? Жилая застройка. 5 Га занимает торгово-развлекательный комплекс. Для более 30 Га застройки жилыми зданиями и ресторанами вырубить лес и выкупить по дурной цене 93 украинских распилов?

 

Profile picture for user Однозначно2000
758

Строительство нового модульного корпуса в Севастополе позволит в сжатые сроки создать еще 68 места для больных с COVID-19.

Мы не стоим на месте, работаем, готовимся к пессимистичному сценарию. Город должен быть готов к этому, поэтому мы развиваем мощности инфекционной больницы

Развожаев, каким образом вы готовитесь к пессимистичному сценарию? боксом на 68 мест??? У нас в день в городе столько подтвержденных случаев ковида!!! Разгоните ваших считоводов! А может еще один департамент создайте, по боьбе с ковидом!)))

Profile picture for user Absolut
2532

Всё это напоминает известное телешоу "Естественный отбор", некогда ведомый А.Абдуловым...Однако, не сатана ли сегодня правит бал?  - вот в чём вопрос...

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Признайте что это самый "великий" губер в истории Города. Видимо превзойдет Н. А. Столыпина(Чумной бунт в Севастополе 1830 г.).

Profile picture for user Кункель
25

to Турист /не местный/: 

Сейчас вот такие больницы строят, других больниц, кукловодов, губернаторов и застройщиков у Путина нет. Если их сажать в тюрьмы и расстреливать, некому в стране Путина жить будет.

На эту "кластерную онкологию" вырубят лес, проведут дороги, коммуникации, привезут студентов, строителей, чернорабочих, аферистов, воров, некоторых - с документами медиков, (совсем не нужных почему-то там, откуда их свозить будут - непригодных?), те привезут с собой семьи из Украины, Армении, Таджикистана и Узбекистана, к жителям этого кластера добавятся тысячи машин, город должен расти, сказал Президент, "это хорошо".

Потребителей воды, которой мало - добавится нет, проблема воды уже почти решена, Хуснуллин потратит десятки миллиардов рублей и за этот подвиг получит свою долю в Севастополе - на практике делать из 5-этажек 20-этажки по всему городу.

Кто считает, что это строительство - для решения проблем онкологиии в Севастополе, скажите, почему станет лучше? И кому, онкологам - пусть они скажут вам, что за такие деньги можно 2 таких комплекса возвести в Израиле и чартами возить всех крымских больных в любое время.

Проблем у онкологов и онкобольных уменьшится на 5%, зато барыги и застройщики освоят свои 500%.

Вместо того, чтобы построить новый корпус онкологии в 1 ГБ или на Ерошенко или в другой ГОТОВОЙ больнице, отлично оснастить, платить медикам выше, чем достойно, недостающих медиков купить по миру и добиваться высшего качества услуг и лечения, опять показали, что можем только кормить застройщиков и лепить высотки-апартаменты.

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Что бы не делали всё плохо. Закроешь город, - жить не на что. Откроешь - понаехи всех заразили. Строят новый модуль - поздно строят. Начали бы раньше -отмывают деньги. И так до бесконечности. 

По меньше стоните, а носите маски в людных местах и мойте руки.  Появится прививка,  немедленно сделайте. И будет вам счастье. 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

Признайте что это самый "великий" губер в истории Города. Видимо превзойдет Н. А. Столыпина(Чумной бунт в Севастополе 1830 г.).

 Ха! Развозжаев только в кресло сел, а на Форпосте уже стало сбываться моё предсказание, что будут ругать хлеще Овсянникова.

Profile picture for user Д. Соловьев
803

 

Опубликован документ по этому комплексу. Открывается, доходит до графики и тормозит - тяжелый. В графе площади (кв. м.) "общежитий" стоят прочерки. Странно, все остальные больницы и здания просчитаны до метра, цифры проставлены, но тайные пока размеры общежитий порешают позже, выслушав рекомендации Лившица и застройщиков. Высота больницы скорой помощи - 34.2 м - это примерно 11-12 этажей. Всегда думал, что Скорая должна быть на 1 этаже, чтобы быстрее оказывать помощь. Практически половину всей территории будет занимать что? Жилая застройка, а вы думали! 5 Га ! займет торгово-развлекательный комплекс - для студентов и больных раком. Для более 30 Га застройки жильем с ресторанами и супермаркетами надо вырубить лес и выкупить по дурной цене 93 украинских распилов? Страна реально богата и безумна.

 Так и будет. Застроить всё! Застроить вся! Для этого все и задумывалось. Непонятно кто за этого т.н. "губернатора" голосовал.

Profile picture for user Pobeda
194

При такой динамике роста заболевания этого корпуса хватит на 1 суточную норму заболевших. Если заболевает по 50-60 чел. в сутки...

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

В Севастополе готовятся к пессимистичному сценарию

Избежать его поможет новый модульный корпус в инфекционной больнице.

 

 "Модульный корпус" поможет избежать "сценарий"hysterical 

to Посметный Виктор:  

;

Что бы не делали всё плохо. Закроешь город, - жить не на что. Откроешь - понаехи всех заразили. Строят новый модуль - поздно строят. Начали бы раньше -отмывают деньги. И так до бесконечности.  По меньше стоните, а носите маски в людных местах и мойте руки.  Появится прививка,  немедленно сделайте. И будет вам счастье. 

 А можно о чем нибудь что УЖЕ построили или нормально отремонтировали в Севастополе. Пока только все либо "строят" либо "построят" либо "отремонтируют" Никто не ноет - люди констатируют факты! 

Profile picture for user Veteran
2961

to Посметный Виктор:  По меньше стоните,

Побольше изучайте великий и могучий ........

Profile picture for user Остряки
4417

to Veteran:  

Побольше изучайте великий и могучий ........

Ученые выяснили, что люди, озабоченные исправлением грамматических ошибок в чужих комментариях, действительно не самые приятные личности. Психологическое тестирование показало, что они довольно скрытны и склонны выносить категоричные суждения об окружающих на основании поверхностных наблюдений. Таким людям свойственны нетерпимость и недоброжелательность, причем касается это общения в целом, а не только переписки в сети. Пока что мы можем утешаться мыслью, что ошибаться может любой. А вот попрекать собеседника и придираться к промахам станет только весьма неприятная личность.

Profile picture for user grek19691996
45

Как готовили это ВРАНЬЁ!

https://www.youtube.com/watch?v=RLRDYwltiWk

 

Profile picture for user Veteran
2961

to Остряки:  Пока что мы можем утешаться мыслью

Я так думаю, что Ваши научные мысли, не что иное как монолог Митрофанушки.

Profile picture for user Остряки
4417

to Veteran:  

Очень похвально что Вы знакомы с творчеством Фонвизина и грамматикой biggrin  застряли в школьной программе и гордитесь своими познаниями в оной, очевидно Вы намекаете на нежелание Митрофанушки учиться?  Пример не удачный, попробуйте почитать что-нибудь за пределами школьной программы. crazy

Profile picture for user Veteran
2961

to Остряки:  попробуйте почитать что-нибудь за пределами школьной программы.

Порекомендуйте что-нибудь.

Profile picture for user Маклюра
2665

Регионы с самым высоким уровнем распространения COVID-19:

Бурятия,

Чукотка,

Республика Алтай,

Новосибирская область,

Марий Эл,

Севастополь,

Новгородская область,

Ненецкий автономный окр

Profile picture for user Остряки
4417

to Veteran:  

Очень люблю "Похождения бравого солдата Швейка" и "Мастер и Маргарита", а Фонвизина конечно уважаю, но по десять раз перечитывать не смогу. Ну и мысли не мои, а были  ученых, я их позаимствовал на просторах интернета, думаю, что нужно прежде всего читать мысли, а не искать грамматические ошибки, Пушкин тоже с ошибками писал, но это не приуменьшает его величия. А что со что-нибудь или что-либо, опять ошибка? Прячу дневник, чтобы двойку не поставили.hysterical 

Profile picture for user Veteran
2961

to Остряки:  Очень люблю "Похождения бравого солдата Швейка"

Ну вот теперь всё стало на свои места.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Остряки:  

Ученые выяснили, что люди, озабоченные исправлением грамматических ошибок в чужих комментариях.........

 Жаль сразу не начал считать сколько раз Вы уже написали этот бред вместо того, что бы поблагодарить людей, которые искренне хотят, что бы Вы грамотно писали))))))))))))

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
687

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
795

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33136

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2365

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9565

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12546