Новости Севастополя

В Севастополе готовы восемь детских лагерей – остался только «Ласпи»

Служба новостей ForPost

Состояние двух детских оздоровительных лагерей Севастополя проверило руководство города. Если «Ласпи» только готовят к приезду отдыхающих, то «Горный» уже открыл первую смену: 110 детей из Севастополя, Крыма и других регионов России поздравили с началом летнего отдыха представители местного правительства.

Лагерь «Горный» расположен на высоте 400 метров над уровнем моря. Здесь ребят водят в походы, обучают спортивному ориентированию и скалолазанию. В этом году в первую смену он принял 110 детей. Ребята первыми увидят, как преобразился лагерь. В 2017 году на модернизацию «Горного» было выделено 30 миллионов бюджетных рублей. Восемь из них успешно освоили, рассказал директор Алексей Сидоренко.

«Текущий ремонт всех домиков. Столовая лагеря, подсобные помещения все сделаны. На два миллиона закуплено спортивного оборудования. Полностью в лагере заменили матрацы, подушки, мягкое белье. Для столовой закуплены столы, приобретена посудомоечная машина», – перечислил Сидоренко.

Он добавил, что оставшиеся деньги в лагере начнут осваивать с 1 сентября. На территории построят три новых корпуса и скалодром. Директор рассказал, что в перспективе планируют заменить все старые домики и расширить вместимость лагеря со 180 до 400 человек.

«У нас девять лагерей, восемь осмотрены и приняты в эксплуатацию. Мы постарались сделать необходимую модернизацию и закупили новое оборудование. Сделать так, чтобы ребята реально отдыхали», – отметил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

А в оздоровительном лагере «Ласпи» в этом году дети начнут отдыхать со второй смены. Сейчас для ребят готовят восемь одноэтажных корпусов летнего типа. Ремонт этих домиков проводится за счёт городского бюджета.

«В этом году на территории «Ласпи» мы проводим ремонт восьми корпусов. Вы можете проверить, как они выглядят. Это возможность принять около 200 человек. Также приведена в порядок столовая, ограждения и все необходимые работы, которые требуют наши надзорные инстанции. Всё будет выполнено, 16 июня у нас будет приёмная комиссия. И 20 июня мы примем вторую смену. И за три смены у нас оздоровится около 600 человек», – сообщил Овсянников.

«Ласпи» ждёт преображение. Согласно распоряжению премьер–министра России Дмитрия Медведева, в 2017 году из федерального бюджета выделено 280 миллионов рублей на ремонт оздоровительного центра.

«Чтобы сделать лагерь круглогодичным и увеличить его пропускную способность, нам необходимо провести реконструкцию трёх четырёхэтажных корпусов, работы с канализационными очистными сооружениями и небольшие изменения в инфраструктуре. На это выделены средства резервного фонда правительства Российской Федерации», – уточнил врио губернатора.

«Если какая–то поддержка будет требоваться, то ОНФ готов оказать поддержку. То, что, наконец, «Ласпи» оживёт в этом году – пусть не в полном объёме – это здорово, это хорошо. В какой–то момент нужно начинать движение», – уверен депутат заксобрания Севастополя, сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Чалый.

Детский отдых должен быть безопасным и комфортным, отметили представители руководства города. Дмитрий Овсянников добавил, что работы по модернизации детских лагерей продолжатся в 2018 году. 

3623
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

Правительству лагеря лишняя головная боль.
Нужно их все раздать МВД ФСБ и т.д.
И никакой головной боли.
Вот было бы прекрасно.

Скажу
6579
Скажу

А какие ещё лагери, кроме Горного и Ласпи, остались у Севастополя?

черный ворон
129
черный ворон

Я или чего-то пропустил или чего-то не понял! Помню как клеймили похором Меняйло, что детские лагеря разбазарил! А что Овс их вернул? Или молчим в тряпочку? Все у нас "КЛАССНО" в городе-герое! Читаешь радуешься, а выйдешь на улицу-"КУ"! Что делать? Или не читать, или не выходить на улицу!!! Печалька!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Губернатор Овсянников. Верните нам ДОЛ им.Комарова!!! Как вы вообще посмели?!

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))


Алексей приветствую как «радист радиста».
Вот с кем-то в полемику на счет ДОЛ им. Комарова вступил.
Ссылка
По-моему всё решено за всех уплыл лагерь!

Заметь ЗС молчит «Как рыба об лед!»

Spaiderman
1534
Spaiderman

Так по ушам проехаться))) туалеты в Горном покажите, и апартаменты в Ласпи отцов города((((

Оксана Филип
3
Оксана Филип

А наш губернатор проверял,как в этом году заселили севастопольских детей в Радугу в Песчаном?Их расселили отдельно в летнем корпусе в шестиместных комнатах с удобствами на этаже.А в прошлом году наши дети жили в человеческих условиях в четырехместных номерах с удобствами в комнате.Цена на путёвку не уменьшилась.У меня вопрос,что теперь за наших детей не кому заступиться?Вроде как премьер рекомендовал осмотреть условия пребывания ему лично.Вопрос,а своих детей Овсянников отправил в такие условия?

Главное за день

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
3274

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
691

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
1848

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5782
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3911

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1380

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
278

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5624

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5968

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6388