Лента новостей

Севастополь

2588
19

Правительство РФ выделило 280 млн рублей на ремонт детского лагеря "Ласпи" в Севастополе

ForPost - Новости : Правительство РФ выделило 280 млн рублей на ремонт детского лагеря "Ласпи" в Севастополе

 Правительство РФ выделило бюджету Севастополя 280 млн рублей на ремонт детского оздоровительного лагеря "Ласпи". Постановление об этом во вторник опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

"Выделить Министерству образования и науки РФ из резервного фонда правительства РФ в 2017 году бюджетные ассигнования в размере 280 млн рублей для предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Севастополя на капитальный ремонт государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Детский оздоровительный центр "Ласпи", - говорится в документе.

Детский оздоровительный лагерь "Ласпи", расположенный на Южном берегу Крыма, рассчитан на отдых и оздоровление детей в возрасте 7-15 лет. Ласпинская бухта, где он находится, - самое теплое место южного берега, среднегодовая температура воздуха в урочище Ласпи составляет плюс 15 градусов.

В 2016 году лагерь был закрыт на реконструкцию. Власти города отмечали, что основной причиной закрытия лагеря является низкая сейсмоустойчивость зданий, также была выявлена "абсолютная негодность" сетей водоснабжения, канализации и электросетей. Общая сумма средств на полное восстановление лагеря оценивается в 3,6 млрд рублей.

В бюджете 2017 года правительство Севастополя заложило средства в сумме более 70 млн рублей на восстановление коммуникаций в "Ласпи". Как во вторник сообщил ТАСС директор департамента образования Михаил Родиков, принятые меры позволят открыть лагерь 20 июня. Планируется, что в этом году в каждую из трех запланированных смен лагерь сможет принять порядка 200 детей. Однако для полного восстановления лагеря необходимы дополнительные средства.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 31/05/2017 в 12:53

Надо полагать через некоторое время появятся аресты и посадки в чиновничьей среде?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2017 в 13:01

to zitramon (Севастополь)

Надо полагать через некоторое время появятся аресты и посадки в чиновничьей среде?

Без этого не обойтись.Но работы будут вестись.
Лагерь нужно приводить в порядок - там ужас сейчас.
В городе своих денег нет. Поэтому это отличная новость!!!

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 31/05/2017 в 13:10

Это небольшая компенсация за отжатый ДОЛ Комарова.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2017 в 14:07

to Игорь_Миша (Севастополь)

Городу ДОЛ "Комарово" никогда не принадлежал (СМЗ и его лагерь в СССР был госсобств.(не городской) , при укре - госсобств, а потом приватизация в частные руки) . В 2014г под шумок был национализирован муниципалами, а не федералами. Теперь перешел как и положено в федеральную собственность. Сколько можно чушь нести?

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 31/05/2017 в 15:56

to SB_Sb (Севастополь)

«Городу ДОЛ "Комарова" никогда не принадлежал»Почему Овсянников подарил его МВД каким-то непонятным голосованием?Да лагерь принадлежал СМЗ. Вот пусть вернут СМЗ, а не МВД.«Теперь перешел как и положено в федеральную собственность.» Кем положено?Действительно хватит нести чушь.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 31/05/2017 в 16:12

to SB_Sb (Севастополь)


Это Вы чушь несете. Изучите вопрос приватизации, национализации прежде чем публично высказывать свое "авторитетное" мнение. Исходя из вашей логики у города ничего вообще в собственности не должно быть.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 31/05/2017 в 18:50

А меня интересует-это единственный детский лагерь в Севастополе или другим ремонт не требуется? И второй вопрос. Сколько будет стоить путевка в ВИП-лагерь после реконструкции? Пример Артека-налицо.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 31/05/2017 в 21:42

Удивительно. Мне кажется, на 280 млн можно быстро "с нуля" построить 70 двухэтажных коттеджей по 200 метров каждый из клееного бруса, и по 1 миллиону ещё на мебель останется, - целая новая экологичная деревня для 1000 человек!

Что тут сказать?



Дай любому 4 миллиона и кусок земли, даже там где нет вообще коммуникаций - будет дом и будет сад. А "этим" - четырнадцатая часть "их" аппетитов.

Типо, "Зенит-Арена" по-севастопольски....

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 31/05/2017 в 22:19

Удивительно. Мне кажется, на 280 млн можно быстро с нуля построить 70 двухэтажных коттеджей по 200 метров каждый из клееного бруса, и по 1 миллиону ещё на мебель останется, - целая новая экологичная деревня для 1000 человек!Что тут сказать? Дай любому 4 миллиона и кусок земли, даже там где нет вообще коммуникаций - будет дом и будет сад. А этим - четырнадцатая часть их аппетитов.Типо, Зенит-Арена по-севастопольски....
Блин!!! Когда накушаются приехавшие и ещё не уехавшие, но уже совсем уехавшие???

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 31/05/2017 в 23:57

Слово "Блин" я не писал! Там были другие три заглавные буквы!!! Модератор - зачем понизили эмоциональный порыв???!!!

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 31/05/2017 в 23:58

Мудрый (Севастополь) Игнорировать добавлено 2017-05-31 22:31:54 Цитировать Кстати, сегодня очень плотно консультировался с юристами с огромным опытом и большими должностями в Российской Федерации. Так вот наш рыжеволосый врио губернатора Севастополя - откровенной лжец и врун! Он откровенно брешет, что никто от предлагаемого проекта генплана не пострадает! Так вот - как будет отмечена зона в Генплане - так и будет! Если там многоэтажная застройка - не будет там никаких коттеджей, гаражей и дач! А под каким соусом это сделают и снесут Ваше имущество - это уже дело техники! А там где нарисовали парковую, специальную или лесную зону (даже если её никогда там не было), а у Вас там случайно оказался участок под ИЖС или дачное строительство - можете сразу распрощаться! Вот и все обещания врио - вру Губернатора! Кстати, если он со мной не согласен - может подат на меня в суд, я готов там с ним встретиться и юридически обсудить его враньё и обещания ничем на сегодня не подкреплённые юридически! Верьте дальше!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 01/06/2017 в 14:54

to Мудрый (Севастополь)


А можно имя юриста "большого"?
Мы ему не скажем, что это вы сказали to Игорь_Миша (Севастополь)
СМЗ принадлежит холдингу, находящемуся в федеральной собственности. Распоряжается своим имуществом САМ, без города.
Вам легче было бы, если СМЗ (а не Овсянников) передал свое имущество из одного федерального ведомства в другое?



Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 01/06/2017 в 15:12

to SB_Sb (Севастополь)

Да что за ерунда, почему необходимо все отдать и поделить?! Так поступают люди не способные нечего полезного сделать! Еще кот Матроскин говорил - Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. Пришлые люди решили отдать. По такому вопросу необходимо было, как минимум общественные слушания провести!!! Вы посмотрите, как по-воровски прошло данное решение. Это же просто ужас! Знаю, что после этого беззакония на СМЗ производился сбор подписей в защиту ДОЛ Комарова.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 01/06/2017 в 15:31

to Игорь_Миша (Севастополь)

Возможно вы и правы. Но есть два замечания: 1) Судя по всему какая крысинная возня идет в ЗС и Правительстве города ( внутренние склоки ЕР, пришлые чиновники-однодневки) - думаю, что в собственности города лагерь быстро попилили бы участки "для оздоровительно-ребиалитационных" хатынок. 2) В течении 20 лет город приводит к упадку принадлежащий ему ДОЛ Ласпи. Волнолом не восстановлен со времен "знаменитого шторма" разбившего набережную в городе. Территория и пляж огромные, потенциал для развития и увеличения койко мест для детей - бесконечный. Если бы не финансирование из ФБ - перспектив привести в порядок Ласпи не было бы ещё лет 20. Ну и напоследок ( не совсем относящееся к теме) ДОЛ Комарово - до 2014г там был ограниченный въезд на территорию пансионата, а лагерь вообще закрыт для проезда. То с лета 2014г - свободный въезд (а в лагерь проход). Мне страшно смотреть во что превратили "севастопольцы" и гости пляж и территорию лагеря (если пансионат на своих участках ещё убирает за такими "гостями", то лагерь - жесть). Я бы таких "севастопольцев" в свинарник не пускал, не то что к морю.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 01/06/2017 в 15:51

Да согласен, что с 2014 года лагерь превратили «дикари» в свалку. Подобные комплексы должны быть закрыты для свободного доступа. Но ведь действия управителей совсем о другом. Ведь можно зарабатывать на этом, тем самым пополнять казну города. И детей оздоравливать и не только местных. Подумайте, лагерь Комарова даст огромную фору тому же Горному. Прекрасное место рядом море достаточно развитая инфраструктура. И так просто и безответственно отмахнуться, КОШМАР. На мой взгляд его необходимо вернуть СМЗ в этом случае в нем отдыхали бы дети Севастополя и АО ЦС «Звёздочка» оздоравливали своих детишек.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 01/06/2017 в 16:24

to Игорь_Миша (Севастополь)

На мой взгляд его необходимо вернуть СМЗ в этом случае в нем отдыхали бы дети Севастополя и АО ЦС «Звёздочка» оздоравливали своих детишек.

Нет возражений.
Но это уже будут вопросы федерального уровня. Возможно (наверняка) последовала бы команда Звездочке передать в МВД. Но т.к. на моент 2014г. этот лагерь уже не принадлежал СМЗ, а был в частных руках, то после конфискации его принял на баланс город (очень хотел Аксенов его в РК получить, на основании того, что земля под ним принадлежит не Севастополю, а РК), а потом передал далее по назначению - в федеральную собственность.

В общем у города есть лагерь ЛАСПИ , который имеет огромную перспективу расширения. И начать нужно с укрепления берега и стройки волноломов (пирсов) дополнительных. Возможно основная часть затрат пойдет на это (очень дорого) и ирония счетоводов, которые тут все пересчитали на котеджи не уместна.

Возможно там возник политический конфликт - город забрал лагерь, а Крым не захотел оформлять на город землю под лагерем.
Это "соломоново" решение федералов обязало передать Севастополь лагерь в МВД, а Симферополь - землю под ним в МВД. И стал единый комплекс.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 01/06/2017 в 16:39

Но т.к. на моент 2014г. этот лагерь уже не принадлежал СМЗ, а был в частных руках, то после конфискации его принял на баланс город

Но и СМЗ тоже был в частных руках.
Вы меня не переубедите то что произошло с Комарова это недопустимо!!!
Команда пришла надо под козырек брать?
Такое правительство на мыло!
Где уверенность что там не будет дачи Колокольцева? Понятно что кто то все решил. Мне власти РФ показали свое лицо. Даже начинаю верить "Я вам не Димон"!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 01/06/2017 в 18:18

to Игорь_Миша (Севастополь)

Комарова 1, Комарова2, Детская дача, База отдыха взрослых ( все в Береговом) и Пансионат "Витязь" был выведен из состава СМЗ ещё при украинской госсобственности и раздерибанены. СМЗ перешел в частные "честные руки Пети) как комплекс завода. Это так, чтобы вы задумались. Второе
Попробуйте решить вопрос на уровне Севастополя исходя из факта:
Земельный участок принадлежит Крыму
Объекты на нем Севастополю.
Договора относительно земельного участка между 2-мя субъектами РФ нет. (там документ о выделении земли в постоянное пользование СМЗ еще от 1953 года, другого нет).
Объект зарегистрировать нельзя по законам РФ (без согласия двух сторон, которого нет), а значит и эксплуатировать нельзя.
Решение????



P.S. Обратите (не только к вам) свою кипучую энергию на Ласпи. Туда можно вместить ВСЕХ детей Севастополя и моря много хорошего.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 02/06/2017 в 10:41

to SB_Sb (Севастополь)

Я понимаю, что переливаю из пустого в порожнее. Решение принято все шабаш. Но суть в том, что это решение принято людьми, которые к Севастополю по большому счету отношение имеют очень далекое. Если бы эти люди действительно отстаивали и защищали права города думаю этой некрасивой ситуации не произошло. Я конечно не юрист, но по ощущениям документ о выделении земли в постоянное пользование СМЗ еще от 1953 года является документом без срока давности, ведь Россия является правопреемником СССР. На этом основании необходимо было отстаивать интересы города. Как не клянут Иосифа Виссарионовича Джугашвили, но при правлении этого человека участок земли под детский лагерь выделен для детей рабочих СМЗ. Нынешние правители государства Российского отжали в пользу МВД вот вам и разница. Похоже, что страна строится только силовыми ведомствами. Остальным выделено место крепостных. Интересно было бы посмотреть на карту ЮБК на предмет, сколько различных курортных мест находится в ведении и распоряжении силовых ведомств. Но ведь вопрос решили таким образом, что Земельный участок принадлежит Крыму Объекты на нем Москве И нечего страшного в этом нет. Скорее теперь все принадлежит Москве. Решили вопрос и очень просто. Если бы у правительства Севастополя была бы политическая воля все можно решить, но проще отпихнуться. Первым кто это сделал, был господин Меняйло а Овсянников завершил начатое им дело.

В общем у города есть лагерь ЛАСПИ , который имеет огромную перспективу расширения. И начать нужно с укрепления берега и стройки волноломов (пирсов) дополнительных. Возможно основная часть затрат пойдет на это (очень дорого)
То, что Вы пишете про Ласпи много денег на укрепление и строительство волнорезов. Замечу, что в Береговом это все есть. И таких вопросов уйма.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1395
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
883
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9107
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9510
11

ТОП 5