Новости Севастополя

В Севастополе ещё не все получили тепло. ОПРОС

Отапливать все здания в Севастополе начнут после того, как пять дней продержится среднесуточная температура воздуха ниже +8 градусов или резко похолодает, напомнили в «Севтеплоэнерго».

Служба новостей ForPost

Хотя в понедельник, 16 октября, в Севастополе официально начался отопительный сезон, в некоторые государственные учреждения ещё не пришло тепло. К примеру, по состоянию на 14.30 17 октября детская поликлиника № 2 горбольницы № 3 не отапливалась, сообщила ForPost работница регистратуры этого медицинского заведения.

Сегодня с утра получил тепло Дворец детского и юношеского творчества, сказал нам директор этого учреждения Александр Осокин. А вот в детсад № 19 на улице Фильченкова тепло пришло днём 16 октября – и батареи уже успели хорошо прогреться.

Со вчерашнего дня с теплом и школа № 43 имени Лавриненкова. Конечно, тепло и в тех образовательных учреждениях, которые отапливаются самостоятельно – от своих котельных. К примеру, в школе № 40 (Северная сторона) ForPost сказали, что «с 16 числа к нам пришёл приказ о том, что мы начинаем отопительный сезон, идёт проверочная протопка».

В ГУП «Севтеплоэнерго» сообщили, что согласно решению правительства города с 16 октября должно быть обеспечено периодическое протапливание зданий, объектов здравоохранения и образования (ряд объектов социальной сферы по ночам протапливают с 1 октября.). Если в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8 градусов (а также при резком понижении температуры воздуха), отопление зданий всех назначений будет обеспечено полностью.

Как писал ForPost, 4 октября в департаменте городского хозяйства сообщили, что все объекты социальной сферы и многоквартирные дома в Севастополе готовы к отопительному сезону. По их данным, в готовность были приведены все 116 котельных и 65 центральных тепловых пунктов.

Власта Пидпалая, Алексей Лохвицкий

2535
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
narumbol
16397
narumbol

У многих протопки уже начались (местами прекратились. Работают аварийки. Это 98% готовности объектов? MF! Чем занимались весь неотопительный период? А ХЗ...yak), у нас нет; хрен по им - пока терпимо.cold

Целессообразно платить по факту подачи отопления.aggressive





 

Atos
8262
Atos

Дмитрия Ульянова 16, вчера затопили, батареи вчера были горячие, сегодня теплые! На Мечникова, батареи холодные(живут родители)- говорят у них холодно дома, 1 этаж. На Гагарина 6, батареи холодные, даже не заливали воду в батареи, люди мерзнут. Проспект Победы- холодно, батареи не топят.

aquila
7878
aquila

Если в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8 градусов (а также при резком понижении температуры воздуха)

Посмотрите прогноз погоды. Весь октябрь 17-18. Так можно до Нового года ждать пяти дней ниже +8 градусов. А там и правда весну пережить, и до лета недалеко Так и  перезимуем. Чо, нормально. Мы же Крым, у нас тепло. В некоторые прошлые года на ночь отопление включали, утром отключали. Хотя бы ночью не мёрзнуть. Что сейчас мешает? 

У нас даже пробных не было. Центральная горка. 

zhanneta
1789
zhanneta

Школа №4 на Геловани сегодня тепло,дома тоже батареи сегодня тёплые,только зачем?Понятно детям,но мне лично дома жарко-+25-26,включили кондишку на вентиляцию. На улице сегодня +20. Вспоминая прошлую холодную весну и раннее отключение отопления ,удивляешься нелогичности поведения руководства города. По -моему включили отопление слишком рано.

Мельников
5005
Мельников

Жгу электричество электрокамином, несмотря на нехватку энергии в городе. Считаю, что те налоги немалые, которые платит каждый из нас, дают мне такое право. Остальное - проблемы местного криворукого и кривоголового руководства города.

"Мы дали бы больше в 2-3 раза, но вы не сможете их освоить", - сказал Путин. "К сожалению, Севастополь не готов к тому, чтобы принять такое количество денежных средств и освоить их, так, чтобы, скажу грубо, никто их там не растырил и не разворовал. Деньги можно дать, но дело не в деньгах, важно, чтобы результат был".

Мельников
5005
Мельников

И еще, я считаю, что каждый из нас, кто платит налоги, обязан требовать от местных властей элементарные блага. Такие как дороги, тепло, свет, воду, горячая вода... О которой мы все забыли давно. И... До свидания, тормознутый, убитый врагами Севастополя Форпост. До нескорых встреч. Надеюсь на то, что вас всех уволят за то, что вы убили сайт своими саботажными нововведениями. Это кроме как матом не сказать. Но не буду снова. Пока всем. Ищу новый ресурс.

смерч
4052
смерч

Кто такой опрос придумал ?А у кого маленькие дети в квартире, старики пусть мёрзнут при +8 градусов. Считаю, что протапливать нужно при температуре ниже 18 градусов, а отапливать ниже 15 градусов.

docere
2104
docere

Главное снять бабки с населения, а топить или не топить - это вторично.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

 

Дмитрия Ульянова 16, вчера затопили, батареи вчера были горячие, сегодня теплые! На Мечникова, батареи холодные(живут родители)- говорят у них холодно дома, 1 этаж. На Гагарина 6, батареи холодные, даже не заливали воду в батареи, люди мерзнут. Проспект Победы- холодно, батареи не топят.

Еще на Гагарина 6-а, тоже, как и на Гагарина 6 даже воду не залили

Тимур
12439
Тимур

Только идиот мог придумать среднюю t*+8 в течении 5дней,особенно для южан.Где дома конструктивно не в состоянии держать в квартирах+18 .Без дополнительного прогрева +12-13 максимум.И кому нужен такой комфорт в стране обеспечивающей своим газом пол Европы.Топили бы даром тогда понятно,а то ведь за деньги и не малые..notme

Odesey
482
Odesey

Я в 14 году утеплил фасад (5этажка, инкерманский камень)и балдею...

А когда в детстве жил в бетонной 9этажке, помню колотун зимой и парилку летом

 

Odesey
482
Odesey

Гагаринская котельная на ночные протопки не настроена - слишком большой объём теплоносителя

aquila
7878
aquila

to Мельников (Севастополь): Можно просто посмотреть в платёжки по отоплению, какие там суммы стоят. И за такие суммы нам ещё говорят: ждите пять дней по +8. Это что вообще? shocking

И еще, я считаю, что каждый из нас, кто платит налоги, обязан требовать от местных властей элементарные блага. Такие как дороги, тепло, свет, воду, горячая вода... О которой мы все забыли давно. И... До свидания, тормознутый, убитый врагами Севастополя Форпост. До нескорых встреч. Надеюсь на то, что вас всех уволят за то, что вы убили сайт своими саботажными нововведениями. Это кроме как матом не сказать. Но не буду снова. Пока всем. Ищу новый ресурс.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
3995

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5462

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9360

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2778

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1821

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7576
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1382

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9912

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8689

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2865

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8226