Лента новостей

Севастополь

10963
86

В Севастополе бесчинствуют эвакуаторы

При этом не нарушить правила в городе почти невозможно.
ForPost - Новости : В Севастополе бесчинствуют эвакуаторы
Фото: Drive-news.net

Одним из вопросов, рассмотренных на вчерашнем заседании Заксобрания, стал вопрос о поправках к закону Севастополя «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств». Поправки, по словам их разработчика – главы комитета городского хозяйства Вячеслава Камзолова - носят по большей части технический характер и приводят региональный закон в соответствие с федеральным. Но как только речь зашла о работе эвакуаторов, депутатов буквально прорвало.

Без страха и упрека

Первой не сдержалась вице-спикер Татьяна Лобач. Она подчеркнула, что прекрасно понимает - к данному закону ее вопросы отношения не имеют. Однако попросила докладчика ответить: сколько в городе штрафстоянок, есть ли на них возможность оплатить расходы на эвакуацию и сколько организаций имеют право перемещать на них автомобили.

«Если у кого-то забирали транспортное средство на штрафстоянку, человек, я думаю, знает, что день будет потерян», - сказала Лобач. 

Вячеслав Камзолов ответил как на духу – стоянка в городе одна, эвакуацией занимается Севавтодор, места, где принимали бы плату, он на штрафстоянке не видел.

«Жители и гости города могут забрать автомобиль со стоянки и оплатить расходы в течение 30 дней. Я там (на штрафстоянке - ред.) пообщался с жителями Севастополя – многие этого не знают, поэтому было рекомендовано разместить там информационный стенд», - сказал он.

Проблемы в городе есть - подтвердил Вячеслав Камзолов. Причем многие возникают из-за неправильной разметки. Это, по его словам, признают и сами эвакуаторщики. Однако это, заметим, отнюдь не побуждает доблестных рыцарей чистых дорог оставить машину, ставшую фактически жертвой чьей-то недоработки, в покое.

«В городе сейчас очень много ремонтов, и хотелось бы, чтобы департамент транспорта обратил на это внимание. И чтобы там, где необходимо внести коррективы в разметку, это было сделано в оперативном порядке», - добавил докладчик.

Татьяна Лобач и вовсе высказала мнение, что иногда «знаки появляются ниоткуда, чтобы создать условия, чтобы эвакуация состоялась», а тот, кто хоть раз пытался забрать свою машину, никому другому этого не пожелает. Евгений Дубовик высказал другую претензию: в городе 15 эвакуаторов, и все работают в центре города.

«А в других частях что, у нас никто не нарушает ничего?» - возмутился он.

Дубовика поправили: 8 эвакуаторов работает на Северной стороне. Многое было сказано и по поводу отсутствия в городе парковок. В качестве примера Вячеслав Камзолов привел район Центрального рынка, где сейчас из-за ремонта дороги машину негде оставить вообще.

«Я считаю, горожанам надо идти навстречу в таких вопросах. А кто высказывается про воспитательные цели, тот пусть сам за свои слова отвечает», - парировал он в ответ на замечание из зала.

«Абсолютное безобразие»

Василий Пархоменко рассказал, что у его знакомых недавно эвакуировали машину буквально от стен Заксобрания.

«Ставишь машину вроде бы не под знак, но она все равно исчезает, и ничего не докажешь никому», - сказал он, предложив заслушать ответственных на одном из будущих заседаний.   

Нашлось о чем рассказать и Вячеславу Горелову. Недавно он написал в департамент транспорта письмо с просьбой изложить мнение руководства по поводу организации в городе парковочных мест.

«Тот ответ, который я получил вчера, вызвал желание сразу переправить его в средства массовой информации, - сказал депутат. – Но пока я этого не сделал».

Сложившуюся в Севастополе ситуацию с выводом автомобилей на штрафстоянку он назвал «абсолютным, полным безобразием»:

«Люди ставят машины под знаки, потому что другого места в городе просто нет. И, судя по полученному мной ответу, никаких планов по организации перехватывающих парковок в городе нет тоже. Буквально вчера вышла из машины семья гостей города – двое взрослых и двое маленьких детей. Увезли у них машину. Что они должны делать, куда звонить, куда ехать? Мы-то хотя бы это знаем. Люди должны поехать в ГАИ, получить там документ, вернуться обратно. Да, оплатить расходы действительно можно в течение 30 дней. Но есть один маленький нюанс: когда вы забираете машину со штрафстоянки, не оплачивая эвакуацию, вам выдают соответствующий документ. И даже если вы не согласны с ГАИ, вы все равно должны будете эвакуацию оплатить – иначе вы вступаете в судебные тяжбы, которые могут длиться очень долго».

В итоге решено было провести расширенное заседание комитета городского хозяйства с приглашением представителей Севавтодора и департамента транспорта. Об этом заседании мы обязательно расскажем. Что же касается законопроекта, с которого все и началось, он вчера был принят в первом чтении.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (5 голосов)

Обсуждение (86)

Аватар пользователя Faraon1504
постов:
329
Faraon1504 (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:05

Приятно читать такие новости, депутаты занимаются проблемами людей. 
Чаще бы так !

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:08

«Люди ставят машины под знаки, потому что другого места в городе просто нет. 

А разве стоянка под запрещающим знаком от этого перестёт быть нарушением? Хорошая логика. Только давайте тогда её применять и в других сходных случаях. "Я угнал машину, потому что у меня нет денег, чтобы купить свою" - это объяснение тогда тоже должно служить основанием для оправдания. Но автовладельцы почему-то против такого подхода.

 И вообще - город для машин или для людей? Нет места для парковки - не паркуйся, пользуйся городским транспортом.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:10

Эвакуаторы - это "забытый" старый доходный бизнес. 

История средних веков, Франция:

Товар, упавший на землю, считался добычей ее владельца. В средние века говорили: “Что с возу упало, то пропало”... За проезд через владения феодала, за пользование мостами и переправами приходилось много раз платить пошлины. Чтобы увеличить свои доходы, феодалы порой ставили мосты на сухих местах, требовали плату за пыль, поднимаемую повозками купцов.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:11

to Faraon1504:  не смешите. Они именно "занимаются", но проблемы не исчезают, а только прибавляются. Они только сейчас заметили, что машины увозят по беспределу, когда их знакомые и родственники пострадали. Клоуны.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1690
Turbos (Севастополь )
- 08/07/2020 в 12:12

Как подзаработать на проблемах людей мы впереди планеты всей

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:19

" Буквально вчера вышла из машины семья гостей города – двое взрослых и двое маленьких детей. Увезли у них машину. Что они должны делать, куда звонить, куда ехать? "  Помниться, на какой-то праздник по привлечению туристов, ещё при овсе, приехала в Севастополь семья из Крыма, буквально туда-обратно, без ночёвки. Бабушка, мама беременная и ребёнок. Пока посмотрели памятник Нахимову их машина исчезла. То есть понимаете состояние беременной женщины в чужом городе, которая приехала посмтреть его достопримечательности и показать ребёнку красоту и гостеприимность Севастополя. Они отсутствовали не долго. Машина исчезла быстро. Как я дума, эти изверги не щадят ни детей, ни беременных, ни инвалидов. Их цель - получить деньги любой ценой. Негодяи! И я буду очень рада, если к нам никто не приедет. мне стыдно, что такой беспредел происходит в Севастополе. К примеру, мне надо купить кое что объёмное, но парковки возле магазина нет. Что делать? Магазин обречён. куплю дороже, но в инете и с доставкой. Выъход нам не оставили. Или не куплю вообще...Деньги целей будут. Варвары нас ограничили во всём.Люди потеряли всё!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/07/2020 в 12:28

«Жители и гости города могут забрать автомобиль со стоянки и оплатить расходы в течение 30 дней. Я там (на штрафстоянке - ред.) пообщался с жителями Севастополя – многие этого не знают, поэтому было рекомендовано разместить там информационный стенд», - сказал он.

 МНОГИЕ ЭТО ЗНАЮТ! Но машины с арестплощадки  НЕ ОТДАЮТ, а отсылают в ГИБДД для отметки, что выписано постановление о нарушении, хотя это не должно касаться службы эвакуации. Машины убирают там, где проще, а не там, где они реально мешают движению. Посере6дине дороги на Василия Кучера перед выещдом на Ленина уже организована ПОСТОЯННАЯ парковка, на ул. Людмилы Павличенко - стоянка в зоне действия знака "Лстановка запрещена" и на тротуаре напротив прокуратуры ПОСТОЯННАЯ. А что хотеть от нарушителей по городу, если на парковке на Ленина 2 у горадминистрации ВСЕ транспортные средства стоят С НАРУШЩЕНИЕМ требования дорожного знака о способе постановки транспортного средства. И НИГДЕ из вышеперечисленных мест эвакуаторы ПОЧЕМУ;-ТО не работают!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:30

Проблемы в городе создаёт правительство, возглавляемое одним господином, который собирается в сентябре избавиться от приставки ВрИО. 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:33

to А за то честно:  Не надо бред нести и расписываться за большинство севастопольцев. Не нравится в России, сами знаете куда вам ехать! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:35

to А за то честно:  
" Буквально вчера вышла из машины семья гостей города – двое взрослых и двое маленьких детей. Увезли у них машину. 

 А они что - по всем правилам припарковались? Или всё-таки в неположенном месте?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:37

to IvanGlue:  ok Ничто не ново... 
Инфраструктура чиновниками правительства выстраивается за бюджетные деньги так, чтобы потом можно было обдирать её обитателей на каждом шагу.  
Под эти "услуги" создаются уже частные фирмы-прилипалы. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:40

to А за то честно:  Именно!  Их цель - получить деньги любой ценой.  
Им плевать на город, на его репутацию, они эффективные, им надо быстро накосить денег и ехать дальше. 

Аватар пользователя айлант
постов:
1620
айлант (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:41

 И вообще - город для машин или для людей? Нет места для парковки - не паркуйся, пользуйся городским транспортом.

Самый лучший комментарий. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2823
Veteran (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:46

to К-5: Проблемы в городе создаёт правительство, возглавляемое одним господином, который собирается в сентябре избавиться от приставки ВрИО.  
И представте себе, что вопрос избрания уже решён без выборов и независимо от того как работают эвакуаторы.. В этом деле главное кто управляет муниципальным фильтром. А чтобы управлять муниципальным фильтром были разгромлены Ленинский и Гагаринский райсоветы, которые представляют более 60 % населения города. И вот теперь фильтр представляющий меньше половины города определяет кандидатов в губернаторы.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 08/07/2020 в 12:47

to А за то честно:  
 Варвары нас ограничили во всём БОльшая часть севастопольцев уже проклинает этот переход в Россию. Люди потеряли всё!

 

Крым.Реалии зачёл ваш выc*р, но не свистите. Никто здесь обратно в укру не хочет. Не всем нравится порядок с парковкой на улицах - так не нарушайте, чтоб потом не вопить на разных форумах.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:49

Так и есть :) И еще ВРИО мой любимый ДОЛ им. Комарова подарил под "загородный дом отдыха"...Позор!

 В этом деле главное кто управляет муниципальным фильтром. А чтобы управлять муниципальным фильтром были разгромлены Ленинский и Гагаринский райсоветы, которые представляют более 60 % населения города. И вот теперь фильтр представляющий меньше половины города определяет кандидатов в губернаторы.

 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 08/07/2020 в 12:53

Сложившуюся в Севастополе ситуацию с выводом автомобилей на штрафстоянку он назвал «абсолютным, полным безобразием»: «Люди ставят машины под знаки, потому что другого места в городе просто нет...

в городе 15 эвакуаторов, и все работают в центре города. «А в других частях что, у нас никто не нарушает ничего?» - возмутился он

Я что-то не пойму - люди, выбранные ("выбранные") для законодательной деятельности критикуют закон!!! Или надо пропиариться перед электоратом, и повод есть 100%. Приехали. Надо не 15 эвакуторов, а 25, 35, 45. Центр сплошная парковка, все хотят свои жопы до работы лично довести, а потом бузят про пробки на мосту и у вокзала. 

Вот тут я согласен, что надо брать пример с Москвы по вопросам платных стоянок в центре города. 

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:54

 

«Люди ставят машины под знаки, потому что другого места в городе просто нет.  А разве стоянка под запрещающим знаком от этого перестёт быть нарушением? Хорошая логика. Только давайте тогда её применять и в других сходных случаях. "Я угнал машину, потому что у меня нет денег, чтобы купить свою" - это объяснение тогда тоже должно служить основанием для оправдания. Но автовладельцы почему-то против такого подхода.  И вообще - город для машин или для людей? Нет места для парковки - не паркуйся, пользуйся городским транспортом.

 так а чего вы хотели ?цены подняли на всё, хоть и обещали ,что они не вырастут да еще короной напугали народ , вот и едут на машинах... а вообще я считаю правительсиво виновато в этом , город открыли для всех ,а парковок так с 2014 и не появилось

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/07/2020 в 12:55

to Serggio:  
to А за то честно:   " Буквально вчера вышла из машины семья гостей города – двое взрослых и двое маленьких детей. Увезли у них машину.   А они что - по всем правилам припарковались? Или всё-таки в неположенном месте?

 Не знаю про конкретный случай, но уже лично два раза видел, как эвакуировали машины, стоящие в соответствии с ПДД потому что работник ДПС не знал ПДД. Предложил помощь владельцу, но человек решил, что заплатить будет быстрей. Попробуйте оформить протокол нарушения, когда будете забирать машину - вряд ли у кого это получится. Постановление в ГИБДД выписывают без составления протокола.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:01

Несколько раз наблюдал, как эвакуаторы выгребали машины в Казачке, причём именно те, которые никому не мешали!   

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:05

to Denzo:  Плюньте на Крым-реалии. Проблема в том, что получая из бюджета России огромные средства, чиновники стремяться устроить всё так, чтобы можно было к городской инфраструктуре пристроить свои фирмочки, которые, как паразиты будут сосать кровь или из бюджета, или из граждан. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:05

В Севастополе бесчинствуют эвакуаторы

А автовладельцы - няшки и пупсики? Не бесчинствуют?

Синопская лестница (начало, возле штаба флота)

Площадь Суворова:

К сведению возмущающихся: при каждой эвакуации в обязательном порядке присутствует машина автоинспекции, и нарушения парковки сначала фиксируются инспектором на камеру. И только после этого эвакуатор начинает работу.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/07/2020 в 13:10

Может кто сможет объяснить почему запрещена остановка там, где она не создает НИКОМУ помех и всегда была? Например: ул. Партизанская вдоль центрального рынка, ул. Частника вдоль Чайки, ул. Советская, ул. Ленина от ДОФа до Дворца Детства и юности? Все улицы односторонние ч достаточной шириной проезжей части. И таких мест еще много в городе.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:12

А как же тогда доить нарушающих?

Может кто сможет объяснить почему запрещена остановка там, где она не создает НИКОМУ помех и всегда была? 

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:15

to айлант:  
 И вообще - город для машин или для людей? Нет места для парковки - не паркуйся, пользуйся городским транспортом. Самый лучший комментарий. 

 Ага, мудрый такой, особенно если ты здоровый, живёшь в центре или в 10-15-ти минутах езды от него.  
__________________________________
Проблема в том, что транспортная сеть города осталась такой, какой её нарисовал адмирал Лазарев 200 лет назад.
Городу нужна Гераклейская рокада, именно она освободит центр от пробок, а не эвакуаторы.  

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 08/07/2020 в 13:21

to Serggio:
+++
Севастополь, не новостройка в чистом поле. Парковок в центре не будет, это факт. А вот требовать от Правительства увеличения муниципального транспорта (автобусы, тролейбусы) народ не хочет. Западло им с бабулями ездить?! Все эти "примеры" беззакония - частные случаи и беззубость самих водителей, Вы несогласны - есть фотофиксацияв ГИБДД, идите в суд.

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:24

to К-5:  
Городу нужна Гераклейская рокада, именно она освободит центр от пробок, а не эвакуаторы.  

 

Согласен. Но разве отсутствие Гераклейской рокады - это повод для нарушения ПДД? 

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/07/2020 в 13:27

наконец-то прошло (или проходит) время обнаглевших автовладельцев. эвакуаторы не бесчинствуют, а освобождают город от нарушителей. если что-то делают незаконно, то для этого есть способы доказать свою правоту.

Аватар пользователя Yuras
постов:
884
Yuras (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:30

 

В Севастополе бесчинствуют эвакуаторы А автовладельцы - няшки и пупсики? Не бесчинствуют? Синопская лестница (начало, возле штаба флота) Площадь Суворова: К сведению возмущающихся: при каждой эвакуации в обязательном порядке присутствует машина автоинспекции, и нарушения парковки сначала фиксируются инспектором на камеру. И только после этого эвакуатор начинает работу.

 Меня лично это не бесит. Бесит беспредел и сдирание 10 шкур с водителей, ремонт дорог в час пик, запрещающие знаки везде, платные парковки и отсутствие бесплатных, непродуманный режим работы светофоров. С этого начинайте. Я пройти рядом с припаркованной машиной - я как-то это переживу.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:31

to I'm local ():  
 Все эти "примеры" беззакония - частные случаи и беззубость самих водителей, Вы несогласны - есть фотофиксацияв ГИБДД, идите в суд.

 Именно так! Но в суд никто идти не хочет, поскольку, ещё паркуясь, нарушители уже знают, что нарушают. Задача этого хайпа - выкричать себе право парковаться, как и где вздумается. Чтобы никто не смел мешать. Удивительно, как Заксобрание на это повелось.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 08/07/2020 в 13:34

to Serggio:  
Да так и повелось, 100% попадание, т.к. услышали чаенья народа. Фу. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:39

to Yuras:  
   Меня лично это не бесит. Бесит беспредел и сдирание 10 шкур с водителей, ремонт дорог в час пик, запрещающие знаки везде, платные парковки и отсутствие бесплатных, непродуманный режим работы светофоров. С этого начинайте. Я пройти рядом с припаркованной машиной - я как-то это переживу.  

 А меня как раз бесит хамство водителей - их езда и парковки на тротуарах и других пешеходных зонах.  И за это с них надо сдирать не 10, а 20 шкур. Я это переживу smile

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 08/07/2020 в 13:39

Поддержу ка  в этом вопросе  Serggio и I'm local и добавлю,не плохо бы еще эвакуаторам по дворам пройтись,по газонолюбителям.Достали уже.

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1014
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:45

 

 Ага, мудрый такой, особенно если ты здоровый, живёшь в центре или в 10-15-ти минутах езды от него.   

 ... видимо товарищ постоянно умирающий / беременный / безногий / без... , либо с другой планеты, где ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ отсутствует как явление.

p.s. на Мокроусова, Лермонтова, Мичурина не то что дорогу перейти - протиснуться между бамперами не везде удается. Видимо "беременные" туда со всего города съезжаются, хотя на highway эти улицы явно не тянут...

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:54

to I'm local ():  
 
to Serggio:   Да так и повелось, 100% попадание, т.к. услышали чаенья народа. Фу. 

 Такое впечатление складывается, что "народ" у нас - это исключительно автовладельцы. Которые никогда-никогда уже не ходят пешком.  И вся инфраструктура города должна выстраиваться исключительно для удобства автовладельцев.

Аватар пользователя Дед мороз
постов:
45
Дед мороз
- 08/07/2020 в 13:58

«И вообще - город для машин или для людей? Нет места для парковки - не паркуйся, пользуйся городским транспортом.

 Гениально! поддерживаю! 

нет денег- не ешь!

нет больницы - не болей!

нет кладбища - не умирай!

нет перспектив - не живи...

 

во-первых город - для всех! во-вторых в машине кто сидит? правильно, люди! по Вашей логике-то город для людей

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/07/2020 в 13:58

 Именно так! Но в суд никто идти не хочет, поскольку, ещё паркуясь, нарушители уже знают, что нарушают. Задача этого хайпа - выкричать себе право парковаться, как и где вздумается. Чтобы никто не смел мешать. Удивительно, как Заксобрание на это повелось.

 А Вы когда-нибудь судились с ГИБДД? В 99% случаях судьи защищают силовиков, несмотря на на все имеющиеся доказательства правоты водителя. Это при Украине можно было доказать свою невиновность. Я уже писал по поводу протоколов. Начинается с того, что инспектор, эвакуировавший машину составляет только протокол изъятия транспортного средства, а в ГИБДД инспектор составлянт только ПОСТАНОВЛЕНИЕ и отказывает в составлении протокола о нарушении. А теперь представьте, что там очередь и как все торопят того, кто захочет потребовать составления протокола о нарушении, а время штрафстоянки тикает, увеличивая расходы, хотя машину ОБЯЗАНЫ отдать СРАЗУ! 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 08/07/2020 в 14:02

to Дед мороз:  
Да кто Вам запрещает, паркуйтесь на здоровье. Только не скулите про забитый машинами центр и постоянные пробки. А Севавтодор без работы точно не останется hysterical

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 08/07/2020 в 14:04

Нужно запретить платные парковки, эвакуаторы, благоустройство и многоквартирную застройку пока в городе не восстановят сети и не построят очистные. Всё появится в течение года.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 08/07/2020 в 14:10

Место штрафстоянки для очень обделенных, обиженых, несчастных  - район Верхнесадового. Вот это будет просто супер. Особенно летом - наука для таких.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 08/07/2020 в 14:11

Потерпите, это не надолго. Никто не захочет второй раз искать свою машину. Через это уже многие страны прошли. Скоро и в Севастополе с автотранспортом порядок наведут.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/07/2020 в 14:13

to Eho:  впервые с вами согласна!))
Потерпите, это не надолго. Никто не захочет второй раз искать свою машину. Через это уже многие страны прошли. Скоро и в Севастополе с автотранспортом порядок наведут.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/07/2020 в 14:17

Везет же....где-то бесчинствуют....

а я дождаться не могу - когда  перкресток Коммунистическая-Симферопольская освободят от припаркованных каждый божий день машин, занимающих целую полосу движения (!!!) при выезде на перекресток по Симферопольской .....

Дорога с двухсторонним движением - крадешься по встречке к перекрестку... и бац!!!! тебе лоб в лоб с поворота заходит встречная....и хоть взлетай!

Раньше считанные идиоты там парковались - а теперь столпотворение...........

Недавно узнала - это департамент здравоохранения переехал. Непонтно одно - они на новом месте ходить боятся???))) там полно места для парковки на улице сразу за зданием департамена.

Доведут до греха - эвакуаторы как раз напротив машины свозят)

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 08/07/2020 в 14:20

to I'm local ():  
to Eho:  

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 08/07/2020 в 14:28

to КрапивА:  
Везет же....где-то бесчинствуют....  

 hysterical

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2237
Аллегро (Герой Севастополь)
- 08/07/2020 в 14:44

Эвакуаторщики не при чем. ГАИ составляет протокол и после этого эвакуация. Только наказывая рублем, можно победить парковку с нарушениями. Другой вопрос, что знаков натыкали как грязи. Сам езжу на авто постоянно, сам тоже часто не могу припарковаться. Но часто вижу наглецов, которые плюют и ставят на газонах и тротуарах. Пусть платят

Аватар пользователя Дед мороз
постов:
45
Дед мороз
- 08/07/2020 в 14:57

 

 мне Serggio запрещает - говорит нет места не паркуйся. и я его слушаюсь! когда нет места не паркуюсь. Но я не скулю - более того - адекватно воспринимаю урбанизацию, рост и развитие города (городов России в целом). А мечтатели, которые бредят ламповыми пешеходными городами 70-х годов обречены на огорчение

to Дед мороз:   Да кто Вам запрещает, паркуйтесь на здоровье. Только не скулите про забитый машинами центр и постоянные пробки. А Севавтодор без работы точно не останется 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 08/07/2020 в 15:02

to Дед мороз:  
«И вообще - город для машин или для людей? Нет места для парковки - не паркуйся, пользуйся городским транспортом.  Гениально! поддерживаю!  нет денег- не ешь! нет больницы - не болей! нет кладбища - не умирай! нет перспектив - не живи...   во-первых город - для всех! во-вторых в машине кто сидит? правильно, люди! по Вашей логике-то город для людей

 

Проведённая Вами параллель абсолютно некорректна: во-первых, поиск места для парковки своего железного коня не является такой же жизненной необходимостью, как необходимость есть или лечиться.

А во-вторых, если город для ВСЕХ людей (и автомобилистов, и пешеходов - с чем я абсолютно согласен), и они равны в правах, то логичнее было бы выстроить другую параллель: одновременно с разрешением автомобилистам парковаться там, где они хотят, разрешить и пешеходам переходить дороги там, где им вздумается. Тогда это будет полным равноправием.

Как Вам такое предложение? 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 08/07/2020 в 15:06

to Serggio:
+++
ГГГ. Не в бровь, так в глаз 

Аватар пользователя 8710master
постов:
12
8710master (Севастополль)
- 08/07/2020 в 15:06

Про Балаклаву забыли, вот там безпредел. Властью там не пахнет, полный бардак и так из года вод, при Украине стоял наряд при повороте на набережную Назукина а сечас там вакханалия  и торговле рыбой, мидиями и прочей лабудой. Татьяне Лобочевской надо вспомить про свой район

Страницы