Новости Севастополя

В Севастополе аварийные дома под снос стали угрозой безопасности

Служба новостей ForPost

В департаменте горхозяйства пообещали решить проблему. Своеобразно.

В Севастополе аварийные дома под снос стали угрозой безопасности

Аварийные дома, предназначенные под снос, стали объектом повышенной опасности для жителей Севастополя.

Еще восемь лет назад расселенные и непригодные для жизни здания по улице Истомина, 45 и 47 были признаны аварийными и подлежащими сносу.

Сегодня полуразрушенные двухэтажные строения с зияющими пустотой оконными проемами, с торчащими кусками стекла и фанеры, прогнившими балками и облупившимся фасадом выглядят удручающе, но до сих пор стоят на месте призраками безвозвратно ушедшего прошлого.

На опасное соседство ранее неоднократно жаловались и местные жители. Пустующие дома находятся в непосредственной близости от детского сада и школы, и никак не огорожены от любопытных подростков или ищущих уединения маргинальных личностей.

«Любой желающий может там прогуляться с риском для здоровья. А ведь в районе много детей», – отмечают местные жители.

Как выяснил ForPost, дом на Истомина, 45 планируют снести до конца этого года, второе строение на Истомина, 47 – в один из последующих годов. Более точной информации о датах сноса в департаменте горхозяйства не предоставили.

Зато сообщили, что во избежание трагичных случайностей ожидающие сноса дома оградят…сигнальной лентой. Видимо, в департаменте искренне полагают, что бело-красная полоска способна остановить вездесущих детей от намерения влезть в заброшенное строение.

Судя по комментариям, под постом с видео в соцсети «Вконтакте», проблема открытых «заброшек» на улице Истомина не единственная. На похожую ситуацию пожаловались жители улиц Тарутинская и Инкерманская.

А тремя годами ранее, напомним, по соседству с улицей Истомина развернулась скандальная история вокруг сноса аварийных домов на улице Оборонная. Там аварийные дома начали сносить, но беспокойство горожан вызвала будущая судьба земельного участка под ними.

Местные жители давно мечтали о сквере и спортивно-игровой площадке там. Вместо этого им сообщили, что на месте сноса планируется новое строительство.

Полина Ласькова

Фото скриншот из видео телеканала НТС

2079
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
суржик
6795
суржик

зато руководство города рассказывает нам о своих "достижениях" !

zhenyas
2379
zhenyas

Вот снесут и поставят  очередной магазин пивотеки или алькотеки потому что участок земли комуто продадут. О площадках никто не думает прибыли не будет...

avaron
1400
avaron

На опасное соседство ранее неоднократно жаловались и местные жители. Пустующие дома находятся в непосредственной близости от детского сада и школы,

В непосредственной близости только 19 школа.

Устроительница
1777
Устроительница

Красивые дома. Их бы отреставрировать с сохранением первоначального внешнего вида - цены бы не было. А снести начисто - проще всего. Власти, как всегда не церемонятся с историей. 

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

Долго телятся чиновники, пора рожать.

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
623

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2120

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1074

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1987

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1442

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4508
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
781

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2085

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3945

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432